Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mesh

ПОМОГИТЕ: планировка 3-ки 108 кв.м. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Получается либо хорошая кухня и комфортные с/у, либо изолированная большая комната. Как решить что делать, чтобы потом не жалеть, вот в чем вопрос :)

Это всего лишь ответ на вопрос- делаете ли Вы квартиру для себя или для остающихся ночевать гостей)

Я за вариант с 1й приватом) для лучшей звкукоизоляции детской и возможности пользоваться санузлом из спален не тревожа тусующихся в гостинной.. Только не нравятся отдельно стоящие шкафы в спальне и прихожей.

Вариант с выходом из санузла в жилую комнату трудно/не- согласуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Waked, тут Вы правы, квартира конечно в первую очередь для себя, об этом почему-то часто забываем :)

Шкафы мне тоже не очень нравятся, чтобы вообще от них избавиться в небольших комнатах, сделал симбиоз из предложенных планировок:

156765602.jpg

или

156765576.jpg

или с проходом в ванную через гардеробную (непонятно только нужна ли в данном случае дверь в гардеробную)

156766186.jpg

Только немного смущают отзывы владельцев гардеробных комнат о том, что одежда в них намного быстрее покрывается пылью и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется гардеробная в привате маловата, не заменит все шкафы.

А мою модификацию из сообщения 7 не пробовали рисовать (когда шкафы в спальнях остаются)

Мне не нравятся именно отдельно стоящие, не встроенные шкафы. А вообще надо считать по площади шкафов и гардеробных, что "выгоднее". Часто на небольших площадях выбор оказывается на стороне шкафов. Но тут главное не переболщить, чтобы квартиру в мебельный склад не превратить..

мне кажется общая гардербная на взрослых и детей, в которой размещаются ВСЕ вещи ( в т.ч. "первой необходимости"), это не очень удобно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте :)

Сменилось время года, родился ребенок, а строители дома нам все дают возможность думать о планировке и ремонте. Никак не запустят лифты в доме (не могут договорится с Мослифтом, видимо просто застройщик денег зажал), и мы никак не начнем ремонт. Надеюсь, что в мае процесс уже начнется. Может это и хорошо, уже столько всего передумали, переправили, планируемые материалы уже раза 3 как поменяли, но все равно есть совершенно обоснованный страх, что что-то обязательно забудем или сделаем не так.

По планировке вот как в результате решили делать:

159512799.jpg

В двух словах о том, что на плане.

1. Хотелось иметь два полноценных сан.узла с возможностью принять душ. Таким образом добавили душевую в малый с/у. Отдельно вынесли стиральную машинку, планирую установить сушку на стиральную машину и использовать данную комнату как кладовку.

2. Хотелось оставить гостинную достаточно просторной, что и сделали. Жена категорически против стола в гостинной, так что решили сделать П-образную кухню и оставить побольше места для стола на кухне.

3. Решили присоединить балкон, т.к. нам два балкона не нужны, а площадь каждого 7,8 кв.м. не маленькая, хочется ее использовать. Планирую там комп. стол, жена туда же мечтает поставить кресло-качалку, я вижу там скорее столик, стулья.

4. Спальня не очень большая, не планируем там шкафов, сделали гардеробную с выходом из привата, и в самой комнате будет комод.

5. Видения детской нет вообще, пока только понимаем, что там можно сделать встроенный шкаф, но будет ли он удобен ребенку, а не только родителям.

Что не нравится самому:

1. Получилась очень маленькая прихожая, жертва увеличения сан узла. Но варианта изменения не вижу.

2. Большой сан узел как-то не нравится по планировке. Хочется большую ванную 180 на 90 и с ней иначе не выходит.

3. Не уверен, что гардеробная достаточно вместительная, но опять же так не хочется жертвовать размерами гостинной.

Друзья, покритикуйте, плз. Что не так, что следует продумать, о чем забыть, о чем наоборот вспомнить. Может у нас есть просто кричащие ошибки в плане, так не хочется их допустить.

Ну или похвалите, будет очень приятно :)

Уже нет возможности думать самим, мысли закончились. Всем заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видится все как-то попроще и логичнее, особенно диваны в гостиной - съедают простанство...

post-7858-1272056587.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видится все как-то попроще и логичнее, особенно диваны в гостиной - съедают простанство...

Спасибо большое, Наталья!

Интересно вы перепланировали коридор за счет гардеробной, буду сейчас считать и думать. На первый взгляд мне кажется, что при расположении гардеробной по одной стенке проще сразу сделать втроенный шкаф. По перепланировке санузла тоже как не двигал, получается если мы хотим с одной стороны нормальных размеров душевую (оч давно занимаюсь спортом, а этот спорт негативно влияет на тело, увеличия его :)) так что в другую я не помещусь), с другой стороны не только постирочную, но и кладовку для различных коробок, вещей, не используемых в данный сезон, то получаются только сложные формы. Но сочетание в коридоре шкафа купе эту ситуацию может и правда исправит.

Что касается диванов, да, много места конечно занимают, но этого и добивался, очень хочется сохранить простанство, при этом конечно не сильно жертвуя практичности. При первом варианте планировки вообще был вариант с гостинной 44 метра. В данной планировке около 30. Сейчас временно живу в квартире, большая комната 27 метров, очень комфортно. Идеей большой гостинной и двух диванов заразился в Финляндии, как у них там это все комфортно организовано. Жили несколько раз небольшими компаниями и каждый мог найти себе комфортное место.

Были мысли поменять назначения санузлов, как в варианте Гохи, когда большой находится ближе к коридору и кухне. Но, как мне кажется, душевая более логична в гостевом санузле, а ванная в большом. Как считаете?

Еще мучали мысли - стоит ли объединять гостинную с коридором, в варианте застройщика проход на кухню предполагается также там, где стоит стена с гостевым санузлом. Но при увеличении санузла, иначе не выходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воозьмите вариант Гохи! все на месте!

Я многое взял из его варианта, за что ему большое Спасибо! Но честно не готов из гостинной 30 метров делать 20, потом, как мне кажется, не удобные по размерам гардеробные получаются, говорю по уже имеющемуся негативному опыту. Есть гардеробная 1,8 м на 1 м. Было бы больше хотя бы на 0,5 м, уже получше. Вместо маленьких гардеробных проще делать шкафы купе, либо более комфорных размеров гардеробные. И не готов менять местами большой и маленький санузлы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×