Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mesh

ПОМОГИТЕ: планировка 3-ки 108 кв.м. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

воозьмите вариант Гохи! все на месте!

Я многое взял из его варианта, за что ему большое Спасибо! Но честно не готов из гостинной 30 метров делать 20, потом, как мне кажется, не удобные по размерам гардеробные получаются, говорю по уже имеющемуся негативному опыту. Есть гардеробная 1,8 м на 1 м. Было бы больше хотя бы на 0,5 м, уже получше. Вместо маленьких гардеробных проще делать шкафы купе, либо более комфорных размеров гардеробные. И не готов менять местами большой и маленький санузлы.

Mesh, вы не утрудили себя даже попыткой подвигать стеночками на предложенной вам схеме , под свои нужные р-ры, то не выверенный план, а всего лишь картинка -концепт расположения. Насчет "много гардеробных" еще тогда воздержался от ответа... этого добра никогда много не бывает. не нравится большой су у порога , сделайте его совсем маленьким, тогда при спальне окажется большой)

post-15289-1272194051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воозьмите вариант Гохи! все на месте!

Я многое взял из его варианта, за что ему большое Спасибо! Но честно не готов из гостинной 30 метров делать 20, потом, как мне кажется, не удобные по размерам гардеробные получаются, говорю по уже имеющемуся негативному опыту. Есть гардеробная 1,8 м на 1 м. Было бы больше хотя бы на 0,5 м, уже получше. Вместо маленьких гардеробных проще делать шкафы купе, либо более комфорных размеров гардеробные. И не готов менять местами большой и маленький санузлы.

Mesh, вы не утрудили себя даже попыткой подвигать стеночками на предложенной вам схеме , под свои нужные р-ры, то не выверенный план, а всего лишь картинка -концепт расположения. Насчет "много гардеробных" еще тогда воздержался от ответа... этого добра никогда много не бывает. не нравится большой су у порога , сделайте его совсем маленьким, тогда при спальне окажется большой)

post-15289-1272194051_thumb.jpg

Гоха, прочтите, плз, мой пост выше в вашем же сообщении, ну как я не утруднил, если специально написал, что многое взял из Вашего варианта, у меня только различных изменений вашего предложения около 15 штук, так что Ваш труд точно не пропал даром. Могу выложить доказательства :)) А всего вариантов планировок около 100, так что все, что по силам (не дизайнер, каюсь), пытался делать. Но взгляд уже замылен. Почему и попросил помочь.

Я не против гардеробных, только за, почему и сделал кладовку и гардеробную, может и криво. Просто исходя из планировки квартиры, если делать вход в приват с той стороны, с которой Вы предлагаете, то нужно жертвовать либо санузлом, либо гардеробной, либо размерами большой комнаты. А на это не хочется идти. Из-за этого и воспользовался другими предложенными вариантами.

Касательно размера сан узла, у спальни он равен 4,5 метра, т.е. он никак не может быть большим, почему его и увеличил в своем плане.

У каждого из нас есть свои требования к квартире, я постарался свои изложить. То, что моя планировка хромает, я вижу, почему и прошу помощи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы от непременного желания иметь бОльший санузел в приватной зоне... ну, если никак толком не получается такой расклад, то зачем ради только этого городить такую несуразицу с проходом в отдельную самостоятельную зону через гостиную... по сути гостиная получается продолжением коридора с парой диванов и телевизором. При спальне в первуюочередь важнее именно душ, большая ванная не для каждого дня и можно смириться с тем что она на пару метров будет дальше, чем мечталось, но зато все остальное становится по своим местам.... что ради чего?... Расставляйте, Mesh, все по своей очереди и тогда сможете определиться с конкретной для себя планировкой. Не жалко похвалить, не за что... приват зона получается как большой апендицит при гостиной ... имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проблемы от непременного желания иметь бОльший санузел в приватной зоне... ну, если никак толком не получается такой расклад, то зачем ради только этого городить такую несуразицу с проходом в отдельную самостоятельную зону через гостиную... по сути гостиная получается продолжением коридора с парой диванов и телевизором. При спальне в первуюочередь важнее именно душ, большая ванная не для каждого дня и можно смириться с тем что она на пару метров будет дальше, чем мечталось, но зато все остальное становится по своим местам.... что ради чего?... Расставляйте, Mesh, все по своей очереди и тогда сможете определиться с конкретной для себя планировкой. Не жалко похвалить, не за что... приват зона получается как большой апендицит при гостиной ... имхо

Спасибо за критику, для нее в том числе и пишу. Похвалы приятны, но не сильно нужны, делу не помогут.

Сколько видел дизайнов на данном сайте, в журналах, ремонтов у друзей и знакомых, ни разу не видел ванной в гостевом сан узле, все-таки его первоначальная функция его именно "гостевая". Души видел много раз, просто удобно, ванной ни разу. Но допустим, переносим ее в другой сан узел, в связи с этим мы отказываемся от кладовки, меняется максимально на шкаф, переносим вход в приват и отказываемся либо от гардеробной, либо сильно уменьшаем гостинную. Детская будет где окно, поэтому гардеробную там делать смысла нет, а вот шкаф, согласно Вашему первому варианту, обязательно сделаем. Спальня для нас более очевидна где балкон. Не хотим, чтобы ребенок имел возможность выхода на него, да и потом не все белье может сушиться в сушках.

Получается, меняя коридор, слишком много жетрв, уже проверено по размерам (ванная + кладовка + сильно уменьшается гостинная или забываем про гардеробную). В таком случае проще вообще от привата отказаться, что кстати тоже много раз обдумывалось. Кстати перенести вход на кухню как у Вас на втором варианте невозможно, к сожалению, несущая стена.

Касательно входа в приват. Почему вход в него лучше прямо от входной двери? Чтобы можно было быстро из спальни попасть в коридор, обуться и выйти?

В моем понимании приват - это минимизация шумов (две двери для этого вполне достаточно), возможность в нижнем белье пойти в санузел, в гардеробную при наличии гостей в гостинной и на кухне. И главное для меня, чтобы приват примыкал именно к комнатам, для которых он и делается. А уж куда он выходит не сильно важно. Все равно гостинная не является отдельной комнатой. А планируемая площадь гостинной проходы как в приват, так и на кухню позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mesh, если моя критика прибавила Вам уверенности в своем варианте, рад за Вас. Свою квартиру каждый делает под себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×