Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dempingdesign

Готовые дизайн-проекты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

можно к дизайнерам обратиться, сказать, мол вы же делали, например, трехкомнатную квартиру. можно проект посмотреть? ой, мне нравиться, и планировка подходит, можно мне купить у вас этот проект? немножко переделайте под мою квартиру (например, чертежи)....

По моему это не честно. Человек, который заплатил за разработку этого проекта и участвовал в его создании вряд ли бы хотел, чтобы его квартиру тиражировали.

Знаю такой случай, когда дизайнер работал в одном большом комплексе сразу в нескольких квартирах и две получились практически одинаковые, а соседи вдруг познакомились и когда сходили друг к другу в гости были просто шокированы, они то заплатили каждый большие деньги и надеялись что их квартиры неповторимые, сделанные настоящим дизайнером, в общем был большой скандал.

Многие даже фотографировать не разрешают из за того, что не хотят чтобы их идеи копировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гипсокартоном еще круче - ставим каркас, грунтуем те швы и саморезы, шпаклюем сморезы, заполняем шпаклевкой швы с большими щелями, грунтуем, шпаклюем с армирующей лентой, грутуем, шпаклюем выравнивающим слоем, грунтуем, клеим обои под покраску, подшпаклевываем шитроком стыки обоев, красим первый слой, красим второй слой. Причем потолок отдельно от стен красится. С ума мжно сойти :-)

Спасибо за такое подробное разъяснение что за чем идет, т.к. сейчас как раз в процессе изготовления потолка из ГКЛ. Только не совсем поняла потолок тоже нужно обклеивать обоями??? Или можно просто покрасить в белый?

Обои я клею чтобы трещин избежать, совсем с ними замучались. А так никаких трещин - сплошное армирование потолка :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно к дизайнерам обратиться, сказать, мол вы же делали, например, трехкомнатную квартиру. можно проект посмотреть? ой, мне нравиться, и планировка подходит, можно мне купить у вас этот проект? немножко переделайте под мою квартиру (например, чертежи)....

По моему это не честно. Человек, который заплатил за разработку этого проекта и участвовал в его создании вряд ли бы хотел, чтобы его квартиру тиражировали.

Знаю такой случай, когда дизайнер работал в одном большом комплексе сразу в нескольких квартирах и две получились практически одинаковые, а соседи вдруг познакомились и когда сходили друг к другу в гости были просто шокированы, они то заплатили каждый большие деньги и надеялись что их квартиры неповторимые, сделанные настоящим дизайнером, в общем был большой скандал.

Многие даже фотографировать не разрешают из за того, что не хотят чтобы их идеи копировали.

а что вы имеете ввиду под готовым дизайн-проектом? что-то абстрактное, но это ни кому не нужно.... можно же попросить переделать , немного под меня....если в проете стена желтая, сделать зелену, я утрирую, там есть перегородка, у меня нет

ну а как вы возьмете готовый дизайн-проект, другой возьмет этот проект, третий, вот так ничего не меняя и то же самое получиться что вы говорите - одинаковые квартиры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы имеете ввиду под готовым дизайн-проектом? что-то абстрактное, но это ни кому не нужно.... можно же попросить переделать , немного под меня....если в проете стена желтая, сделать зелену, я утрирую, там есть перегородка, у меня нет

ну а как вы возьмете готовый дизайн-проект, другой возьмет этот проект, третий, вот так ничего не меняя и то же самое получиться что вы говорите - одинаковые квартиры

Я вообще ни чего не имею ввиду. Я считаю, что готовый дизайн проект ни кому будет не нужен. Если квартира типовая и так очень ограниченно количество вариантов перепланировки, они уже все нарисованы и есть в интернете. А плитку и обои всё равно все сами выбирают, никогда не устроит подбор всего в любом готовом проекте, когда такое разнообразие материалов на рынке, всё равно захочется чего то своего. А если квартира не типовая, то и проект готовый под неё не найдёшь.

А вот если человек заказал дизайн проект для своей квартиры, участвовал в его создании, а потом дизайнер начнёт продавать его направо и налево, то это вообще не правильно, не честно, вряд ли это понравилось бы заказчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще ни чего не имею ввиду. Я считаю, что готовый дизайн проект ни кому будет не нужен. Если квартира типовая и так очень ограниченно количество вариантов перепланировки, они уже все нарисованы и есть в интернете. А плитку и обои всё равно все сами выбирают, никогда не устроит подбор всего в любом готовом проекте, когда такое разнообразие материалов на рынке, всё равно захочется чего то своего. А если квартира не типовая, то и проект готовый под неё не найдёшь.

А вот если человек заказал дизайн проект для своей квартиры, участвовал в его создании, а потом дизайнер начнёт продавать его направо и налево, то это вообще не правильно, не честно, вряд ли это понравилось бы заказчику.

вот на другом форуме, дизайнеров интерьера, кто-то предложил продать свои готовые проекты за 1000 руб, там народ чуть не поубивал за такое предложение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно к дизайнерам обратиться, сказать, мол вы же делали, например, трехкомнатную квартиру. можно проект посмотреть? ой, мне нравиться, и планировка подходит, можно мне купить у вас этот проект? немножко переделайте под мою квартиру (например, чертежи)....

По моему это не честно. Человек, который заплатил за разработку этого проекта и участвовал в его создании вряд ли бы хотел, чтобы его квартиру тиражировали.

Знаю такой случай, когда дизайнер работал в одном большом комплексе сразу в нескольких квартирах и две получились практически одинаковые, а соседи вдруг познакомились и когда сходили друг к другу в гости были просто шокированы, они то заплатили каждый большие деньги и надеялись что их квартиры неповторимые, сделанные настоящим дизайнером, в общем был большой скандал.

Многие даже фотографировать не разрешают из за того, что не хотят чтобы их идеи копировали.

Думаю что это относится скорее к людям богатым, которые делают весь ремонт, вплоть до установки мыльницы под ключ. Поэтому и квартиры одинаковые...

На форуме же большинство старается сделать все что возможно своими руками и вкладывают частичку себя в каждую вещь, поэтому и квартиры у форумчан разные, красивые и необычные!

Анализируя статистику поисковых запросов натолкнулся на такое словосочетание - "готовый дизайн-проект".

Собственно, что вы думаете по этому поводу? Есть ли смысл в таких проектах и как они должны выглядеть с точки зрения обывателя.

Мне, как дизайнеру пока видится, что это скорее стилистическое решение с подбором основных отделочных материалов, мебели и может быть техники.

Но насколько долго будет жить такое решение? А меж тем, тема интересная - сделать своеобразный конструктор для тех, кто не хочет заморачиваться.

Если будет возможность подсмотреть проект дизайнера и переделать его под себя это будет очень здорово.

Так что я всеми лапами за!

Если будет порядок проведения ремонтных работ это будет просто чудесно!

Другое дело как все можно оптимизировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно к дизайнерам обратиться, сказать, мол вы же делали, например, трехкомнатную квартиру. можно проект посмотреть? ой, мне нравиться, и планировка подходит, можно мне купить у вас этот проект? немножко переделайте под мою квартиру (например, чертежи)....

По моему это не честно. Человек, который заплатил за разработку этого проекта и участвовал в его создании вряд ли бы хотел, чтобы его квартиру тиражировали.

Знаю такой случай, когда дизайнер работал в одном большом комплексе сразу в нескольких квартирах и две получились практически одинаковые, а соседи вдруг познакомились и когда сходили друг к другу в гости были просто шокированы, они то заплатили каждый большие деньги и надеялись что их квартиры неповторимые, сделанные настоящим дизайнером, в общем был большой скандал.

Многие даже фотографировать не разрешают из за того, что не хотят чтобы их идеи копировали.

а что вы имеете ввиду под готовым дизайн-проектом? что-то абстрактное, но это ни кому не нужно.... можно же попросить переделать , немного под меня....если в проете стена желтая, сделать зелену, я утрирую, там есть перегородка, у меня нет

ну а как вы возьмете готовый дизайн-проект, другой возьмет этот проект, третий, вот так ничего не меняя и то же самое получиться что вы говорите - одинаковые квартиры

Ну оригинальный товар всегда стоит дороже, чем потоковый. Вы же покупаете вещи, мебель, наборы детских - это все штамповка... Что тут говорить об одинаковых квартирах. Хотя я уж понял, даже если нет денег, все равно народ будет пытаься сделать не каку всех, а получится как всегда :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что это относится скорее к людям богатым, которые делают весь ремонт, вплоть до установки мыльницы под ключ. Поэтому и квартиры одинаковые...

Интересно, где это вы видели одинаковые квартиры? Покажите, пожалуйста. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажеться для многих были б востребованы даже не дизайн проекты (это сложно стандартизовать) а просто коллажи, подобранные по стилям и цветам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые дизайн-даже-не-проекты, а реализованые мини-интерьеры с подобранной мебелью и аксессуарами - в ИКЕА.

Там, конечно, нет той послдеовательности собственно ремонтных работ, которая была изложена выше.

Но в части обстановки и декорирования - все готово - только доставку остается заказать....

Конечно, если речь идет об про эконом-вариантах. Но ведь и тема "про это"... :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×