Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dempingdesign

Готовые дизайн-проекты - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

интерьеры как раз друг друга не повторяли, несмотря на...

Вот это как раз то, что я хотела услышать. Абсолютно одинаковых "тараканов" не бывает.

Несмотря на... интерьеры не повторились!- сами пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализируя статистику поисковых запросов натолкнулся на такое словосочетание - "готовый дизайн-проект".

Собственно, что вы думаете по этому поводу? Есть ли смысл в таких проектах и как они должны выглядеть с точки зрения обывателя.

Мне, как дизайнеру пока видится, что это скорее стилистическое решение с подбором основных отделочных материалов, мебели и может быть техники.

Но насколько долго будет жить такое решение? А меж тем, тема интересная - сделать своеобразный конструктор для тех, кто не хочет заморачиваться.

Надо конечно. Человек видит картинку, детальную смету, информацию о мебели и аксессуарах (пусть даже ИКЕА). В штатах уже бы давно были подобные планы по 50$ онлайн, если бы у них было типовое жилье :)))

"Готовый дизайн-проект", по моему мнению, нужен значительной (даже основной) части населения. Из 95% (99?) ремонтов "под себя", по крайней мере представленных на форуме, получается что угодно, только не стильные интересные проекты.

Иногда кажется, что гос бюджет осваивают.

Два месяца пытаюсь что то почерпнуть, но кроме фоток из google по запросу "small appartments design" и т.п. ничего нет. Никто не приводит примеры фото своих красивых Интерьеров, красивые только из Швеции, США и т.п.

Только "Готовый дизайн-проект" должен быть адаптирован под средне статистического россиянина, который не может покупать плитку в санузел за 100Евро/метр и т.п. Иначе это действительно никому не понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dempingdesign, где-то на этом форуме или на Вашем сайте натыкалась на план расположения розеток и выключателей в квартире, а сейчас найти не могу.

Не могли бы кинуть ссылку, можно в личку?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализируя статистику поисковых запросов натолкнулся на такое словосочетание - "готовый дизайн-проект".

Собственно, что вы думаете по этому поводу? Есть ли смысл в таких проектах и как они должны выглядеть с точки зрения обывателя.

Мне, как дизайнеру пока видится, что это скорее стилистическое решение с подбором основных отделочных материалов, мебели и может быть техники.

Но насколько долго будет жить такое решение? А меж тем, тема интересная - сделать своеобразный конструктор для тех, кто не хочет заморачиваться.

Надо конечно. Человек видит картинку, детальную смету, информацию о мебели и аксессуарах (пусть даже ИКЕА). В штатах уже бы давно были подобные планы по 50$ онлайн, если бы у них было типовое жилье :)))

"Готовый дизайн-проект", по моему мнению, нужен значительной (даже основной) части населения. Из 95% (99?) ремонтов "под себя", по крайней мере представленных на форуме, получается что угодно, только не стильные интересные проекты.

Иногда кажется, что гос бюджет осваивают.

Два месяца пытаюсь что то почерпнуть, но кроме фоток из google по запросу "small appartments design" и т.п. ничего нет. Никто не приводит примеры фото своих красивых Интерьеров, красивые только из Швеции, США и т.п.

Только "Готовый дизайн-проект" должен быть адаптирован под средне статистического россиянина, который не может покупать плитку в санузел за 100Евро/метр и т.п. Иначе это действительно никому не понадобится.

Вот! И я о том же. Нашелся таки один понимающий человек :-) Мы в однушечке как раз пытаемся бороться за красоту. Пока мне нечем аргументировать, т.к. ввиду небогатости моих клиентов даже то, что я делал год назад еще не совсем готово. И мы в постоянном поиске золотой середины - чтобы и красиво и не дорого.

Ведь посмотрите на тот же сайт Brokers in Gothendurg, там вообще квартиры к продаже подготавливают брокеры... Estate agent! И их покуапют, со стандартным дизайном, а если вы посмотрите несколько проектов там, то увидите что они почти все в одном стиле, как под копирку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот расстановка мебели, планировка кухни, санузла - тут шаблон не помешал бы)) а еще лучше несколько на одну планировку

тут вам поможет частично http://www.amazon.com/Architects-Data-3rd-...9489&sr=8-1

это http://www.amazon.com/Metric-Handbook-Thir...pd_bxgy_b_img_b

и это http://www.amazon.com/Human-Dimension-Inte...pd_bxgy_b_img_c

Все 3 книжки - Библии по эргономике, всё что издано позже - копии и развитие темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведя достаточное время в чтении форума и в раздумьях о собственном предстоящем ремонте созрел ответ

на поставленный автором темы вопрос...

Думаю, что типовой дизайн-проект в полном объеме возможен только для типовых квартир. А сейчас строят много

нетипового жилья и далеко не у всех есть средства для найма персонального дизайнера.

Мое твердое убеждение, что правильно распланировать помещения под МОЮ семью могу только Я ...

Но вот подбирать правильные сочетания - цветовые и по фактуре - обоев, красок, штор, напольных покрытий и т.д...

Это дело интересное, но неблагодарное, т.к. занимает очень много времени и все равно реализуется основной массой

ремонтных страдальцев исключительно методом проб и ошибок.

Так что если бы существовали сфомированные пакеты предложений по грамотно сочетающимся: обивке

мягкой мебели, шторам, паркету/плитке, цвету краски, обоям и далее по пунктам...

Да еще если это будет не просто предложение цветового сочетания по типу "беж+венге+зеленое яблоко",

а предложение с наименованиями конкретных товаров конкретных производителей и артикулами этих

изделий,предметов - это было-бы ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО! Например, лично МНЕ - точно.

Ведь есть на форуме темы - "все красное", "все белое" и т.п. :sadd08008: Очень полезные, чтобы

определиться чего ты в самом деле хочешь в интерьере! Но попробуй найди из чего реально эта красота сделана!

Другое дело, что рано или поздно какие-то товары снимаются с производства и такие "пакеты" будут требовать обновления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу цвета есть книги, где разобраны цветовые сочетания по временам года, настроению, даже характеру)). лет 10 назад одну такую купила по ошибке, а оказалось-незаменимая весчь для вдохновения. там же можно примеры сочетания фактур, материалов подглядеть. вот мои цвета-ярко выраженная осень.например, медь - осенний материал, я для себя открыла и активно использовала в дизайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу цвета есть книги, где разобраны цветовые сочетания по временам года, настроению, даже характеру)). лет 10 назад одну такую купила по ошибке, а оказалось-незаменимая весчь для вдохновения. там же можно примеры сочетания фактур, материалов подглядеть. вот мои цвета-ярко выраженная осень.например, медь - осенний материал, я для себя открыла и активно использовала в дизайне.

Если говорить только о сочетании цветов - то, само собой, такой литературы более чем достаточно.

Но речь-то идет не просто о сочетании цветов, а о конкретных артикулах реальных материалов и предметов

для применения их в реальном интерьере.

Это по аналогии с законами - прочитать закон может любой умеющий читать, а правильно применить - только

человек со специальным образованием.

Так и с оформлением интерьера - конечно, лучше пригласить профессионала. Но если нет такой возможности,

то сформированные профессионалом по цветам и стилям "стандарные пакеты", однозначно сочетающихся между собой

отделочных материалов, текстиля и т.п. с поименованными производителями и артикулами - были бы крайне полезны.

ИМХО, естественно. И ЛИЧНО для меня

По-моему, это как раз то, что вполне укладывается в "техническое задание" :pleasantry: автора темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я СЧИТАЮ, что ДЕЛАТЬ ремонт должны профессионалы, а вот дизайн придумать способен человек при желании сам, сколько уж вариантов воплощения амбиций дизайнера видено-перевидено, и рассказывает то о замысле взахлеб, а в результате человек живет в чужом интерьере. у нас часто дизайнеры, как и парикмахеры, слишком навязывают свое мнение, видимо это идет от комплексов.

что касается артикулов -не знаю, мне это не близко и непонятно. почему то кажется, что проекты с артикулами приведут как раз к однотипности, у всех вариант обоев номер три и плитки номер девять. хотя, может, кому то это и нужно, в условиях нехватки времени и желания креативить. )) а я говорила об возможном источнике вдохновения, о толчке к пониманию будущего интерьера и используемых материалов. касаемо готовых дизайн-проектов, альтернативы ИВД сейчас я не знаю.

хотя, например, сайт "владельцев однушек" , делящихся опытом, фотками, ссылками от проекта до магазина , где покупали плинтуса, не помешал бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравиться идея. когда есть какая то основа гораздо проще) в конце концов индивидуальность придают личные вещи - вазочки, подушечки, сувенирчики и прочая мелочевка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×