Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TanSan

дом в деревне нужна консультация - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Аноним А.А. и ты туда же ...)))

вот упонор, все тоже самое ... кроме цены и заморского названия ...

post-2800-1257782160_thumb.gif

post-2800-1257782172_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аноним А.А. и ты туда же ...)))

Да никуда я. :) Справедливости ради.

3 последовательных кольца - вот и вся теория.

Стоки, если нет аэрационного поля - соседям. Не воняет, но суть та же.

СЭС умная стала. На септики разрешения не дает. Выгребные ямы заполняет водой и опечатывает.Только через неделю-20 дней дает разрешение на яму, если уровень не понизился.

Септики мудрено, но все равно г...о.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 последовательных кольца - вот и вся теория.

Стоки, если нет аэрационного поля - соседям.

ты хулиган оказывается. вот прикладываю картинки ... из статьи все того же А.Р.

сам септик -

post-2800-1257783941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хулиган оказывается.

Биба, я тебе "по жизни" говорю. Септики - обман.

Берешь 3 последовательно кольца, из первого периодически (раз в год-два) откачиваешь жижу, а второе и третье прекрасно "фильтруют" воду.

Не фильтруют конечно, просто аэрируют вокруг. :)

На практике. Делаешь герметичную выгребную яму. Сдаешь ее СЭС. Потом подгоняешь трахтор, выкапываешь яму, втыкаешь еще 2 кольца, организуешь переток. Закапываешь.

Вуаля!

ПС. На картинках вода утекает. С таким же успехом верховодка - затекает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще земля песчаная, находимся на горе, с септиками никто особо не парится. По 3 кольца врывают в землю и все. Его наполнить не реально по-моему. Мы раз в год машину вызываем, но это больше, наверное, для профилактики, чтобы не заиливалось. А соседи вроде как ее не вызывали ни разу. И бассейн 30 кубов сливаем просто так на газон, вода метров на 5 вокруг растекается и все, дальше сухо. Куда все уходит- не известно.

Я это к тому, что нужно на месте уже смотерть какая там земля и УГВ. А то выроешь 3 септика, а получится 3 родника. Которые, к тому же, хрен заткнешь потом. У друзей у моих стоит ######, ибо ничего не герметичного им ставить нельзя. Вода стоит даже в лунках под заборные столбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще земля песчаная, находимся на горе, с септиками никто особо не парится.

А у нас суглинок собственно проблем Выше крыши.. и все кто делали себе септики постепенно мигрировали на очистные сооружения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе "по жизни" говорю. Септики - обман.

ты о каких септиках говоришь? о тех, что с "волшебными пузырьками", типа юбасы-топасы?

или о чем то другом?

еще раз статьи А.Р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей у моих стоит ######, ибо ничего не герметичного им ставить нельзя. Вода стоит даже в лунках под заборные столбы.

ну что вы, ей богу. можно из бетона сделать герметично или

елгад полимер продает "бриз 1", но он дорогой, у них покупается только бочка, чуть дорабатывается и все ... у упонора такие же бочки ... за евро)))

post-2800-1257800648_thumb.jpg

post-2800-1257800660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 последовательных кольца - вот и вся теория.

Стоки, если нет аэрационного поля - соседям.

ты хулиган оказывается. вот прикладываю картинки ... из статьи все того же А.Р.

сам септик -

вот у меня такая же система в гостевом доме. одной камеры катастрофически не хватает на дом с одним санузлом при ежедневном пользовании. сделали вторую. месяцев через 5 начинает переливаться и вонять. а если нагрузка увеличивается засчет гостей, то перелив пройзойдет и на более раннем сроке.

вызываешь ассенизатор - там уже осадок, разбиваемый только Керхером.

посему, на пару сортиров, стиралку и посудомойку, двух колец не хватит абсолютно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×