Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

coffeemanka

Кухня в своем доме - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Линда, спасибо за поддержку. Такие классные полочки есть и у Артиса и у Эрготека. Я на них сразу обратила внимание. Но я планировала в нижнем угловом шкафу - мусорное ведро, пандус, точильный круг и еще различные штуки. А моющие ср-ва, салфетки - хранить в одном карго. Маринады и специи хранить во втором карго. Сейчас попробую выложить картинку кухни, в которой мне понравился остров и шкафчик.

43dc36efd365t.jpg

Здесь остров- столешница с варочной поверхностью, а мне подойдет - просто столешница. Здесь остров с одной полочкой, а есть вариант, где посредине еще полочка. За этим вариантом можно и посидеть, коленки никуда не будут упираться. Дополнительная полка будет мешать ногам, но так вроде получается остров более функционален. Буду думать над этой дилеммой. Рада всем советам.

Думаю, что такой остров нелохо будет смотреться вместо 2-х крайних нижних шкафов(обычного и полукруглого). Соединить остров с кухней так же как на картинке, только вместо шкафчика у меня получается окно. Т.е. получается после острова - сразу дверь. Открываться дверь будет на террассу.

Девочки, ваше мнение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь остров- столешница с варочной поверхностью, а мне подойдет - просто столешница. Здесь остров с одной полочкой, а есть вариант, где посредине еще полочка. За этим вариантом можно и посидеть, коленки никуда не будут упираться. Дополнительная полка будет мешать ногам, но так вроде получается остров более функционален. Буду думать над этой дилеммой. Рада всем советам.

Думаю, что такой остров нелохо будет смотреться вместо 2-х крайних нижних шкафов(обычного и полукруглого). Соединить остров с кухней так же как на картинке, только вместо шкафчика у меня получается окно. Т.е. получается после острова - сразу дверь. Открываться дверь будет на террассу.

Девочки, ваше мнение ?

я конечно не спец, но проход узкий получится к мойке, дверцы не факт, что будут открываться.

офф. мы кухню в Артисе заказывали, сделали в срок, насчет качества пока ничего не могу сказать, не видели, т.к. ремонт затягивается, кухня нас сиротливо ждет где-то у них на складе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaShi, ага, тоже сразу об этом подумала и помчалась на дом, промерила проем. Получается 1 метр. Сейчас у меня на кухне в квартире проход 80см. Напрягает только, когда все сидят за столом , а мне надо протиснуться между сидящим и кухней. А здесь немного другая ситуация. Это ведь не проход. А какая дверца может не открыться? Насчет, Артиса, взяла на заметку. Спасибо. Сочувствую за ремонт. До боли знакомая ситуация.

Меня волнует хорошо ли остров там будет смотреться? Насчет удобства, сомнений нет. Мне будет удобно крутиться в получающемся закутке. И удобно будет заходя с улицы воспользоваться столешницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в голове как то не укладываются 2 вещи: кухня в своем доме и "обеденная группа" в ней же.

Я допускаю наличие сидящих мест за одной из сторон острова. Но не более того.

Пару ссылочек.

здесь кухня в старом стиле http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=38...t=0&start=0

http://www.kinnisvarafoto.com/pajustiku17/ а здесь много современной техники и современный дизайн

а так в принципе одно и то же))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, да за островом сидеть никто не будет. Это я поразмышляла - нужна ли мне средняя полочка в нем. А обеденная зона будет именно в кухне и вероятнее всего именно там, где девочки ее и нарисовали. Потому как застолье у нас всегда переходит в активные посиделки. Посидели за столом и переместились в гостиную (там уже есть камин, планируется еще только мягкая мебель и низкий столик или несколько столиков и ТВ-зона).

За ссылки - спасибо. Пошла смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaShi, ага, тоже сразу об этом подумала и помчалась на дом, промерила проем. Получается 1 метр. Сейчас у меня на кухне в квартире проход 80см. Напрягает только, когда все сидят за столом , а мне надо протиснуться между сидящим и кухней. А здесь немного другая ситуация. Это ведь не проход. А какая дверца может не открыться? Насчет, Артиса, взяла на заметку. Спасибо. Сочувствую за ремонт. До боли знакомая ситуация.

Меня волнует хорошо ли остров там будет смотреться? Насчет удобства, сомнений нет. Мне будет удобно крутиться в получающемся закутке. И удобно будет заходя с улицы воспользоваться столешницей.

Мне почему-то по рисункам показалось, что там не больше 60 см останется, поэтому и подумала, что неудобно будет и дверцы островных ящиков, ни кухонных напротив не смогут до конца раскрываться. Насчет красоты не знаю, надо просить девочек, чтобы прорисовали, но мне кажется, что он туда не впишется, не знаю почему, просто интуитивно так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TaShi, ага, тоже сразу об этом подумала и помчалась на дом, промерила проем. Получается 1 метр. Сейчас у меня на кухне в квартире проход 80см. Напрягает только, когда все сидят за столом , а мне надо протиснуться между сидящим и кухней. А здесь немного другая ситуация. Это ведь не проход. А какая дверца может не открыться? Насчет, Артиса, взяла на заметку. Спасибо. Сочувствую за ремонт. До боли знакомая ситуация.

Меня волнует хорошо ли остров там будет смотреться? Насчет удобства, сомнений нет. Мне будет удобно крутиться в получающемся закутке. И удобно будет заходя с улицы воспользоваться столешницей.

у меня получился узкий остров (справа от мойки ПММ на 60см)

post-28092-1258455421_thumb.jpg

post-28092-1258455442_thumb.jpg

пыталась изобразить вроде этого

post-28092-1258455519.jpg

а не хотите мойку перенести ближе к холодильниками,

чтоб была последовательность (холодильник-мойка-плита)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×