Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

coffeemanka

Кухня в своем доме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хотелось бы услышать ваше мнение по-поводу возможной расстановки мебели на кухне в частном доме.

Вот схематический план (надеюсь будет понятно :giri05048: )

7ecd36535c03t.jpg

В кухне теплый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите подробнее, что будет в кухне, какая техника, ваши предпочтения или незыблемые принципиальные вещи, для Вас. например, хочу мойку только у окна!

подвод коммуникаций, в общем побольше вводной информации, чтобы разговор сразу был предметным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эМТиВи! Мойку под окном очень хотела и коммуникации все туда подведены, но - не судьба. Изначально было одно большое окно и мойка виделась только под ним. Потом приобрели маленький соседний участок и теперь из одной половинки окна будем делать стеклянные двери, чтобы сразу попадать в сад. Поэтому часть труб уже перепаяли и перенесли батарею. Из техники планирую - газ.поверхность, вытяжку,электродуховку, СВЧ, ПММ на 60см, два одинаковых холодильника (двойной не хочу, а одного маловато будет). В чем моя проблема - всю жизнь прожила в квартире со стандартной кухней и наверное привыкла, что все рядом, все под рукой. А тут масштабы несколько иные и я расстерялась. Остров не получится потому, что теплый пол(да и как-то мне его не хочется). Коммуникации все - вдоль длиной стены и под окном. Вариант с мебелью вдоль длинной стены, угловой мойкой и столешницей с ПММ под окном - не будет ли кухня выглядеть пустовато и не уютно? Буду признательна за ваши отклики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с мебелью вдоль длинной стены, угловой мойкой и столешницей с ПММ под окном - не будет ли кухня выглядеть пустовато и не уютно?

Я далеко не профи по кухням))) когда свою делала - форум этот мне еще не попался, поэтому на своем примере в расстановках не поварилась...

начнем как-то рассуждать, смотришь и более компетентные советчики подтянутся))))

выложу ваш план покрупнее для начала, не против?

post-25509-1257354226_thumb.jpg

А какой Вы видете кухню? классика? глянец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решаю сейчас подобную задачу- кухня размером 5,5 на 4,2 , два окна, камин, вход из холла такой же широкий (кстати, как планируете оформлять вход?). Пока нахожусь в растерянности. Конечно все входит, но чтобы это выглядело и красиво, пока не получается. Буду следить за Вашей темой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эМТиВи, спасибки за помощь. Конечно я не против. Компромисс с мужем - классическая кухня. Цвет - дуб. Фасады - дерево или шпон, стекла в шкафах затемненные с золотыми металлическими вставками. Но это не окончательное решение. С такой итальянской кухней мы уже живем 10 лет, и как-то не надоела нисколечко и по сей день не устарела, ничего нигде не отклеилось и не поломалось т-т-т. Вот такая засада - нравится как будто купили только вчера , а внутренний голос толкает - нужны перемены, столько нового пришло на рынок, надо внести элементы современности. Поэтому еще буду искать и подсовывать мужу разные варианты кухонь. Пока он только категорически против белого цвета мебели.

Меня смущает кол-во навесных шкапчиков по длинной стенке. Как это будет смотреться? А кол-во нижних - как-то не смущает :fund02047:

Onyx2006, как правильно сказано - вроде бы все можно вместить, а вот как сделать красиво и уютно и удобно :fund02047: У нас камин в холле (или гостиной - не знаю как правильно назвать), уже греет, нравится очень-очень. Проем будет просто краситься. Сейчас все силы брошены - закончить кровлю над террассой. Потом проблема №1 - лестницы, а потом уже внутренняя отделка. И очень хотелось бы к Новому году продумать и заказать кухню - любимое место всей семьи. Всей душой надеюсь на помощь форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня смущает кол-во навесных шкапчиков по длинной стенке. Как это будет смотреться? А кол-во нижних - как-то не смущает

Если большое количество верхних шкафчиков смущает, а еще лучше, если и не требуется, то это - мечта просто!)))

запланировать их по минимуму, для стекла сделать витрину, угловую, допустим, слева от входа, где простенок 0,6 м, это поможет создать\выделить, сделать уютной обеденную зону...

это я размышляю вслух))) чтобы было от чего оттолкнуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловая витринка там действительно хорошо может смотреться. :fund02047: А вот как разобраться с верхними шкафчиками, если ими не всю стенку заполнять? Может быть от начала стены сделать пару пеналов и потом пробелы до вытяжки. Но тогда угол над мойкой будет неуютный. Или может быть не мудрить и сделать верхние шкафы от стены до стены, но большинство фасадов - стеклянными, чтобы не было ощущения громоздкости. Если у кого есть картинки кухонь без верхних шкафчиков или еще какие-нибудь интересные решения - поделитесь, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стену слева я бы тоже чем то декорировала, может что то типа буфета 3-4 дверного? Остров тоже неплохо, по-моему, не обязательно размещать на нем мойку или варку, просто для разделки продуктов, а низ- место для хранения. Я сначала тоже хотела кухню деревянную, что то темное, орех может быть. Сейчас у нас беленый дуб, его снова точно не планировали, хотелось чего то другого. После размышлений, по материалам форума захотелось чего то светлого, сливочного цвета, дерева, но крашеного. Понравилась кухня claw , думаю, что будет что то в этом роде. Рекомендую посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта кухня очень нравится. Верхние шкафчики есть, а благодаря цвету вер\низ и форме совсем не "давят".

post-25509-1257397288_thumb.jpg

И еще картинки кухонь разных стилей и цветов.

post-25509-1257397556.jpgpost-25509-1257397728_thumb.jpg

post-25509-1257397997_thumb.jpgpost-25509-1257398153_thumb.jpg

post-25509-1257398258_thumb.jpgpost-25509-1257398418_thumb.jpg

post-25509-1257399569.jpgpost-25509-1257399704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×