Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

coffeemanka

Кухня в своем доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо вам! эМТиВи, 1-я и 4-я фотки мне очень по душе. Onyx2006 , кухню CLAW поищу. Мне тоже нравится белая мебель, но муж пока обработке не подается :pleasantry: . LINDA-UA, снимаю шляпу. Как здорово!!! Линда, мне так нравится, не могу насмотреться. Можно немножко изменений внести? Мойку хочется запихнуть именно в угол и сделать небольшую фальшпанель из гкл, чтобы угол сгладить и практически мне так будет легче с уборкой, потому что дотянуться в сам угол мне кажется будет напряжным. Первый навесной шкафчик от окна хочется под стеклом и закругленный. Тогда он будет лучше перекликаться с первым нижним шкафчиком (он как раз у тебя изображен закругленным и это отличное решение). И еще хотелось бы увидеть как будет смотреться угловой буфетик в том углу, где стенка 60см. Духовка будет под варочной поверхностью (дело привычки). Может холодильники попробовать поставить, где телек, а то что-то они не очень. А на их месте - лавочку? или стоичку с парой стульев, но только без шеста из нержавейки.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы мойкой в углу пользовались?

ходят слухи, что это жутко неудобно :fund02047:

post-28092-1257533608_thumb.jpg

post-28092-1257533619_thumb.jpg

post-28092-1257533633_thumb.jpg

post-28092-1257533647_thumb.jpg

про такую угловую (со скошенным шкафчиком) не знаю, мне такой шкаф не нравится, даже не рассматривала для себя никогда

а вот мойка в углу со шкафами под 90 градусов - да, мне неудобно - руки тянуть приходится, а ребенок (рост 155) вообще посуду мыть не может, неудобно (это мама ее пытается к труду приучать, хотя есть посудомойка!)

так что про слухи не знааааю

мне предыдущий ваш вариант больше нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может холодильники попробовать поставить, где телек, а то что-то они не очень. А на их месте - лавочку? или стоичку с парой стульев, но только без шеста из нержавейки.?

Я бы сделала лавочку, все-таки рядом дверь в сад - мало ли положить что-то надо будет срочно что-то такое... не кухонное :) букет цветов или еще что-то :)

Мне последний вариант очень нравится! Мелочи типа угловой-не угловой мойки или в каких шкафах сеткло или еще что-то такое можно еще покрутить, но целом - очень красиво!

Холодильники рядом с обеденным столом удобно - достать что-то и прямо на стол постаивить. Правда холдильник далеко от мойки, а по правилам должно быть холодильник - мойка - плита :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда, большое Спасибо! С пространственным изображением у меня туговато, а благодаря твоим работам, мне легче размышлять о наполнении кухни. И еще большой вопрос - на мебельном рынке Украины какие фирмы достойно себя зарекомендовали? Просто давненько не сталкивалась с этим вопросом. А на неделе немного поездила по меб.салонам. Сразу бросилось в глаза - несоответсвие цена-качество. Девочки, мальчики, подскажите, пож-та, на что в первую очередь обращать внимание. Потому что я просто была шокирована, когда мне показывали дорогую кухню, а открыв дверцу навесного шкафчика, я увидела, что торцы полочек обклеены бумагой. Продавец ничуть не смутившись, ответила - их же не видно за дверцей. А еще порекомендовали мне мебельщиков. И эта встреча тоже разочаровала. Получается,что ребята делают весь костяк кухни из ДСП и навешивают на него любые фасады, которые вам нравятся (т.е. у них есть возможность приобретения фасадов и меб.фурнитуры у различных фирм) . Получается, что они не мебельщики (в моем понимании), а мебельные конструкторщики. Или это все нормально, а я чего-то не допонимаю?

itv, меня тоже смущает, что холод-ки далековато, поэтому я и хотела их поставить возле двери. Но визуализации Линды показала, что там они не очень (как на мой взгляд). Сейчас в квартире у меня один холод-к встроенный на кухне, а второй холод-к на кухонной лоджии. И ты знаешь, совсем не напряжно им пользоваться. Еще и микроволновка стоит на этом холод-ке, пользуются все постоянно и тоже не напрягает. Если кто-то еще какие идеи подкинет - буду очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линда, Дафна, огромное спасибо, девочки! super_smilies082.gif В выходные удалось вырваться в один из мебел.центров. Подсмотрела идею с островом. Остров расположен перпендикулярно окну. Его ширина = ширине окна и выглядит он не громоздко за счет того, что сделан т.о. : 1-я половина острова (та, что от окна)- с дверцами типа тумбочк, а вторая половина - 2 открытые высокие и широкие полки. Не знаю, понятно ли объяснила. Ручки-крючки, нарисовать не могу verysad.gif .

По поводу угловой мойки, поспрашивала - все подтвердили, что не удобно. Значит мойку планирую как в первом варианте Линды.

И еще очень нравиться верхний стеклянный шкафчик (1 фото кухни от эМТиВи), только, чтобы он стоял прямо на столешнице. Если холод-ки поставить к стене, а потом такой шкафчик, потом обычный, потом вытяжка и т.д... Девочки, что скажите? Ой, хоть бы я понятно объяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще очень нравиться верхний стеклянный шкафчик (1 фото кухни от эМТиВи), только, чтобы он стоял прямо на столешнице. Если холод-ки поставить к стене, а потом такой шкафчик, потом обычный, потом вытяжка и т.д...

post-28092-1257939797_thumb.jpg

post-28092-1257939893_thumb.jpg

post-28092-1257939902_thumb.jpg

а вот про остров непонятно :giri05046:

куда его ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×