Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maikl

Начинаю стройку - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

И вашему фундаменту будет приятно "жить" в сухости и в тепле.

... конец статьи. :fund02047:

гидроизолируйте, как хотите ...

только обустройство мзф, изначально подразумевает комплекс мероприятий по водоотведению, если вода вошла под подошву, беда

Дык,автор вначале написал,что участок не заливной,зачем весь этот геморой.Скорее всего если бы у него от бабла карманы рвались,он бы сюда не писал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это стандартный строительный прием, который знает любой строитель

для меня не существут понятие "стандартных приемов".

или есть тех регламент на тот или иной вид работ или его нет.

высасывание из пальца, "шоб былО лучшЕЕ", приводит к перерасходу средств и кроме того, вектор ожидаемого результата может развернуться совсем в неожиданную сторону... и далеко не в пользу заказчика. хотите примеров, их есть у меня ...?

Точнее не скажешь!

Ваша точка зрения имеет свое право на существование.

Даже не собираюсь спорить, бесполезно. Разговор зайдет совершенно не в ту сторрону, что требуется. Тем более, что глупо рассуждать и теоретизировать, не видя конкретного проекта.

Например , чуть выше Alex68 пишет-вопрошает :

"Да мало ли дебилов,мы же не знаем,из чего лили фундамент.Вот у меня соседи отливали на месте из чудо-песка,втыкали дужки от кроватей,бросали валуны с футбольный мяч.Из зтой клоунады ничего не получится толкового сколько не гидроизолируй.А если такое место,где постоянно вода стоит,то лучше вообще не строить или сразу отлить бетоном специальным."

Мне-то казалось, что не надо пояснять на моем фото, что фундамент был сборный из заводских ж/б блоков. Качество - лучше самозаливных, блоки на прочность я проверял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никакой гидроизоляции фундамента,если нет цокольного этажа.

Совершенно не согласен с такой идеей

расскажите, как технически это видится? конкретно, в случае с Alex68

Алекс будет строить для себя - его полное право делать за свои деньги всё то, что он пожелает. Я даже не буду его более отговаривать, тем более бесплатно. Любая технология и любые строители находят свой спрос в нашей многострадальной стране.

А о г-не Сибадакине я ранее думал более хорошо, виноват, исправлюсь.

PS

Извините, на том откланяюсь. У меня уже сегодня начинается выставка, давно пора идти спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это стандартный строительный прием, который знает любой строитель

для меня не существут понятие "стандартных приемов".

или есть тех регламент на тот или иной вид работ или его нет.

высасывание из пальца, "шоб былО лучшЕЕ", приводит к перерасходу средств и кроме того, вектор ожидаемого результата может развернуться совсем в неожиданную сторону... и далеко не в пользу заказчика. хотите примеров, их есть у меня ...?

Точнее не скажешь!

Ваша точка зрения имеет свое право на существование.

Даже не собираюсь спорить, бесполезно. Разговор зайдет совершенно не в ту сторрону, что требуется. Тем более, что глупо рассуждать и теоретизировать, не видя конкретного проекта.

Например , чуть выше Alex68 пишет-вопрошает :

"Да мало ли дебилов,мы же не знаем,из чего лили фундамент.Вот у меня соседи отливали на месте из чудо-песка,втыкали дужки от кроватей,бросали валуны с футбольный мяч.Из зтой клоунады ничего не получится толкового сколько не гидроизолируй.А если такое место,где постоянно вода стоит,то лучше вообще не строить или сразу отлить бетоном специальным."

Мне-то казалось, что не надо пояснять на моем фото, что фундамент был сборный из заводских ж/б блоков. Качество - лучше самозаливных, блоки на прочность я проверял.

Да то что он сборный понятно,а вот из чего сборный не очень.ФС похоже разных десятилетий выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень то видно,что на том фото случилось с домом,видно,что замазаны швы ФСок.

Внимательно посмотрите на участок внизу посередине . Это рядом и чуть выше угла замазанного шва. Видно, что уже разрушена внешняя поверхность бетонного блока - обнажен щебень.

При высоком уровне УГВ или подвальном помещении по нормам лента гидроизолируется.

Причем -изолы используются как армирование. Бывают материалы эластичной битумной гидроизоляции, американские в основном, они не требуют армирования.

По этому фото ничего не понятно. Лежит одна плита , видимо из бетона ручной заливки, под дождем .

У бетонов несколько сотен типов коррозии , так просто по одной фото не опделелить чаще всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например , чуть выше Alex68 пишет-вопрошает :

Черномашенцев Вл... _ Я здесь не вопрошаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черномашенцев Вл... _ Я здесь не вопрошаю!

Извините.

Наверно в ночной спешке я перепутал Вас с человеком, который изначально задавал вопросы в этой теме. Наверно, я перепутап Краснодар и Ставрополь - юг России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, это я тут вопрошаю. :fund02047:

Владимир, вы писали: "Фундамент дома блочный, сделан из ж/б блоков шириной 500 мм. Блоки произведены промышленным способом, что позволяет с достаточной долей вероятности дать заключение о соответствии их российским стандартам." и потом о опастности гкоррозии арматуры.

А разве в ФБС есть арматура? Или это какие то особые блоки были?

Alex68, а какие нарекания у облицовочного Славянского кирпича? Какой кирпич производимый в Краснодарском крае считаете лучшим? У нас выбор не широк, присматриваюсь вот к соседям...

Stealth, плиту я наверное делать не буду, всё идет к монолитному ленточному, скажите пожалуйста, как вы посоветуете гидроизолировать подушку из ж/б ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex68, а какие нарекания у облицовочного Славянского кирпича? Какой кирпич производимый в Краснодарском крае считаете лучшим? У нас выбор не широк, присматриваюсь вот к соседям...

Славянский считается как бы лучшим в Краснодаре,минус для Вас-доставка.Строители не хвалили геометрию(?),у моих знакомых цвет рознится (бежевый).Раньше были проблемы с очередями-сейчас навряд ли.

Просто перестал изучать вопрос,решил от него отказаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиту при Ваших размерах и отсутствии цокольного этажа делать не выгодно.Делайте ленточный(или монолитный или ФБС)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×