Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maikl

Начинаю стройку - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Как я понимаю,плита гидроизолируется для того,чтобы в дальнейшем служить полом цокольного этажа,а от чего гидроизолировать ленту монолитного абсолютно непонятно,разве что деньги закопать.

От чего стоит изолировать любой фундамент, я наглядно показал на фото в сообщении #14. Реальный пример из недолгой "жизни" неудачно построенного дома.

Да и не много денег закапывается, если сравнивать со всей стоимостью дома. И вашему фундаменту будет приятно "жить" в сухости и в тепле.

Не очень то видно,что на том фото случилось с домом,видно,что замазаны швы ФСок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никакой гидроизоляции фундамента,если нет цокольного этажа.

Совершенно не согласен с такой идеей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень то видно,что на том фото случилось с домом,видно,что замазаны швы ФСок.

Внимательно посмотрите на участок внизу посередине . Это рядом и чуть выше угла замазанного шва. Видно, что уже разрушена внешняя поверхность бетонного блока - обнажен щебень.

post-34456-1256763725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень то видно,что на том фото случилось с домом,видно,что замазаны швы ФСок.

Внимательно посмотрите на участок внизу посередине . Это рядом и чуть выше угла замазанного шва. Видно, что уже разрушена внешняя поверхность бетонного блока - обнажен щебень.

Да мало ли дебилов,мы же не знаем,из чего лили фундамент.Вот у меня соседи отливали на месте из чудо-песка,втыкали дужки от кроватей,бросали валуны с футбольный мяч.Из зтой клоунады ничего не получится толкового сколько не гидроизолируй.А если такое место,где постоянно вода стоит,то лучше вообще не строить или сразу отлить бетоном специальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это стандартный строительный прием, который знает любой строитель

для меня не существут понятие "стандартных приемов".

или есть тех регламент на тот или иной вид работ или его нет.

высасывание из пальца, "шоб былО лучшЕЕ", приводит к перерасходу средств и кроме того, вектор ожидаемого результата может развернуться совсем в неожиданную сторону... и далеко не в пользу заказчика. хотите примеров, их есть у меня ...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, это стандартный строительный прием, который знает любой строитель

для меня не существут понятие "стандартных приемов".

или есть тех регламент на тот или иной вид работ или его нет.

высасывание из пальца, "шоб былО лучшЕЕ", приводит к перерасходу средств и кроме того, вектор ожидаемого результата может развернуться совсем в неожиданную сторону... и далеко не в пользу заказчика. хотите примеров, их есть у меня ...?

Точнее не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никакой гидроизоляции фундамента,если нет цокольного этажа.

Совершенно не согласен с такой идеей

расскажите, как технически это видится? конкретно, в случае с Alex68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никакой гидроизоляции фундамента,если нет цокольного этажа.

Совершенно не согласен с такой идеей

расскажите, как технически это видится? конкретно, в случае с Alex68

Я так понял,что за"небольшую доплату"через месяц после заливки окопать весь фундамент,загидроизолировать и закопать.Чтобы в дальнейшем знать,что ему комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,у нас в Краснодаре строят "Немецкую деревню",был там недавно,так вот:постоянный крик о применении инноваций,новых технологий,контроль немецких архитекторов и бла-бла-бла.Реальность:

Цоколь или фундамент:монолит или ФБС

Стены:в 1.5рядовой кирпич,с дальнейшим оштукатуриванием(в некоторых случаях утепление минватой базальт),но лучше бы не делали(шабашники)

Перекрытия:плиты или монолит

Кровля:Braas

Цена дома с участком от 27млн.(стяжка-штукатурка)

Это:+20млн. к себестоимости

Ссылка:http://www.ekaterina-land.ru/

Так-что всё гениальное просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вашему фундаменту будет приятно "жить" в сухости и в тепле.

... конец статьи. :fund02047:

гидроизолируйте, как хотите ...

только обустройство мзф, изначально подразумевает комплекс мероприятий по водоотведению, если вода вошла под подошву, беда

Слово "тефонд" мне непонятно. Это какая-то торгвая марка?

на рынке достаточно давно.

"дочка" tegol-ы производит. ПВП мембрана. для разных задач "пипки" по разному работают, верх-вниз ... надо быть внимательным при укладке ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×