Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Тамбур+коридор=прихожая - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В доме сейчас идет кап.ремонт,месяца 2 назад приходили электрики и сказали,что будут заменять провода внутри.

Ну так сам Бог велел сходить поговорить с электриками и их "электрическим" начальством по поводу того, какие щитки могут быть установлены (при капремонте и замене разводки в подъезде щитки обычно меняют и они нынче небольшие). Если у них только большие есть в наличии, возможно вы можете за свои деньги купить разрешенный, но менее громоздкий. Сходите, поговорите, узнайте. Даже если затея с дверью в кладовую не пройдет, у вас в тамбуре по крайней мере появится место для хранения, стена, куда можно велик повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы пока так и решили - придут,спросим что можно сделать,а от подработки денежной в моей жизни еще никто не отказывался. Даже если с проемом ничего не получится,мы все равно изначально хотели заменить/улучшить щиток.

Я потому и занялась вопросом внутреннего коридорного размещения мебели,а вопрос со щитком отложила,лифт и трубы в подвале заменили уже,скоро и электрики явятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится идея со шкафом около туалета и тумбами вдоль коридора. Картинка в сообщении 25 (с навесными шкафчиками) тоже очень неплохо выглядит :) не громоздко и в то же время есть дополнительные места для хранения.

Второй книжный шкаф - это чересчур. Остальные картинки тоже как-то загроможденными выглядят. Книжные полки у входа в детскую совсем не нравятся - мне кажется, об них головой все время биться будете.

вопрос по тумбам - Вы там запланировали столько выдвижных ящиков, но эффективно ли это при глубине 40 см? Ящики ведь небольшими получатся. Если хочется больше места, то лучше полки и дверцы. При небольшой глубине такими полками удобно пользоваться. Эти же тумбы можно и под книги использовать - за глухими дверками, не обязательно ведь видеть все книги :) Или обувь там хранить несезонную.

Идея сделать из тамбура прихожую заманчива, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится идея со шкафом около туалета и тумбами вдоль коридора. Картинка в сообщении 25 (с навесными шкафчиками) тоже очень неплохо выглядит :) не громоздко и в то же время есть дополнительные места для хранения.

Второй книжный шкаф - это чересчур. Остальные картинки тоже как-то загроможденными выглядят. Книжные полки у входа в детскую совсем не нравятся - мне кажется, об них головой все время биться будете.

вопрос по тумбам - Вы там запланировали столько выдвижных ящиков, но эффективно ли это при глубине 40 см? Ящики ведь небольшими получатся. Если хочется больше места, то лучше полки и дверцы. При небольшой глубине такими полками удобно пользоваться. Эти же тумбы можно и под книги использовать - за глухими дверками, не обязательно ведь видеть все книги :) Или обувь там хранить несезонную.

Идея сделать из тамбура прихожую заманчива, конечно...

Ольgа,ОЧЕНЬ рада видеть вас в моей теме )))) Мне тоже нра больше всего первая картинка и она же под редакцией _аив. У меня сейчас этот коридор вообще пустой,только зеркало висит и мне так нравится....Все остальное не айс совсем,громздко и не смотрится. Единственное что смущает - правильно кто-то сказал,что вагончик получился своеобразный. Второй нюанс - я уже писала,что сделать с щелью при таком варианте????? Не нра она мне совсем.....

По поводу ящиков - все схематично на картинке,пока хотела узнать что кому больше нра. А планирую как вы и сказали, комодный вариант по середине (косметика и всякая мелочевка),а 2 другие тумбочки просто полки и дверцы.

И в тамбуре все же хочется вешалку+тумбу под обувь сделать.

Девочки,высказывайтесь,пожалуйста,что кому больше по душе или что я не учла!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже рада, что у Вас все продвигается дальше :)

посмотрела еще раз, чтобы найти про щель ))))

вариант с верхними шкафчиками гармоничнее выглядит все-таки :) только не нужно их больше делать, имхо. На Вашей первой картинке роль шкафчиков выполняет галерея картинок в черных рамках )))

по поводу вагончика - ну так с этим трудно что-то сделать при такой форме коридора. Не стоит заморачиваться этой проблемой, имхо. И вагончик может выглядеть симпатично, это не вселенское зло ))))

в Вашем варианте как раз все очень гармонично выглядит, и в то же время функционально.

Про щель - если она Вас так сильно смущает, то может сделать гипрочную небольшую конструкцию? чтобы её убрать?

post-12459-1256715995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это несущие стены?

очень интересная мысль... но убрать все стены не получится - там же щиток, да и иметь общий щиток в квартире как-то не очень...

а жаль :)

действительно, получилась бы очень комфортная прихожая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это несущие стены?

aplion,стена которая 1,4 не несущая,а вот эта коротенькая скорее всего да. Я знаю,что спрашивать про щель некорректно,если нет точных данных по поводу несущих/не несущих стен,но плана нет пока,квартира в оформлении...соррриии....

aplion, мне кажется я поняла вас - хотите предложить просто стену с входной дверь поставить под углом 90 к длинной стене коридора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где щиток . укажите точные его размеры и расположение. Сегодня в каждой второй квартире щитки и что? даже у меня он есть:))))))) огромный такой... не заметили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aplion,заметила а как же!!! У вас он очень удачно задекорирован - нам с мужем ОЧЕНЬ понра,взяли на заметку.

А размеры указывала - 0,9*1м,у нас на порядок побольше,чем у вас ((((( Это подъездный щиток. расположен на стене,общей с кладовой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×