Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Тамбур+коридор=прихожая - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я б во-первых, вызвала электрика, перенесла бы счетчик чем выше, тем лучше и максимально "прижала" бы его к одному из углов. Это дешевле и проще, чем выкраивать в квартире место просто потому, что счетчик сидит прямо посреди стены. Во-вторых, прорезала бы дверь в кладовку и закрыла бы ее складной дверью. Тогда там, если не дай Бог наступит необходимость, можно даже ларь для картошки организовать :) Причем перед этой дверью вполне можно ставить ту же коляску: в такую кладовку ходят не каждый день. В-третьих, "заглушила бы дверь из кладовки в квартиру. А в неиспльзующемся сейчас коридорчике, справа от входной двери сделала бы шкаф для уличных вещей или просто шкаф.

Я задумалась...Идея со входом в кладовую из тамбура ОЧЕНЬ хороша... очень.... сразу туда велик/санки/коляску,просто ОЧЕНЬ хорошо...

Есть вопросики правда - если стена несущая,то для первых этажей проем делать не айс по-моему....

потом щиток не как в новых домах,а прост ОГРОМНЫЙ,почти во всю стену,но это можно в другом разделе спросить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумалась...Идея со входом в кладовую из тамбура ОЧЕНЬ хороша... очень.... сразу туда велик/санки/коляску,просто ОЧЕНЬ хорошо...

Есть вопросики правда - если стена несущая,то для первых этажей проем делать не айс по-моему....

потом щиток не как в новых домах,а прост ОГРОМНЫЙ,почти во всю стену,но это можно в другом разделе спросить....

Проемы в несущих стенах делать можно, просто это надо консультироваться с инженерами. Там всё зависит от ширины проема (вам же не надо широкую дверь), его формы, возможно укрепление его балкой.

В общем, в обоих случаях Вам нужны специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для книг все же мне кажется,что лучше чем ниша около туалета не придумаешь. И книг туда больше влезет.

post-30596-1256649183_thumb.jpg

Сделать что-то типа такого. Ток не кидайтесь помидорами,знаю что вы здесь не любите обилие гипса в квартире.

post-30596-1256649253.jpg

Только полок побольше и за матовым стеклом,как узенькая ниша справа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще 1 вариант родился. Если 2 стеллажа под книги,а посередине пуф/банкетка с зеркалом?

А в нишу около туалета,если со временем пойму что мест для хранения не хватает - шкаф.

post-30596-1256658245_thumb.jpg

Но здесь уже стеллажи более библиотечные сделать,но в тоже время не классические.

Совсем уже заморочилась??????Одни шкафы-стеллажи получаются?

И еще при любом раскладе,кроме варианта с встроенным шкафов во всю стену,у меня остается вопрос - что делать с этим дурацкой щелью,которая получается из-за того,что входная дверь идет не под углом в 90 градусов к стене,по которой шкафы будут расположены??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла...у вас в тамбуре этажный щит? или все-таки квартирный?

Этажный никто не перенесет, т.к. слишком много кабелей к нему подходит + стояк.

В любом случае переносить щит, это значит наращивать кабели или наоборот укорачивать + их же надобно еще как-то отковырять из-под штукатурки, при этом не повредив. Мне не встречались электрики из ЖЭКа, работающие аккуратно.

P.S. Хоть убейте, но не помню как темка называется :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень поняла...у вас в тамбуре этажный щит? или все-таки квартирный?

Этажный никто не перенесет, т.к. слишком много кабелей к нему подходит + стояк.

В любом случае переносить щит, это значит наращивать кабели или наоборот укорачивать + их же надобно еще как-то отковырять из-под штукатурки, при этом не повредив. Мне не встречались электрики из ЖЭКа, работающие аккуратно.

хель,вот как раз по-моему этажный и есть,потому что именно к моему щитку подведен домофон на весь подъезд,т.е. если у кого-то что-то сломается.то ремонтировать и проверять ко мне идут.

Муж мне уже сказал (он не проффи,но мы с ним заканчивали технический ВУЗ),что вряд ли перенесут,но он еще пока с работы не пришел,хотел глянуть еще раз,поэтому я и отложила этот вопрос пока. А как мне идея понравилась,что никак из головы не идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а щиток имеет какие габариты, и куда вы хотели его перенести? Может овчинка-то и выделки не стоит? Ведь заморачиваться с достаточно большим количеством кабелей, выдалбливанием нишы, разрешением на перенос + куча кабелей все равно останется на прежнем месте, это хлопотно, очень хлопотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а щиток имеет какие габариты, и куда вы хотели его перенести? Может овчинка-то и выделки не стоит? Ведь заморачиваться с достаточно большим количеством кабелей, выдалбливанием нишы, разрешением на перенос + куча кабелей все равно останется на прежнем месте, это хлопотно, очень хлопотно.

хель,СПАСИБО вам!!!!

Это чудо выглядит так,только не пугайтесь )))))

post-30596-1256708085.jpg

post-30596-1256708093_thumb.jpg

Я то хотела его не только передвинуть,но и переделать совсем,уменьшив в размерах.... а так у него размеры 0,9*1м - там для входа в кладовку места нет вообще

В доме сейчас идет кап.ремонт,месяца 2 назад приходили электрики и сказали,что будут заменять провода внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×