Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

wert38

строительство фонтана - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вобщем, врывайте смело. Если держать не будет, тогда изнутри промажете гидроизоляционным раствором.

Только учтите, что просто так ничего не будет. Чтобы детишкам покупаться нужна будет как миимум химия. Хлорка (не бойтесь, на ваш объем это чайная ложка где-то, если не сказать, то и не узнаете что она там есть) и средство от водорослей. Без химии это будет болото за неделю. Без хлорки- мутная вода с рассадником всякой фигни. Вода всеравно будет довольно грязная (от земли, листьев и прочего), поэтому чтобы это хоть как-то выглядело, неплохо бы туда фильтры поставить. Как в бассейнах маленьких надувных. Стоит он чуть более полутора тысяч. И около двух тысяч химия (на ваш объем лет на 15).

Во, такой http://www.epool.ru/good/50198

Химия раз http://www.epool.ru/good/95042

Химия два http://www.epool.ru/good/95537

Химия три http://www.epool.ru/good/95180

Все, больше ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что то не пойму- про электричество я вопрос не задовал. я инженер -электронщик и про все эл. оборудование я все прекрасно понимаю. а вот про бетон и как удержать воду я просто профан.и поэтому советуюсь с вами.

я про это и высказался, правда наверное уж очень иносказательно, но смысл был, что кому то сложно, другому просто-))

Да, будете делать днище у фонтана не забудте арматуру уложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-нет, зараза, сдох...

Народ, я бы не советовал на эту тему стебаться друг перед другом.

Одно дело - обсуждть приколы о строительству, СРАЧ -Boroda это любит, а тут дело серьезное вода-электричество, да и дети.

Человек написал много пожеланий

я не обижаюсь. просто мне нужна емкость для воды-обязательно стационарная- чтоб на века-чтоб можно было детишкам побарахтаться- и чтоб без особых затруднений и больших денежных затрат.я предложил в начале свой проект и хочу знать ваше мнение.

Во-первых, привет, дружище-электронщик, сам 20 лет назад - p-n-p, n-p-n,

Даже если Сам знаешь, куда фазу воткнуть, пусть этим занимается Профессионал, с бумажками уполномоченный.

Есть две вещи на даче - эл-во и газ, с которыми нужно делать все транзакции по уставу (закону то бишь)

То что Ты написал - видимо плохо подумал, так тебе фонтан нужен или емкость, куда ДЕТИ лазать будут?

ЭТО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС.

Все остальное ерунда, немного тыров стоит.

Все твои мысли про навека - выбрось, не пиши больше такую чушь, а то этого тут не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про это и высказался, правда наверное уж очень иносказательно, но смысл был, что кому то сложно, другому просто-))

Да, будете делать днище у фонтана не забудте арматуру уложить.

Во-во!

А не хотите днище делать - так и ...

Уважаемый evd_vn!

Так и я про то и говорю, что сегодня Тяпница!

У нас с Вами домики-то деревянные, все путем, поэтому можно!!!

:sadd08007::sadd08008:

Сам не отказываюсь...

Boroda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boroda, вы дачный фонтан видели когда-нибудь? Это такая герметичная пластиково-резиновая плавающая капсула. Ее в воду бросаешь и в розетку втыкаешь. Куда тут профессионала-то приурочить? В розетку втыкать или в воду бросать? Тут единственное что нужно сделать, это заземлить розетку, но это уже должно быть сделано по умолчанию для пользования любой техникой (газонокосилкой или чем другим) на улице, так что это не в счет. Самое главное это шнур питания не повредить, но тут специалист ничем не поможет. Если кто-то решил искупаться, то эту штуку выловил и залазь на здоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. помогите советом. хочу на даче построить маленький фонтан. для этого хочу купить колодецное кольцо диаметр 2 м и высотой 90 см.врыть ее в землю и залить дно бетоном.как думаете- сея конструкция будет воду держать?а может кто нибудь подскажет свою конструкцию?

есть два вида строительных работ

1 - технологически правильный

2 - технологически мне сказали что так должно быть

2- й тут уже обсудили - делать можно как будет стоять неизвестно

вернемся к 1-му

льется дно

холодный шов (набухающий герметик)

льются стены

в бетон рекомендую добавлять Пенетрон Адмикс -Используется в качестве добавки в бетон на стадии приготовления для получения гидротехнического бетона. Обеспечивает водонепроницаемость бетонных и железобетонных конструкций на стадии бетонирования

- армировка обязательна , доп гидроизоляция кольца обязательна......

Набухающие герметики выпускаются в виде готового профиля SikaSwell-P и в виде пластичного герметика SikaSwell-S. Набухающие профили и герметики увеличиваются в объеме в 2-2,5 раза при контакте с водой и плотно закрывают полость в которой находятся, перекрывая путь воде. Профиль SikaSwell-P покрыт специальным лаком, разрушающимся в щелочной среде бетона, что делает его нечувствительным к влажности до попадания в тело бетона. Также это дает задержку по времени для набора бетоном прочности. Применяется для обеспечения водонепроницаемости монолитных и сборных бетонных и железобетонных конструкций, имеющих поры

post-34516-1256327894.jpg

post-34516-1256328029.jpg

с электрикой тоже проблем нет

фонари можете приобрести в любом специализированом магазине для бассейнов специализированное оборудование тоже там

- Насос для фонтанов должен соответствовать требованиям, предъявляемым к данному фонтану, а емкость резервуара должна быть достаточной для нормального функционирования насоса. Поэтому насос подбирается еще на стадии проектирования.

-Насадки для фонтанов предназначены для придания выбрасываемой, выбрасывание струи, непрерывное течение в виде полушария, воронки и т.п.

-Датчики контроля необходимого уровня воды в фонтане. Позволяют своевременно избавляться от излишков воды после ливней и автоматически доливать воду при сильном испарении в жару (не обязательно, но дети могут воду вычерпать, и буквально после 2-3х полетов бомбочкой)

- Фильтры позволяют эффективно очищать воду от твердых частиц (включая дисперсную взвесь твердых фракций в воде) и служат для подготовки воды для фонтана

- если будут купаться дети то + скиммер + фильтрующий насос + химия......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если Сам знаешь, куда фазу воткнуть, пусть этим занимается Профессионал, с бумажками уполномоченный.

Есть две вещи на даче - эл-во и газ, с которыми нужно делать все транзакции по уставу (закону то бишь)

Ой Boroda насмешил!!

Могу рассказать как у нас делали газ и электричество.. Причем уполномоченные конторы"Профессионалы",с бумажками...

Такого бардака и количества нарушений я давно не видел.. У себя пришлось все самому любимому делать, да еще над ними стоять что-бы не накосячили.. Но увы-(( есть вещи прописанные в проекте, которые не поменяешь...

Так что с вашей точкой зрения про: Профессионал, с бумажками уполномоченный., соглашусь лишь частично. Лучше себя любимого никто не сделает, НО бумажка нужна!!

P.s Просьба удержаться от комментариев типа, надо было остановить работу, пожаловаться на работяг и.т.д..

Все это можно делать не в этой стране и не в это время. Увы реалии таковы, что свет и газ нужны, а бодаться с монополистами себе дороже выходит..

p.p.s. Да, а тяпнуть можно и нужно!! но пусть это будет субботница-))) с шашлычком и банькой-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы реалии таковы, что свет и газ нужны, а бодаться с монополистами себе дороже выходит..

p.p.s. Да, а тяпнуть можно и нужно!! но пусть это будет субботница-))) с шашлычком и банькой-)))

Категорически поддерживаю! :-)

post-24062-1256366066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы реалии таковы, что свет и газ нужны, а бодаться с монополистами себе дороже выходит..

p.p.s. Да, а тяпнуть можно и нужно!! но пусть это будет субботница-))) с шашлычком и банькой-)))

Категорически поддерживаю! :-)

СПАСИБО ВСЕМ. УЗНАЛ МНОГО ДЛЯ СЕБЯ ИНТЕРЕСНОГО. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЕ ПО ПОДРОБНЕЙ УЗНАТЬ ПРО ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ? КАКИЕ БЫВАЮТ- СКОЛЬКО СТОЯТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы реалии таковы, что свет и газ нужны, а бодаться с монополистами себе дороже выходит..

p.p.s. Да, а тяпнуть можно и нужно!! но пусть это будет субботница-))) с шашлычком и банькой-)))

Категорически поддерживаю! :-)

СПАСИБО ВСЕМ. УЗНАЛ МНОГО ДЛЯ СЕБЯ ИНТЕРЕСНОГО. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕЩЕ ПО ПОДРОБНЕЙ УЗНАТЬ ПРО ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ? КАКИЕ БЫВАЮТ- СКОЛЬКО СТОЯТ?

где вы находитесь географически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×