Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Кухня, гостиная, санузел - помогите пожалуйста! - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

вы на унитаз не сядите с такой расстановкой, для удобства пользования перед унитазом должно быть хотя бы 50 см

а у вас насколько я разглядела, 150 всего из них 90 кабина, вы в нее наступать будите по дороге в туалет?

Там 32см. Это тесно, но сесть на унитаз вполне позволяет без особых неудобств. Особенно если учесть, что стены там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может унитаз повернуть на 90% по часовой, и снести все стенки нафик?

Без стенок - вполне можно. А как тогда, там ведь раковина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32см это не тесно это очень тесно, это было бы оправдано если бы у вас площади были мизерные, а при нормальных размерах ванны, ущемлять себя из-за непродуманной планировки, как то странно, вы не находите

при повороте унитаза:

1. Это не будет проблемой так как канализация у вас в углу

2.по размерам у вас там 340+480+240=1060(если я правильно увидела), при длине унитаза 60 см остается 56см, раковина у вас совсем чуть-чуть выступает

3. есть более экстремальный вариант, я так у себя дома сделала при таких же исходных данных, унитаз с инстоляцией ставится под углом 15-40 градусов к стене с котлом, над ним делается угловой шкафчик, получаем места для хранения+неограниченный простор перед унитазом+оригинальная планировка

если интересно могу завтра фото выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и полотенцесушитель лучше над стиральной машиной по-моему

во-первых, на сколько я это понимаю разводка водопровода у вас примерно в месте раковины? как вы в этом случае на противоположные стены трубы потяните? или у вас электрический?

а во-вторых тупо место экономится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и полотенцесушитель лучше над стиральной машиной по-моему

во-первых, на сколько я это понимаю разводка водопровода у вас примерно в месте раковины? как вы в этом случае на противоположные стены трубы потяните? или у вас электрический?

а во-вторых тупо место экономится?

Разводка водопровода по другую сторону от унитаза, стояк зашивается в тот же короб. А вот стояк отолления как раз там, где сейчас нарисован полотенцесушитель. Тянуть его к стиралке в принципе не проблема, подумаем. Я хотела над стиралкой шкафчик повесить, но можно и полотенцесушитель, мысль хорошая.

32 см вроде бы не так катострофично. У нас сейчас в квартире от унитаза до стенки 40 см, никаких неудобств вроде бы не испытываем, а тут стенки не будет. Впрочем, Вы правы - если можно просторней, надо просторней. Только я все-таки не поняла, как именно: я повертела, но у меня все равно получается, что унитаз упирается в раковину. Видимо я просто не въезжаю, что Вы имеете ввиду :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как то так

только шкафчика углового нет

он в другой комнате после потопа сушится

ситуация была точно как у вас:

в одну сторону развернуть в раковину упирается

в другую сторону в ванну упирается

мы думали думали и по диагонали поставили

теперь всем очень нравится

и необычно))

post-34499-1256574590_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на унитаз не сядите с такой расстановкой, для удобства пользования перед унитазом должно быть хотя бы 50 см

а у вас насколько я разглядела, 150 всего из них 90 кабина, вы в нее наступать будите по дороге в туалет?

Там 32см. Это тесно, но сесть на унитаз вполне позволяет без особых неудобств. Особенно если учесть, что стены там нет.

Это очень очень мало, мужчина не сможет пользоваться.

post-7676-1256577419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как то так

только шкафчика углового нет

он в другой комнате после потопа сушится

ситуация была точно как у вас:

в одну сторону развернуть в раковину упирается

в другую сторону в ванну упирается

мы думали думали и по диагонали поставили

теперь всем очень нравится

и необычно))

Ух ты! У Вас даже цветовая гамма близкая! :)))))

Действительно симпатично получается! Буду думать вечером, когда доберусь до софта. Впрочем, муж уже готов отказаться от душевой кабины, говорит, что, возможно, если ванна будет достаточно длинной, чтоб он туда умещался, то он и ванну полюбит :giri05014: В этом случае всё сразу становится проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень очень мало, мужчина не сможет пользоваться.

Мда, об особенностях мужского подхода к унитазу я как-то и не подумала.... :fund02025::fund02025:

Убедили. Надо либо разворачивать унитаз, либо убирать нафиг душевую кабину. Ну и стенок поубавить.

И вообще, мы вчера изучали особенности строения Вашей ванной комнаты - полочки со встроенной мойкой оооочень приглянулись. Думаем теперь, что будет дешевле и менее хлопотно - сделать полки (ибо всё равно делать дофига гипсокартонных конструкций) или купить готовую мойку с полкой 110 см. А потом мы забрели на сайт, где Ваша плитка живёт... Это было жестоко с Вашей стороны - давать адрес. Очень жестоко. :giri05014:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×