Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Кухня, гостиная, санузел - помогите пожалуйста! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если рубить проем, то вход в гостиную на месте нынешнего санузла.

Санузел по Вашему плану переносится налево, часть его выносится через существующий проем в коридор.

Тогда вход в гостиную будет сразу через кухню. Если вы не собираете светские рауты, то так удобнее и уютнее - там дальше закуток получается для дивана и всего такого )))

Но это бы я так сделала.

Проем расширять (я правильно понимаю, в ширину увеличивать?) думаю незаконно.

В Москве манипуляции с подоконными пространствами запрещены. Т.е. всякие присоединения лоджий и балконов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рубить проем, то вход в гостиную на месте нынешнего санузла.

Санузел по Вашему плану переносится налево, часть его выносится через существующий проем в коридор.

Тогда вход в гостиную будет сразу через кухню. Если вы не собираете светские рауты, то так удобнее и уютнее - там дальше закуток получается для дивана и всего такого )))

Но это бы я так сделала.

Кладовку теряем! А она нужна. Действительно нужна. Ну и ребенкину комнату урезать не хочется, если честно.

Проем расширять (я правильно понимаю, в ширину увеличивать?) думаю незаконно.

В Москве манипуляции с подоконными пространствами запрещены. Т.е. всякие присоединения лоджий и балконов.

Нет, не расширять, а именно убрать кусок стенки под оконной частью. Хм, Вы меня озадачили. Надо лезть в законодательство, а вдруг у нас тоже нельзя убирать? Присоединять балкон мы не собираемся. но любые манипуляции с внешней стеной действительно могут быть очень стремными. Мы-то собирались по-честному заказать рассчет инженерной конторе, но действительно надо поглядеть, возможно ли это в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовку теряем! А она нужна. Действительно нужна. Ну и ребенкину комнату урезать не хочется, если честно.

Нет, не расширять, а именно убрать кусок стенки под оконной частью. Хм, Вы меня озадачили. Надо лезть в законодательство, а вдруг у нас тоже нельзя убирать? Присоединять балкон мы не собираемся. но любые манипуляции с внешней стеной действительно могут быть очень стремными. Мы-то собирались по-честному заказать рассчет инженерной конторе, но действительно надо поглядеть, возможно ли это в принципе.

А почему ребенкину комнату не сделать первую от двери? выход тоже в сторону урезанной комнаты.

А в урезанную комнату можно поставить распашные двери со стеклом в частом переплете. И будет очень нарядно и светло.

Кладовку - в той части коридора, которую я Вам предлагаю для санузла присоединить. Если Вы не можете от кладовки отказатся и больше ее делать негде.

Почти уверена, что кусок внешней стены под окном убирать нельзя и в вашем городе тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ребенкину комнату не сделать первую от двери? выход тоже в сторону урезанной комнаты.

А в урезанную комнату можно поставить распашные двери со стеклом в частом переплете. И будет очень нарядно и светло.

Кладовку - в той части коридора, которую я Вам предлагаю для санузла присоединить. Если Вы не можете от кладовки отказатся и больше ее делать негде.

Ребенкину комнату решили делать средней вот почему. Во-первых, мы хотим отъесть кусок первой комнаты под расширение прихожей (расширить коридор у входной двери сантиметров на 20-30 до двери в комнату) и стенной шкаф (еще 40-60см) В итоге от этой, и так небольшой комнаты, остается меньше 10 кв.м. Маловато. Ну а кроме того, она более шумная - одна из стен граничит с лестничной площадкой. Можно, конечно, сделать звукоизоляцию, но ведь она тоже съест площадь сантиметров на 10 вдоль стены.

Отказаться от кладовки не можем. Ну никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько у Вас гостей бывает, может Вам критично иметь гостевую. А если нет, то соединить 2 маленькие комнаты. За их счет сделать расширение в коридоре и кладовку.

В общем. я бы обратилась к архитектору хорошему, если бы была уверена, что это мое основное жилье на несколько лет вперед. Люблю старые дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько у Вас гостей бывает, может Вам критично иметь гостевую. А если нет, то соединить 2 маленькие комнаты. За их счет сделать расширение в коридоре и кладовку.

В общем. я бы обратилась к архитектору хорошему, если бы была уверена, что это мое основное жилье на несколько лет вперед. Люблю старые дома.

Гостевую, она же кабинет - критично. Действительно нужна.

Про хорошего архитектора - оно конечно. Всегда лучше быть богатым и здоровым :) Только хороший архитектор и его хорошие решения стоят ну очень хороших денег, а у нас есть только обычные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если Вы будете объединять ванну и туалет, то спокойно можете вместить и ванну (полноценную) и душ.кабину. Места вроде как достаточно. Мы на 5 м2 все вместили, а у Вас практически 6 получается. Конечно "полигона" не будет, но все-таки я бы не отказывалась от душ.кабины. Если мэтры этого форума присоединятся к обсуждению, то все должно получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевую, она же кабинет - критично. Действительно нужна.

Про хорошего архитектора - оно конечно. Всегда лучше быть богатым и здоровым :) Только хороший архитектор и его хорошие решения стоят ну очень хороших денег, а у нас есть только обычные :)

Да, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что если Вы будете объединять ванну и туалет, то спокойно можете вместить и ванну (полноценную) и душ.кабину. Места вроде как достаточно. Мы на 5 м2 все вместили, а у Вас практически 6 получается. Конечно "полигона" не будет, но все-таки я бы не отказывалась от душ.кабины. Если мэтры этого форума присоединятся к обсуждению, то все должно получится.

Да вот нам поначалу тоже казалось, что всё влезет без проблем, а не получается :( Мы начертили план на миллиметровке, крутили и так и эдак - не выходит. В общем, "чую бесовщину, но обосновать не могу", видимо я каких-то приемов не знаю :) Причем для мужа совершенно не важна навороченность кабины, он утверждает, что с бОльшим удовольствием согласится на "студенчески душ", т.е. стационарный короб в полу, отделенный раздвижными шторами-ширмами.

Действительно очень бы хотелось получить какие-то советы на эту тему. Или даже если без кабины - всё равно, у меня от нынешнего эскиза санузла ощущение просто склада оборудования, а хочется, чтоб красиво было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостевую, она же кабинет - критично. Действительно нужна.

Про хорошего архитектора - оно конечно. Всегда лучше быть богатым и здоровым :) Только хороший архитектор и его хорошие решения стоят ну очень хороших денег, а у нас есть только обычные :)

Да, конечно.

Вот то-то и оно. :sadd08007: А вообще нам тоже очень нравится атмосфера дворов и домов 50х годов постройки, они другие, особые. Ну и высота потолка, конечно, играет роль :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×