Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sorokin_anonym

Кухня, гостиная, санузел - помогите пожалуйста! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот, нашла, смотрите здесь.

Там есть персонаж Windower, который считает, что починка старинного деревяного окна может стоиь дороже установки нового пластикового :mega_shok: .

Тем не менее, можно сфотать окошки и показать для обсуждения. Навреняка там есть и другие товарищи по этой части. Я там получала конслуьтацию по поводу окон - очень эффективную. До сих пор не нарадуюсь.

Я бы оставила реставрацию окон на лето. Тогда можно снять и отвезти куда-нибудь, чтобы вони и пыли дома не было. А то мы, помню, обдирали окна и такое амбре стояло от работы строительным феном. Снять и сделать где-нибудь в мастерской не могли - дело было тоже осенью.

А еще же шлифовать надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, проехали мы предметно по магазинам, присмотрели плитку и оборудование. Выбрали бежевую шахтинскую плитку "тонга" (но картинку даже приводить не буду - в интернете она на всех сайтах розоватая, а в жизни - сливочно-бежевая скорее в желтый, чем в розовый).

Ванна - ну например такая laura.jpg

Мойка - ну например такая w890201.jpg

Унитаз - обычный, но с бачком, вшитым в короб.

В результате мы покрутили макет на миллиметровке и даже попытались порисовать на компьютере. Получилось примерно так:

sanuzel-web.jpg

Влезла даже душевая кабина, но шторки-ширмы делать не будем, сделаем обычные шторки для ванны. Стиральная машина отправляется влево за дверь, справа встает икейский стеллаж (см. первую страницу этой темы) и вешается полотенцесушитель. Унитаз и край душевой кабины отделяются перегородками из стеклоблоков, душевая кабина - до верху, унитаз - у стены до верху, спускаясь к краю ступеньками вниз до уровня 1.70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге у меня даже нарисовались картинки. Увы, я в софте полнейший чайник, поэтому точно то, чего хочется, нарисовать не получается, приходится довольствоваться более-менее приблизительным. :fund02047:

Вот так примерно выглядит угол, где унитаз, а над ним в колонне газовый водонагреватель

sanuzel6-web.jpg

а вот так - вид из двери (увы, стеллаж справа должен быть деревянным темно-коричневым, но расскрасить имеющийся в библиотеке объект не получается)

sanuzel5-web.jpg

а вот так - если сидеть в ванне

sanuzel4-web.jpg

Категорически не получилось уложить на стену плитку, которая предполагается по стенам над ванной а также над унитазом и душевой кабиной. Над раковиной хотелось сделать переход от плитки к краске "лесенкой", повторив мотив стеклоблочной стены (которую изобразить лесенкой тоже не получилось).

Не получилось точно подобрать цвета.

В общем, плохой из меня художник :dirol:

Муж говорит, что тесновато. И это за то, что я выкроила ему душевую кабину! :fund02047:

Как вам? Покритикуйте пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня там лишний стеллаж. И стенки из стеклоблоков.

А кабинка такая будет маловата. Может как-то извернетесь и с помощью местных гениев поставите квадратную кабинку? А лучше прямоугольную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня там лишний стеллаж. И стенки из стеклоблоков.

А кабинка такая будет маловата. Может как-то извернетесь и с помощью местных гениев поставите квадратную кабинку? А лучше прямоугольную.

Стенки в таком виде вызывают нехорошие ассоциации с заводской душевой :) Но мне хотелось туда добавить несколько блоков светло-синего стекла - в разбивку. И сделать правую стенку ступеньками. Черт его знает, хочется как-то визуально отделить зону туалета. Может и не стоит огород городить в небольшом санузле...

Стеллаж - это будем смотреть "по месту". Хотя хранить обычное банное барахло где-то всё равно надо.

Прямоугольная кабинка - это мысль. Я буду ее думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorokin_anonym, решили обойтись без глобальной перестройки? Перенос санузла за толстую стену не рассматриваете?

Не хотелось бы заморачиваться, если честно. И не хотелось бы отгрызать место у средней комнаты. Пусть уж, наверно, будет где есть.

Не говоря уже о том, что у нас "мокрые" помещения над "сухими" согласуют оооочень неохотно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sorokin_anonym, решили обойтись без глобальной перестройки? Перенос санузла за толстую стену не рассматриваете?

Не хотелось бы заморачиваться, если честно. И не хотелось бы отгрызать место у средней комнаты. Пусть уж, наверно, будет где есть.

Не говоря уже о том, что у нас "мокрые" помещения над "сухими" согласуют оооочень неохотно.

Вообще-то за стеной у вас коридор - в норму укладывается и разрешается, так как не считается жилой. Но нет так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы на унитаз не сядите с такой расстановкой, для удобства пользования перед унитазом должно быть хотя бы 50 см

а у вас насколько я разглядела, 150 всего из них 90 кабина, вы в нее наступать будите по дороге в туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×