Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Egula

Посоветуйте межкомнатные двери - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У нас двери "Софья" в ванной и туалете. Тип 19.5. Очень довольны! Внешне стильные, в содержании абсолютно беспроблемные. Что не могу сказать об "Александрийских дверях". Конечно, сравнивать их не совсем корректно, ибо "Софья" по сути аккуратно выполненный суррогат, обклеенный плёнкой, т.н. ламинатом. "А. д." - натуральное дерево, покрытое шпоном. В принципе, тоже сделаны аккуратно, но их непрактичность перевешивает все плюсы. "Тело" двери сделано из сосны - мягкая порода дерева. Шпон - черешня, о её "твёрдости" я не осведомлена... Всё это находится под "защитой" очень тонкого слоя лака. Мы на эти двери дышать боимся, и всё-равно не понятно откуда берутся всё новые вмятины и царапины. Но стекло (пескоструй с изящным узором и небольшим количеством фьюзингов), и угораздило же меня выбрать двери с расстекловкой, убило меня окончательно и бесповоротно. Клей - результат неаккуратного наклеивания фьюзингов - размазан по всему стеклу. Сначала мы не обратили на это внимание - на фоне стены это в глаза не бросалось, когда дверь поставили и заметили, подумали, что ототрём... Но вот стоят эти двери уже два года, и чем только я эти стёкла не тёрла, они становятся только хуже, ну на столько плохо, что глаза бы мои на них вообще не смотрели НИКОГДА!!! :shok:

У "Софьи" стёкла без проблем - можно смело брать. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас занимаюсь поиском дверей.

Что для меня важно:

1. Чтобы петли были внутренним а не внешними!!!! Это главное, ибо весь вид от петель теряется.

2. И, конечно же, качество самой двери

Прочитал все странички но про петли никто не упоминал, вот думаю странно... для меня это основное )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас занимаюсь поиском дверей.

Что для меня важно:

1. Чтобы петли были внутренним а не внешними!!!! Это главное, ибо весь вид от петель теряется.

2. И, конечно же, качество самой двери

Прочитал все странички но про петли никто не упоминал, вот думаю странно... для меня это основное )

у софьи точно такие есть петли, просто они дороже намного обычных . у софьи 3 вида петель нам показывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Софья" - хороший выбор. Но скажу больше - любые традиционные двери "заиграют" по-новому, если их покрасить в цвета, наиболее подходящие к цвету комнаты.

Таким образом со стороны коридора все двери будут одного цвета, а со стороны комнат и санузлов - других.

Немаловажная деталь: в какой цвет красить торец двери. Это можно решить только на месте.

Но лучше обратитесь к профессионалам. Будет чуть дороже, но если купить межкомнатные двери оптом, то услуги дизайнера могут оказаться бесплатными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софья - очень приличные двери и выбор у них хороший. :giri05048: Тоже подумывали о покупке этих дверей, но нашли немного дешевле с похожим дизайном - "Фрамир". Установили, качеством вполне довольны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы владельцы финских белых дверей из массива прокоментировать их качество и внешний вид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, а подскажите, почему так безбожно дорого стоят перегородки? Ну что там такого сверхценного? Шпон? да на такую сумму можно массив целиком закатать. Стекло матированное? Колёсики и железная рельса? Долго ходила, смотрела. Наши, тоже не дешёвые (Альф) тысяч за 60... ну не блеск. Типа итальянский Ital-on мне за перегородку насчитал 155 тысяч. 2 полотна, проём 2,60 на 2,33 (всё укатывается в построенный моими же рабочими пенал). Полотна якобы в грузовой не влезут, поэтому будут дособирать на месте. В Юнионе мне ещё больше сумму назвали. Так как-то обидно стало. Может, я не понимаю чего в ценообразовании. Обычные межкомнатные в разы дешевле стоят у того же Италона. Или это с меня дерут за "нестандартные" палки, нарезанные итальянскими гномами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подружилась с "Варадором". :pleasantry:

За сравнительно не большие деньги, довольно приличное качество...

И на ощупь приятные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEGANZA- отходы, ульянки из той-же серии

СОФЬЯ И ВОЛХОВЕЦ- супер,еще в этих деньгах можно адыгейские посмотреть, по цене немного дороже но и качество выше..неплохие Краснодеревщик.остальные муть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×