Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

julisa

19 для 3-х!!!:-) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

По поводу пеленального места...Я свою пеленала на накладке. В магазинах продается накладка на кроватку (внешне выглядит как верхушка от пеленального комода). А сам комод рядышком очень нужен и удобен, если что-нить забудешь за памперсами-ползунками очень быстро бежать придеться, потому как дитятко с двух месяцев норовит оказаться совсем не там куда мама определит, хотя по идее ни ползать, ни переворачиваться еще не умеет. :giri05048: А еще в этой накладке мы её в общей комнате клали, когда с народом дите хотело пообщаться. Накладка с клеенкой и бортиками, т.е. и диван цел и маме надежда что ребенок никуда не денется.

Дорогие мамы форума:-), спасибо всем за ваши комментарии, в итоге, вот пока на чем я остановилась, нарисовала как могла:

post-33736-1255352451_thumb.jpg

думаю, на данном этапе вариант оптимален (хотя если у кого есть еще какие идеи буду только рада!)

-Что касается раб. места, оно будет небольшим или вообще заменю его на журн. столик, посмотрим...

-Т.к. комната прямоугольная, вытянутая, думаю, что шкаф (книги, посуда, какие-то мелочи) поставить у стены слева при входе, комната станет более пропорциональной.

-TV зону хочу сделать узкой (см 40), т.к чтобы не так сильно выглядывала

-детскую кроватку ближе к дивану

- насчет комода - тоже думаю, может быть правда лучше пеленать или на диване, или на накладке, как советовала Хель.

- пока не хочу делить комнату какими-то основательными перегороднами, т.к. интерьер должен быть мобильным. (через пару-тройку лет надо его будет менять, убрать кроватку, создать уголок для малыша и тд)

Anirama, не могли бы вы визуализировать картинку для наглядности, когда будет свободная минутка...спасибо:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге, вот пока на чем я остановилась, нарисовала как могла:

Не читала всю тему, поэтому, если это уже обсуждали, можете проигнорировать:) У нас комната 17 метров, и как же я счастлива, что нас на форуме отговорили от углового дивана!! Как представлю что эта махина могда бы быть у нас... бррр

Я не мама со стажем и вообще не мама:) Но мне кажется, при такой расстановке к кроватке будет сложно подойти. Еее частично перекрывает комод, а проход между диваном и кроваткой мизерный. В общем, мне кажется, комодик или цветок там лишний.

И тумбу с ТВ хочется сместить вправо, чтобы она напротив дивана была, а не отцентрована по стене. Сейчас ТВ стоит так, как будто дите его тоже будет смотреть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в итоге, вот пока на чем я остановилась, нарисовала как могла:

Не читала всю тему, поэтому, если это уже обсуждали, можете проигнорировать:) У нас комната 17 метров, и как же я счастлива, что нас на форуме отговорили от углового дивана!! Как представлю что эта махина могда бы быть у нас... бррр

Я не мама со стажем и вообще не мама:) Но мне кажется, при такой расстановке к кроватке будет сложно подойти. Еее частично перекрывает комод, а проход между диваном и кроваткой мизерный. В общем, мне кажется, комодик или цветок там лишний.

И тумбу с ТВ хочется сместить вправо, чтобы она напротив дивана была, а не отцентрована по стене. Сейчас ТВ стоит так, как будто дите его тоже будет смотреть:)

Да, дело не в том, что он угловой, а в том, что оч. большой, купили не взвесив все как следует, угловой диван можно купить, но меньших размеров. А вообще, конечно обычный диван практичней, его можно поставить в любое место, тем самым изменив облик комнаты...

Насчет комода, это я так нарисовала, может его и не будет (как я уже писала), обдумываю его необходимость. Какие-то самые нужные вещи малыша может быть можно спрятать в тумбу под ТВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот без комода и с журнальным столиком, кот может перемещаться по необходимости и трансформироваться с раб.место.

post-33736-1255356232_thumb.jpg

Как вам такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот посмотрите))

Единственное, мне кажется, что открытые стеллажи будут создавать ощущение беспорядка, поэтому еще предлагаю шкаф-купе в углу. неглубокий, см 45-50. Очень вместительный, и все лежит на полках в один ряд.

post-16985-1255360559_thumb.jpg

post-16985-1255360566_thumb.jpg

post-16985-1255360573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытые стелажи-очень привлекательное место для начинающего ходить ребенка)))И жуткий пылесборник.Да и два монитора напротив кроватки-серьезная атака на детскую психику.Попробуйте осмотреть комнату глазами ребенка-ага,вот через эти самые прутики-решеточки детской кроватки)))Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну телевизор-то из комнаты автор темы навряд ли выкинет, в однушке это неизбежное зло... А вот компу место на кухне, все равно толком не поработаешь с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот посмотрите))

Единственное, мне кажется, что открытые стеллажи будут создавать ощущение беспорядка, поэтому еще предлагаю шкаф-купе в углу. неглубокий, см 45-50. Очень вместительный, и все лежит на полках в один ряд.

Ко мне можно на ты, просто Юля...:-)

А если стелажи будут закрытыми, как например здесь (только без отдела под тв),

post-33736-1255375018_thumb.jpg

шкаф-купе-тоже думала об этом,но боюсь как бы это не выглядело очень громоздко, даже не представляю как такой шкаф должен выглядеть в моем случае...если у кого есть картинки, пож. поделитесь..

А можно нарисовать эту комнату со шкафом купе без раб. места, может просто с журнальным столиком, комп действительно, наверное отправлю на кухню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать дверки на шкафу купе из акрилового стекла или зеркальные, они очень легко смотрятся

post-16985-1255412423.jpg

post-16985-1255412445_thumb.jpg

post-16985-1255412486.jpg

post-16985-1255412519.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не по теме - у нас кожаный диван стоит у окна, под окном батарея. От дивана до батареи см 30. К сожалению, экраны у нас не продаются и вообще отсутствуют, как вид :giri05029: Вот у меня такой вопрос - этого расстояния достаточно для того, чтобы не навредить обивке?

ну если не дровами топитесь, то думаю нормально))...Сиденья в машине с подогревом вообще )))))))) Хотя, я не спец)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×