Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Blanshe

Эмоции на дизайне - Страница 50

Рекомендуемые сообщения

девчки, я про сглаз. это не сглаз, а как вам объяснить- должна быть готовность к тому, что мужик в любой момент может предать. даже не готовность, а понимание этого. самое страшное, когда веришь своей половине на 1000%. как правило об изменах мужа жена узнает последней. и при такой вере можно рехнутся, узнав об другой.

ну насмотрелась я на всех и сделала эти выводы для себя.

вот еще раз повторю- умирать буду, тогда можно сказать- да, мне с мужем повезло. но не раньше. не верю я им. все мужики сволочи, а бабы дуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я , например, не ем мясо, не курю, не пью кофе, алкоголь, встаю до 6 утра и ложусь до 11 вечера, - что ты скажешь про меня?

ничего. я тоже не ем мясо и не курю. дай пять.

а мне вот хотелось бы "заморозить" свое состояние. я очень долго шла к этому состоянию раслабленного, ненапряжного счастья. комфорта. дома. и очень очень бы не хотела ничего менять.

ну, наконец-то, черт возьми!!!! Масик. ты видела??))) всего-то 3 страницы, а какой резонанс!!!

Именно это я и хотела увидеть - то, что ты отрицаешь уже год)

Спасибо за этот пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я , например, не ем мясо, не курю, не пью кофе, алкоголь, встаю до 6 утра и ложусь до 11 вечера, - что ты скажешь про меня?

Юль,

а я ем мясо, не курю, пью кофе, алкоголь, встаю в 6.30 и ложусь в 10 вечера - и что скажешь про меня?! :dirol:

По-моему, ничего не скажешь.

по-твоему - ничего.

а по -моему ты живешь в согласии с природой, ее ритмом, и поэтому у тебя великолепно получается создавать такие чудесные интерьеры в пределах собственной квартиры, поэтому ты выдержана, умеешь контролировать свои эмоции, на многое смотришь через призму обретенной (или если хочешь, врожденной) внутренней гармонии, и поэтому ты - одна из самых светлых людей на этом форуме!

и в дополнение: когда почувствтвуешь, что тебе оно надо - перестанешь есть мясо, пить кофе и алкоголь, или, хотя бы снизишь их употребление к минимуму - организм знаешь, как отзовется?))) песней прекрасной, голосом лучистым)) и легкостью бытия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...про предохранение... а знаешь ли, сколько женщин в возрасте 36 уже имеют в анамнезе климакс? из-за предохранений) как минимум - кисты -даже когда предохраняются презервативами. хотя, кончено же, я не ратую за рождение детей каждый год)) но определенная энергия в сперме мужчин все же есть.

Какой замкнутый круг!.. что же делать, если и не предохраняться и не рожать каждый год?

Ну ооочень похоже на меня)))очень.

Правда 10 вечера-идеал,но я к этому стремлюсь))))

Я частенько и в 9 вечера ложусь - вместе с дочкой. И засыпаю раньше её! :dirol:

Люди!!! Научите меня ложиться спать раньше 1-2 часов ночи!

НЕ УМЕЮ.

Каждый раз думаю: ну вот завтра... и опять до 2-х.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Научите меня ложиться спать раньше 1-2 часов ночи!

НЕ УМЕЮ.

Каждый раз думаю: ну вот завтра... и опять до 2-х.

“Жаворонки” и “совы”. Кто Вы?

- Сова!;)

(nastja91)

- Я - типичная сова

(miss_debenxem)

- Сова! Правда, по будням приходится становиться жаворонком:))

(Красная роза)

- Я 100 проц сова. Могу ложиться спать в 4-5 утра и просыпаться во столько же, только вечера:=)

(TONIGHT)

- Неистребимая, махровейшая СОВА:))))

(L"vovna)

и т.д., и т.п. Обсуждение на одном из типичных форумов

В 1939 году немецкий учёный Ламперт, исследуя показатели активности детей в течение дня, создал классификацию людей по поведению и самочувствию в различное время суток. С тех пор у создателей всевозможных тестов и опросников появилась неисчерпаемая тема: “Определите, к какому подвиду пернатых Вы относитесь, и будет Вам счастье”.

Готовясь к написанию этой статьи, я зашёл в Интернет, набрал в строке поисковика “совы и жаворонки” и изрядно позасовывал нос во всевозможные форумы, обсуждения, посты блогов и “научные” статьи.

Чего там только нет! Помимо пустого трёпа (образец которого вынесен в эпиграф) можно отыскать способы определения своего “совино-жаворонкового” типа путём ответов на вопросы, методом измерения своего давления и пульса в течение дня, по цвету глаз, по ноге, которой Вы первой умудряетесь спросонку попрать земную твердь и т.п. Есть советы по уходу за детьми-жаворонками / совами / голубями (ага, кроме этих трёх категорий есть ещё две - только о них никто не знает). Есть гневные выступления “сов”, сетующих на то, что “мир создан для жаворонков” и восклицающих (цитирую дословно, слегка подправив грамматику): Товарищи "жаворонки", будьте терпимее к своим братьям по разуму, мы же такие же люди, только генетически настроенные на другое биологическое время бодрствания! Экономически и социально просто глупо заставлять "сов" перейти на неродной для них ритм! (это, видимо, всё к тому, чтобы разрешили “сове” на работу к двенадцати приходить).

Практически во всех упомянутых ресурсах - ссылка на неких “учёных”, которые давным-давно разобрались в вопросе. Естественно, разобрались с так называемой “научной” точки зрения. Дескать, ежель ты - жаворонок, то и чирикай себе спозаранку. Ну а коль ты сова - спи себе до полудня.

Научная точка зрения - это прекрасно. Однако, слава Богу, есть и другие точки зрения. В аюрведе - традиционной системе медицины, во многом связанной с йогой, есть понятие диначарьи - правильного режима дня. Давайте разберемся с точки зрения диначарьи:

Как определить, сова я или жаворонок?

Определить очень просто. Вы - жаворонок.

Это если отвечать в вышеупомянутых терминах. Ну а если в нормальных, то либо Вы живёте в согласии с естественными ритмами жизни, либо Вы их нарушаете, пытаясь оправдать это “научными открытиями” и птичьими прозвищами. Оправдать-то себя всегда можно, да вот только проку от этого...

Я сам всю жизнь считал себя вот этой самой “совой”. Мне нравилось воодушевлённое состояние поздно вечером и в начале ночи. Я долго носил бессмертные стихи Михалкова “Я ненавижу слово “спать” на своём персональном штандарте и пытался этим гордиться. Конечно, иногда сомнения в правильном режиме дня невозможно было заглушить. Например, когда после долгой рабочей недели вечером в пятницу сидишь до трёх ночи, затем просыпаешься в полдень субботы с ватной головой, едва успеваешь сделать одно-два дела, как пора уже спать. Сразу заснуть не удаётся, всё повторяется и на следующий день - в воскресенье. А в понедельник - на работу. Идёшь, чертыхаешься и никак не можешь понять - то ли ты отдыхал в выходные, то ли это тебе приснилось.

Знакомая ситуация? А ведь, оказывается, рецепт правильного режима дня достаточно прост и известен уже не одну тысячу лет.

Просыпаемся и встаём до шести утра. Именно в это время в природе действуют силы, наиболее благоприятствующие удачному началу дня. Ложимся до одиннадцати вечера. Почему?

Цитирую статью Вадима и Елены Острась “Диначарья” из июньского номера журнала “Yога” за прошлый год:

Согласно диначарье, просыпаться нужно в период с четырёх до шести утра. Это время счастья и оптимизма. А в природе преобладает Вата-доша, которая обладает качеством лёгкости, движения. И если человек просыпается в это время, его день наполнен жизненной энергией, радостью и энтузиазмом.

С шести до десяти в природе доминирует Капха-доша. Её качества: медлительность, тяжесть. Если человек просыпается после шести, то весь день он будет чувствовать вялость, снижение творческой активности. Подъём после семи наполняет день стрессом и хроническим неуспеванием. Как следствие, проявляются все заболевания, связанные со стрессом, особенно нарушение пищеварения и сердечно-сосудистой системы, снижается концентрация внимания. С восьми до девяти - время преждевременного старения. Падает жизненная энергия, человеку трудно достигать поставленных целей. Подъём с девяти до десяти вызывает хронические болезни, депрессию, потерю смысла жизни.

Когда я это читал впервые, у меня сразу возник вопрос по поводу времени, когда нужно ложиться спать. Ведь не секрет - именно поздно вечером мы ощущаем душевный подъём. А тут - спать?!

Оказывается, и этому есть своё объяснение.

После десяти часов вечера начинается период Пита-доши, Агни снова возгорается, и если мы спим, его энергия очищает организм, сжигая токсины. Если мы активны, то в это время мы чувствуем прилив энергии, появляется аппетит, желание заниматься творчеством, общаться с друзьями. Ценная энергия, данная нам природой для очищения организма, растрачивается на другие цели.

Вот так. Всё просто. Как написал в своей книге Олег Ламыкин (известный целитель): “Кто придумал ночные развлечения? Тот, кто хочет, чтобы наше сердце уставало и старело.”

Здесь можно было бы много ещё всего написать. О том, что очистительные процедуры, например, очистку языка или душ, лучше проводить до шести утра - после этого срока токсины уходят “вглубь” нашего тела. О том, когда рекомендуется завтракать, обедать и ужинать, и о том, что делать между ужином и сном.

Однако, полное изложение учения Аюрведы не является целью этой статьи. Её цель - подтолкнуть Вас к первому шагу.

Я не призываю верить аюрведе и не верить учёным. Верить имеет смысл только самому себе.

Я приглашаю попробовать. Лечь до одиннадцати. Проснуться до шести утра. Почистить язык, принять душ, сделать Сурья Намаскар. Посмотреть, как пройдет день, и сделать свои собственные выводы.

Тогда никакие соображения, вроде “Я - совейшая “сова”, у меня работа, дети, супруг(-а) поздно приходит домой, соседи до утра шумят за стенкой, собаку надо выгуливать” и т.п. - не помешают Вам обустроить свою жизнь так, как Вы захотите.

взято отсюда: http://provv.ru/rasporyadok.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я , например, не ем мясо, не курю, не пью кофе, алкоголь, встаю до 6 утра и ложусь до 11 вечера, - что ты скажешь про меня?

Юль,

а я ем мясо, не курю, пью кофе, алкоголь, встаю в 6.30 и ложусь в 10 вечера - и что скажешь про меня?! :dirol:

По-моему, ничего не скажешь.

по-твоему - ничего.

а по -моему ты живешь в согласии с природой, ее ритмом, и поэтому у тебя великолепно получается создавать такие чудесные интерьеры в пределах собственной квартиры, поэтому ты выдержана, умеешь контролировать свои эмоции, на многое смотришь через призму обретенной (или если хочешь, врожденной) внутренней гармонии, и поэтому ты - одна из самых светлых людей на этом форуме!

и в дополнение: когда почувствтвуешь, что тебе оно надо - перестанешь есть мясо, пить кофе и алкоголь, или, хотя бы снизишь их употребление к минимуму - организм знаешь, как отзовется?))) песней прекрасной, голосом лучистым)) и легкостью бытия!

Юль, мой организм НИКОГДА по собственной воле не откажется от вина и кофе, уж я-то его знаю!

Люди!!! Научите меня ложиться спать раньше 1-2 часов ночи!

НЕ УМЕЮ.

Каждый раз думаю: ну вот завтра... и опять до 2-х.

Самое лучшее снотворное действие оказывают маленькие дети.

Надо прочитать сказку (одну и ту же, в 101 раз). Потом лечь рядом, обняться и начать "разговорчики"....... через 5 минут наступает крепкий, здоровый сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчки, я про сглаз. это не сглаз, а как вам объяснить- должна быть готовность к тому, что мужик в любой момент может предать. даже не готовность, а понимание этого. самое страшное, когда веришь своей половине на 1000%. как правило об изменах мужа жена узнает последней. и при такой вере можно рехнутся, узнав об другой.

ну насмотрелась я на всех и сделала эти выводы для себя.

вот еще раз повторю- умирать буду, тогда можно сказать- да, мне с мужем повезло. но не раньше. не верю я им. все мужики сволочи, а бабы дуры.

согласна :) но женщины тоже не подарок. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мой организм НИКОГДА по собственной воле не откажется от вина и кофе, уж я-то его знаю!

never say never, ибо я тоже думала, что никогда, а потом оказалось: когда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yavrum, я такая материалистка, которых еще поискать нужно. Вата-доша, Капха-доша, Пита-доши, Агни... Мне бы увидеть, потрогать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давно не курю, пить не могу даже если заставить ( организм не принимает и не хочет алкоголя - я не знаю, почему). Кофе терпеть не могу, но пока пью для бодрости... надо бросить - гадость это. То-же самое с мясом - скоро точно перестану есть, я точно знаю.

Никаких идейных причин нету - просто мне это все не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×