Перейти к контенту
Nolen

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м. - Страница 30

Рекомендуемые сообщения

26.07.2023 в 22:38, Nolen сказал:

 

Это да, я уже пообщался с газпромом и комитетом по охране ОКН... Жду дальнейшего развития событий...
"Это прямо нигде не запрещено, но мы считаем, что если прямо не разрешено и не запрещено, то запрещено" (с) Комитет.

 

При этом сам дом - не ОКН. Он надстроен над (охватывает) ОКН. Но - входит в зону охраны ОКН и находится на территории ОКН. И отсюда всякая фигня и начинает выползать... Например на вопрос: "Согласовывать проект перепланировки с Вами (Комитетом) надо?" Ответ; "Нет, дом ведь не ОКН. Но - в проекте перепланировки обязателен раздел по обеспечению сохранности ОКН, с заключением о том, что работы не окажут влияния на ОКН, прошедший историко-культурную экспертизу и согласованный с нами". Где тут смайл "рука-лицо"? 🙂

Непонятно, т.е. вы еще не подписывали  "Охранное обязательство?" Талмуд на 150...страниц с полным перечнем требований, фотоотчетом, описанием всего и вся (рука-лицо:))...По идее требования в вашем случае должны касаться фасадной части здания, крыши, входной группы, несущих конструкций, деталей, имеющих историко-культурную ценность (в т.ч. по мнению Комитета). Т.о. перепланировка не должна затронуть перечисленное или же каким-то образом на него повлиять - ухудшить/улучшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.07.2023 в 01:57, МЫХА сказал:


Тоже хотелось бы знать:)

 


Если мы не говорим про передвижение стола и стол для шестерых человек там, где Вы его предлагаете, как и параллельно дивану расположенный, совершенно верно, нельзя. Потому, как для СВОБОДНОГО прохода на кухню достаточного места не остаётся с проемом на кухню около окон. Говорю же, хоть и редко собираются за столом все вместе, но данный факт присутствует же и это не надо исключать. Столовая зона это не артобъект, мимо которого только ходят. 

 


Когда выбора не остаётся при данном расположении проема, а проходить на кухню все-равно потребуется, потому что очень будет нужно туда попасть, конечно, кто же запретить может.

 


Что же я искажаю и ещё к тому же умышленно?

В общем-то понятно, что позволено Юпитеру, не позволено быку.... в соседней теме в расстояние = ширине  квартиры 435 см у вас как-то поместился кухонный фронт, следом проем=транзит, далее зона отдыха с  диваном, креслом, ТВ-тумбой (между ними основной транзит на кухню) и влез еще су, в столовой, шириной  210 (где пролегает транзит на лоджию, я же в данной теме предлагаю ~270-280) по центру встал обеденный круглый стол, ширина детской при уменьшении на шкаф станет = 170 см. Вот это точно напоминает "артобъект", все мимо... 

Искажаете = интерпретируете смысл по-своему, придаете высказыванию манипуляции иного смысла, отличного от изначального, что граничит с ложью.

Я ставлю стул размерами ~50*50, отодвигая его на мин.10-15 см от стола, что дает возможность СВОБОДНО пройти на кухню во время трапезы, выйти из-за стола (кроме одного критичного места - центрального стула со стороны дивана), т.к. и справа и слева от стола имеются достаточные проходы. Это лишь одна из версий возможной рассадки, - "3 напротив 3-х", ширина комнаты в моем варианте позволяет иную: "2 напротив 2 и 2 с торца стола", "4 + 2" (с торца). 

Арифметически: 280 - 80 (транзит) - 80(стол) - 2*~60, т.о. от стены до стола мин.~140см. в последнем варианте рассадки (возможно, но не факт, наиболее удобном для каждодневного использования) можно оставить не 140, а например, 170. 

 

26.07.2023 в 01:57, МЫХА сказал:

 

 

Импровизировать можно сколько угодно, но ключевое, сказанное сейчас вами слово будет «задвинутых». При задвинутых стульях, хоть с подносом, хоть без него пройти можно, даже за руки держась, проходя парой. Когда НЕ ЗАДВИНУТ стул, возможно СВОБОДНО пройти на кухню? Или может есть место около дивана, чтобы отодвинуть стул и выйти из-за стола? Или я снова буду перегибать, задавая такие вопросы? Я умышленно искажаю данность вашего решения?:)

К чему сейчас про сервировку стола говорите? Вроде же акцент делаете на том, что редко собираются вместе за столом или каждый день требуется праздничная сервировка стола со скатертью? Если так, хотите сказать, что в моем предложении сервировать стол не получится? Получится не только сервировать, тк как раз в этом случае стулья могут быть задвинуты, но и на кухню свободно проходить получится, не задвигая стулья, что более важно будет для каждодневного быта, проем на кухню предлагаю в другом месте же. 

 

Понятно, процесс (для кого-то бессознательно и автоматически) задвинуть / отодвинуть стул для вас оказался сложностью. Действительно вопрос Игоревича "Очень интересно, а в какой весовой категории, выступают Мыха..." стал и для меня актуальным. Отсюда и "из пустого в порожнее" -  про удобство сервировки (большого стола), видимо, имеет не меньшее значение в данном случае, может удивитесь, но стол сервируют и не только по праздникам, скатерть + солонка/перечница +салфетница, вазочка с цветами - минимальный набор на каждый день и не только для максимального состава.

26.07.2023 в 01:57, МЫХА сказал:

Если транзит открытый, как проход в с/у может быть закрытым? Двери с/узлов закрыты? И далеко расположены, и их не видно или открытый транзит с длинным поворотом в сторону каждого с/у, поэтому не видно дверей? Унитаз не просматривается? Про расположение унитазов, учитывая неприемлемые загибы канализации, лучше может вообще не говорить?

Звукоизоляция стены спасает только от звуков, но не от открытого транзита к с/узлам, сидящие за столом, к примеру, будут наблюдать и это могут быть гости…

Что непонятного? Закрытый проход в су - невидимый для находящихся в гостиной, фокусная точка совершенно точно не на проход, вход в су.

А давайте я как-нибудь сама буду решать, что мне говорить, а вы подумайте над своим вариантом, размерами полученного су, удобством пользования двухрядной кухни при ширине помещения 230 см.,почему газ.труба в вашем варианте заходит с фасадной стороны дома и как пользоваться посудомоечной машиной, если при ее открывании до параллельного ряда кухни остаток в 35 см?

Что не так с расположением унитазов? Нет никаких загибов, написала же, что трасса может пролегать по-иному, без углов в 90гр., а как и принято и дОлжно 2 по 45. Сантехник (с руками и мозгами) может предложить иную схему, т.к. у него знаний, опыта исправления ошибок и проблемных случаев гораздо больше. 

Неужели гостей, которых редко принимают по словам автора, не говоря про членов одной семьи можно напугать мыслью о походе в су или же тем, что за стенкой гостиной стоит раковина, душ и унитаз? 

26.07.2023 в 01:57, МЫХА сказал:

 


Автор в один из дней придет и расскажет нам истину, сказанную ему каким-нибудь инспектором:) А точки они знатно жирные умеют ставить:))  Вот и будет истина, да и без споров, хотя я всего лишь рассуждаю, примеряя на себя получившийся костюм, говоря вслух то, что мне лично в нем не нравится, где шовчик плохой, где очень сильно жмет из-за перетянутой ткани в другом месте и т.д.. Не нравится мне лично такой раскрой, не в праве говорить вслух свое мнение? Да, для меня костюм плохим оказался, примерив на себя, описала свои мысли, может кому-то понравится и подойдет по пропорциям, все мы разные и по телосложению тоже:)

Аналогично, и уж поверьте," фигню" впихивать не стану и тоже жду от автора понимания и адекватной оценки предлагаемого. Вслух свое мнение, в отличии от вас, я вам не запрещала говорить, вы ищете проблему там, где ее нет или она не столь критична, при этом на свои "сильно жмет" не обращая внимание,  используя при этом и в целом для меня неприемлемый способ сравнения и манипуляций. Мне тоже маловата комната шириной (до шкафов) 3800, о чем и говорю.

26.07.2023 в 01:57, МЫХА сказал:

Зачем Вы указываете данный размер 3360? Не демонтирую я дымоходы, как и не затрагиваю.
Даша, я не знаю уже, как донести до Вас, что в моем варианте мебель, показанная по размерам больше, чем у Вас, означает тот факт, что есть возможность приобрести/рассматривать любые габариты, а не выбирать только из компактной, как в вашем предложении автору. Я не выставляю рамки в выборе, неужели не понимаете этого? Ваш вопрос про пропорциональность больше относится к Вам, тк огромный диван в гостиной зоне и компактная мебель в столовой, без права выбора иных размеров стульев, где нет возможности не только отодвинуть стул около дивана, чтобы выйти из-за стола, но и свободно передвигаться на кухню мимо этой зоны, если в этот момент будет кто-то выходить из-за стола. 

Я все прекрасно поняла, ничего кроме нового проема (+еще двух новых проемов с усилением = доп. фин.затраты) под вытяжкой 2-го этажа не демонтируется, только вытяжка+дымоходы 3-х этажей - это есть некий единый блок, обозначенный в тех. паспорте здания, находящегося в зоне ОКН.  Три отдельных дымохода в одном блоке, и не важно согласователям в инстанции как они пролегают до этажей, уж поверьте, разбирать что и как никто из ставящих печати и подписи не будет, трогать под/над (частично) имеющимися не дадут, в несущей конструкции они проходят, и это еще один доп. фактор для отказа. И даже если у автора получится провернуть эту аферу, я все равно не вижу бонусов данного варианта и, пожалуй, останусь при своем мнении.

26.07.2023 в 01:57, МЫХА сказал:

 

Нет, не понятно. Тон смените:), пожалуйста. И подробнее, пожалуйста, про предложение впихнуть в размер 2460 диван и стол. 2730+1100 свободный проход у меня. Покажите где это предложение, если Вы мне это адресовали, а то как-то некрасиво выходит, не находите?

Вас не устроил аргументированный ответ, моя позиция, мой вариант, поэтому тональность, эмоциональную окраску информации вы сами обозначили - как негативную.

Не надо лукавить, объяснила я более чем понятно и ранее даже предоставила в цифрах, все вы прекрасно поняли, чертежи же читать умеете.

26.07.2023 в 01:57, МЫХА сказал:

Так мы увидем, что даже там показана толстенная стена, где Вы предлагаете сделать проем в сторону спален. То, что сейчас там заложен проем, совершенно не значит, что он там был, получается так, а если и был, то может его не просто так заложили? Мы ведь не знаем. Старый план очень сильно отличается от плана нашего времени. 

 

IMG_20230524_174239.jpg.a917aa337a65585a8f7688fe17f3bcff.jpg.9e740c7f5ee6ec005c54f38bb03f4808.jpg

26.07.2023 в 01:57, МЫХА сказал:

Есть где дожидаться же, а не толкаться всем дружно, одеваясь в одном месте. Не так? Гардеробная не вот минимальных размеров, как ее описываете, но не находите, что шесть пар обуви будут стоять лучше на том же прорезиненном коврике внутри гардеробной, чем на коврике у входной двери и напротив гостиной?

Нет, я так не думаю. Утром многие выходят в школу, на работу в одно время и вместе, три школьника, спешащие/ опаздывающие к 8.00 на занятия. Шесть пар обуви могут стоять и в обувнице (в нише), и в шкафу на нижней полке, под грязную давно придумали спец поддоны, кот. замечательно помещаются в шкафу. Открывать дверцу шкафа ставить ботинки на полку и вешать над ними свою куртку можно научить 2-х летнего ребенка.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Противостояние за первенство на этом форуме...

Между Дашей и Мыхой продолжается!

Ждём ответ Мыхи...

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игоревич сказал:

 

Противостояние за первенство на этом форуме...

Между Дашей и Мыхой продолжается!

Ждём ответ Мыхи...

 

 

:)) Нет, мне это совсем ни к чему. 

У каждой свое видение!

Но признавать свои слабости и ошибки может только сильный и мудрый! (безотносительно к чему -либо, кому-либо, дабы не обидеть...)

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DashaSV сказал:

И врезаться к имеющейся газ. трубе (с торца здания +/- с согласия соседей 3-го этажа?!?) тоже не дают?

Вот над этим и работаем 🙂 Труба частная, два собственника, один из них не в городе - пока нашли, пока договорились...

При личном общении тётеньки из Комитета вроде как активно не возражают (они против новой трубы по фасаду, как Газпром предложил), но и прямо не говорят, что согласуют: "пусть Газпром проект переделает, посмотрим". А переделать - нужно тех.условия менять, для чего согласие собственников и требуется. И всё это так не спеша... Если бы сами собственников не нашли - Газпром долго бы с них Согласие получал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DashaSV сказал:

Непонятно, т.е. вы еще не подписывали  "Охранное обязательство?" Талмуд на 150...страниц с полным перечнем требований, фотоотчетом, описанием всего и вся (рука-лицо:))...По идее требования в вашем случае должны касаться фасадной части здания, крыши, входной группы, несущих конструкций, деталей, имеющих историко-культурную ценность (в т.ч. по мнению Комитета). Т.о. перепланировка не должна затронуть перечисленное или же каким-то образом на него повлиять - ухудшить/улучшить.

По этому поводу с Комитетом уже договорился: нашел эксперта для проведения историко-культурной экспертизы "раздела об обеспечении...", та покрутила пальцем у виска, пообщалась с Комитетом (они все там знакомы :)), выдала заключение, на основании которого Комитет изменил первоначальное решение и выдал бумагу "Перепланировка разрешена" (не глядя на варианты перепланировки вообще) 🙂

Охранное обязательство нам не нужно - дом ведь не ОКН, обременения на квартире тоже нет.

Изменено пользователем Nolen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nolen сказал:

По этому поводу с Комитетом уже договорился: нашел эксперта для проведения историко-культурной экспертизы "раздела об обеспечении...", та покрутила пальцем у виска, пообщалась с Комитетом (они все там знакомы :)), выдала заключение, на основании которого Комитет изменил первоначальное решение и выдал бумагу "Перепланировка разрешена" (не глядя на варианты перепланировки вообще) 🙂

Охранное обязательство нам не нужно - дом ведь не ОКН, обременения на квартире тоже нет.

Хотела подсказать найти нужного человека (постеснялась:)), а вы уже)),  мне тоже аналогично подсказали, помогли в нужное время, т.е. когда на голове волосы дыбом встали от всего перечисленного - требуемого возможно-невозможного))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DashaSV сказал:

В общем-то понятно, что позволено Юпитеру, не позволено быку.... в соседней теме в расстояние = ширине  квартиры 435 см у вас как-то поместился кухонный фронт, следом проем=транзит, далее зона отдыха с  диваном, креслом, ТВ-тумбой (между ними основной транзит на кухню) и влез еще су, в столовой, шириной  210 (где пролегает транзит на лоджию, я же в данной теме предлагаю ~270-280) встал обеденный круглый стол, ширина детской при уменьшении на шкаф станет = 170 см. Вот это точно напоминает "артобъект", все мимо... 

Искажаете = интерпретируете смысл по-своему, придаете высказыванию манипуляции иного смысла, отличного от изначального, что граничит с ложью.

Я ставлю стул размерами ~50*50, отодвигая его на мин.10-15 см от стола, что дает возможность СВОБОДНО пройти на кухню во время трапезы, выйти из-за стола (кроме одного критичного места - центрального стула со стороны дивана), т.к. и справа и слева от стола имеются достаточные проходы. Это лишь одна из версий возможной рассадки, - "3 напротив 3-х", ширина комнаты в моем варианте позволяет иную: "2 напротив 2 и 2 с торца стола", "4 + 2" (с торца). 

Арифметически: 280 - 80 (транзит) - 80(стол) - 2*~60, т.о. от стены до стола мин.~140см. в последнем варианте рассадки (возможно, но не факт, наиболее удобном для каждодневного использования) можно оставить не 140, а например, 170. 


Естественно понятно всё и всем, Вам много смотрю позволено, в соседней теме круто проемы в несущих стенах изменили, сдвигая их. Уменьшая их ширину, не хватало естественного света в гостиной, решили схитрить таким образом? Лучше свой арт создать, показав какая Вы умница? Бывает, что уж… Там договорю, чтобы тут тему не засорять. 

Даша, я, конечно, интерпретирую, объясняя свою точку зрения, но никак не искажаю. Искажением, импровизацией занимаетесь Вы и не только в этой теме, как я увидела, а уж лгать мне смысла нет, цифры говорят сами за себя. Вы по себе, пожалуйста, не ровняйте. 
5760 (ширина комнаты) минус 3100 (диванная зона) равно 2660

Если даже рассмотреть стол шириной 800, остаётся 1860 для двух стульев, включая проход на кухню. 
(2660-800=1860)

Для того, чтобы отодвинуть стул и выйти из-за стола необходимо комфортное расстояние от стола до дивана хотя бы 800, но никак не 600, как Вы предлагаете. 

Вот и остаётся 1060 для стула и прохода на кухню. 
(1860-800=1060)

Из данного расстояния надо вычесть габариты стула, сколько останется? Стул 500? Остаётся 560. Нормальное расстояние для прохода на кухню??? Или Вы предлагаете стулья всегда задвинутыми держать, чтобы на кухню была возможность попасть? Артобъект все-таки у Вас обеденная зона, сидеть на стульях нельзя и отодвигать их тоже, а если сидеть все-таки разрешается, то прям прижавшись к столу, чтобы все же проход на кухню был в доступе? 
 

5 часов назад, DashaSV сказал:

Понятно, процесс (для кого-то бессознательно и автоматически) задвинуть / отодвинуть стул для вас оказался сложностью. Действительно вопрос Игоревича "Очень интересно, а в какой весовой категории, выступают Мыха..." стал и для меня актуальным. Отсюда и "из пустого в порожнее" -  про удобство сервировки (большого стола), видимо, имеет не меньшее значение в данном случае, может удивитесь, но стол сервируют и не только по праздникам, скатерть + солонка/перечница +салфетница, вазочка с цветами - минимальный набор на каждый день и не только для максимального состава.

Вам актуально, как я выгляжу, нет ли у меня лишних 100кг? Честно отвечу - нет, это меняет что-то? Игоревич попкорном зря закупался , ожидая мой ответ Вам? Даша, актуально было бы для Вас задаваться иным вопросом, а будет ли удобна такая жизнь в тех условиях, которые Вы так защищаете? 
Сложности, которые Вы создали, у Вас, предлагая подобные решения автору и его семье. Пояснительной записки не хватает только к вашему предложению с расписанным графиком пользования обеденной зоной, как и проходом на кухню.
И знаете, я и до этого удивилась, сейчас не меньше, то Вы настаивали на том, что за столом редко вместе собираются, делая на этом акцент, тем самым показывая, что ваше решение поэтому жизнеспособно, сейчас же снова оказывается стол сервируют, скатертью накрывают и не только по праздникам. Так может тогда обеденная зона не должна быть артобъектом? Не лучше ли создавать комфортные условия и для любых жизненных сценариев, на кухню же надо тоже проходить? Вот это меня удивляет, искренне Вам говорю, смотря на предлагаемый вами план и читая ваши ответы. Никакие вазочки с цветами на столе не скрасят факт отсутствия свободного прохода на кухню. 
 

5 часов назад, DashaSV сказал:

Что непонятного? Закрытый проход в су - невидимый для находящихся в гостиной, фокусная точка совершенно точно не на проход, вход в су.

А давайте я как-нибудь сама буду решать, что мне говорить, а вы подумайте над своим вариантом, размерами полученного су, удобством пользования двухрядной кухни при ширине помещения 230 см.,почему газ.труба в вашем варианте заходит с фасадной стороны дома и как пользоваться посудомоечной машиной, если при ее открывании до параллельного ряда кухни остаток в 35 см?

Что не так с расположением унитазов? Нет никаких загибов, написала же, что трасса может пролегать по-иному, без углов в 90гр., а как и принято и дОлжно 2 по 45. Сантехник (с руками и мозгами) может предложить иную схему, т.к. у него знаний, опыта исправления ошибок и проблемных случаев гораздо больше. 

Неужели гостей, которых редко принимают по словам автора, не говоря про членов одной семьи можно напугать мыслью о походе в су или же тем, что за стенкой гостиной стоит раковина, душ и унитаз? 

Невидимый проход в су для находящихся в гостиной? Сидя на диване, конечно, никто не будет видеть, а в гостиной только диван один существует? Что непонятного спрашиваете меня? Сидя за столом, тоже фокусная точка на проход к су отсутствует? Сервированный стол напротив прохода к су это нормальное явление, напугать этим нельзя? Напугать, конечно, нельзя, но вот факт стеснения у того, кто будет оттуда выходить или туда заходить, присутствовать будет. 
 

Над чем мне надо подумать? Что не так с моими су? Один из них больше вашего и гораздо удобнее с ванной шириной 800, другой по свободному пространству не меньше вашего. С кухней что-то не так? 2300-1200=1100 Считаете, что 1100 недостаточно между рядами кухни? Ну, что же… Даша это минимум, который возможен, а если внимательно еще на мое предложение посмотрите, то увидите, что кухонная мебель имеет и меньшую даже глубину, чем 600, но это не важно, тк 1100 допустимый минимум. Газовый стояк не там? Вы видели разрешенное подключение? Я не видела. Изменить у меня вариант по расположению варочной поверхности нельзя, если разрешение будет с противоположной стороны? Посудомойкой пользоваться не получится? Занавес пора…


Даша, Вы вправе делать то, что Вам захочется и где вздумается, но для начала точно так же подумайте хорошо над своим предложением автору, указывая на минусы моего решения, по вашему исключительно мнению, которых я не вижу. Для начала подумайте над проходом на кухню, но при любых жизненных сценариях, без импровизаций при задвинутых стульях в столовой зоне. Далее подумайте над расположением унитаза, тк располагать унитаз на большом расстоянии лучше без такого количества поворотов канализационной трубы, это не подвод к раковине, но и к ней так лучше не подводить трубы. И сантехник с мозгами фокусником не окажется, видя данное расположение унитаза, возможного иного способа подключения к унитазу без поворотов не предложит, исправляя вашу ошибку. Еще подумайте над шириной ванны, которую Вы предлагаете. 700? Это ок? Nolen в курсе этого? Думаете, что при пожеланиях ванны длиной 1800 было и желание такой ванны шириной 700? Другая не помещается, тк проход в постирочную нужен? А в постирочной дверь на 90градусов открывается, ручка дверная не мешается? Да и наличники дверные нигде не подрезаются? Или я опять пропустила и Nolen планировал двери на скрытом коробе? Что лично для меня в сталинке выглядело бы странно

 

 

5 часов назад, DashaSV сказал:

Аналогично, и уж поверьте," фигню" впихивать не стану и тоже жду от автора понимания и адекватной оценки предлагаемого. Вслух свое мнение, в отличии от вас, я вам не запрещала говорить, вы ищете проблему там, где ее нет или она не столь критична, при этом на свои "сильно жмет" не обращая внимание,  используя при этом и в целом для меня неприемлемый способ сравнения и манипуляций. Мне тоже маловата комната шириной (до шкафов) 3800, о чем и говорю.

Так и я говорю, что может ваш костюм кому-то идеально подойдет, может и автору, я не знаю, все мы разные.
Для меня ваш раскрой ткани под костюм оказался не только мал, мне не комфортно носить его, одним из карманов пользоваться совсем не удобно. Я не хотела бы расстегивать пуговицы постоянно на кармане, чтобы им пользоваться, я хотела бы идеальную вещь, где пуговица была бы украшением, а не мешала мне постоянно. Понимаете меня, Даша? Я про свободный проход на кухню говорю. 
 

Способ сравнения идеален, манипуляций нет. 
"Мода - архитектура, все дело в пропорциях" (с) Коко Шанель

 

 

5 часов назад, DashaSV сказал:

Я все прекрасно поняла, ничего кроме нового проема (+еще двух новых проемов с усилением = доп. фин.затраты) под вытяжкой 2-го этажа не демонтируется, только вытяжка+дымоходы 3-х этажей - это есть некий единый блок, обозначенный в тех. паспорте здания, находящегося в зоне ОКН.  Три отдельных дымохода в одном блоке, и не важно согласователям в инстанции как они пролегают до этажей, уж поверьте, разбирать что и как никто из ставящих печати и подписи не будет, трогать под/над (частично) имеющимися не дадут, в несущей конструкции они проходят, и это еще один доп. фактор для отказа. И даже если у автора получится провернуть эту аферу, я все равно не вижу бонусов данного варианта и, пожалуй, останусь при своем мнении.

Нет, не поняли. Дымоход первого этажа проходил через второй этаж, а дымоход третьего этажа начинается на третьем этаже. И расположены они не в таком порядке, как вы в другом сообщении показали. Укоротить один из дымоходов, сделав его под потолком для вентиляции, не думаю, что будет запретят, если данное действие будет делать специализированная фирма. 
 

IMG_4497.thumb.jpeg.11653e18f6428004254951b1349aaf9e.jpeg


Если я не так поняла, Nolen может внесет ясность, верно ли расположены дымоходы?
Даша, Вы считаете, что заключение по дымоходам от соответствующей инстанции не является документом для согласователей? В данном заключении не только будет показано, как они расположены друг относительно друга, но и их наклон в сторону подъезда, если смотреть из гостиной, тоже будет указан с привязкой к существующему объекту.  
И считаете, что доп.фин.затраты, чтобы не расстегивать постоянно пуговицу на кармане, неприемлемы? Каждому свое, конечно. 
 

5 часов назад, DashaSV сказал:

Вас не устроил аргументированный ответ, моя позиция, мой вариант, поэтому тональность, эмоциональную окраску информации вы сами обозначили - как негативную.

Не надо лукавить, объяснила я более чем понятно и ранее даже предоставила в цифрах, все вы прекрасно поняли, чертежи же читать умеете.

Как меня может устроить ваш ответ, если я не предлагала впихнуть в размер 2460 диван и стол? Я лукавлю, не предлагая такое решение в принципе? Да, меня это не устраивает, когда после этого меня еще и спрашивают, понятно ли мне объяснили? Если Вы там пофантазировали, что я стала бы такое предлагать, тогда фантазии при себе лучше оставить, не видя от меня такого предложения, чтобы потом эмоциональной окраски не было. Ваши фантазии к существующим предложениям не относятся, чертежи же умеете читать. 
 


 

5 часов назад, DashaSV сказал:

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

 


Уверенность 100%, что это был проем, который стал заложенным? Учитывая старый план дома?

 

 

5 часов назад, DashaSV сказал:

Нет, я так не думаю. Утром многие выходят в школу, на работу в одно время и вместе, три школьника, спешащие/ опаздывающие к 8.00 на занятия. Шесть пар обуви могут стоять и в обувнице (в нише), и в шкафу на нижней полке, под грязную давно придумали спец поддоны, кот. замечательно помещаются в шкафу. Открывать дверцу шкафа ставить ботинки на полку и вешать над ними свою куртку можно научить 2-х летнего ребенка.

Для Вас лотки с грязной обувью внутри шкафа это нормально, для меня грязная обувь внутри шкафа неприемлема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.07.2023 в 17:22, МЫХА сказал:

С канализацией разобрались, далее договорю,

сравнивая свободную часть внутри санузла, мы видим, что она одинаковая, но разница по ширине помещения существует и это зеленая часть, которую я использую для закрытого прохода к санузлам, создавая отдельный объем (высотой не до потолка) для камина и дополнительных мест для хранения вещей. Для семьи из шести человек рядом с санузлом это не будет лишним, не считая даже встроенных шкафов внутри каждого санузла. 
 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

Быстро вы разобрались, даже модель унитаза обсудили, подобрали)). Ок, и я попытаюсь, хотя, смысла особого в этом не вижу, вы же все равно видите по - другому.

Да, да, и даже по площади они почти равны, только разница не только по ширине, но и по длине, и я не поняла, на моем плане зеленым что обозначили, вы же используете эту зеленую часть под шкафы - камин глубиной - 50см (меньше под настоящий, не фальш, навряд ли рационально для топки) и не до потолка (это сколько? не должно быть видно дверей в су? А иначе какой смысл?) и еще минус коридор между су и шкафами - 90, откусывая от полезной площади гостиной-столовой, а я - нет. Да, все так, объем есть (призрачный) - места нет.

Цветом можете обозначить всю полезную (используемую по назначению) площадь комнаты, не дробить разными карандашами на транзит и обозначить имеющиеся коридоры (как ограничители), а еще круче будет, если в объеме в полный рост со стенами покажите.

Про постирочную ничего не сказали. Мне, например, не кажется эстетичным заносить - выносить через кухню (в непосредственной близости от стола, дивана, промолчу) грязное - чистое белье, там же и сушилка, я так понимаю?

Еще вопрос - не будут ли помехой, спешащие в туалет по утрам дети во время выбора родителями одежды в шкафу коридора? 

26.07.2023 в 17:22, МЫХА сказал:


Что касаемо синих стрелочек, я так понимаю, именно в этих местах будет подрез дверных наличников, правильно ли это, если дверь может быть с красивыми наличниками? Синий круг - дверная ручка может не позволить открыть дверь на 90гр. 

Подрезанные наличники могут быть прекрасны :)!  А вот двойные двери по 45 не уверена. А может и позволить, если оставить под нее 5 см. + установить стопор, а вообще, с другой стороны двери она может и не пригодиться.

60Zf84txMhQ1G5Rnd.jpg.fd912ad27917bed1e8cc2c0faecd023d.jpg

26.07.2023 в 17:22, МЫХА сказал:

Примеряя, каждый сможет выбрать то, что будет более удобнее для себя, учитывая свои личные пропорции, выбирая модель костюма. Я же, примеряя на себя, понимая, что заплатила совсем не маленькую сумму за «ткань» для моего идеального костюма, как и понимая, что пошив тоже потребует таких же совсем не маленьких затрат, хотела бы получить раскрой с минимальными потерями ткани для каждой раскроенной детали, будь это хоть карман даже. Это именно та пропорциональная история будет, где одно от другого отделять нельзя, раскраивая «ткань», иначе может просто ткани не хватить

для какой-то детали. 

Ну вот под себя и шьете, так ведь? Про потери рано говорить, как мне кажется, и оценку своей работе я бы не взялась давать, не объективно получится. 

26.07.2023 в 17:22, МЫХА сказал:

 

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.-2


И вернусь к размеру дивана,

человек, кто делал план этот, тоже понимал, что есть определенная специфика пространства, диван больших размеров не стал предлагать, а ведь мог его и поставить тоже, тк проемов нет… Значит не я одна считаю, что специфика помещения нам диктует определенные условия?
Повторюсь, но диван таких же размеров, как и у меня, включая столовую зону. Разница в отдаленности от окна, но это связано с  данной перепланировкой, которая не может быть согласована.  

У человека - автора варианта был ограничитель - наличие кухни в одном помещении с гостиной + столовой зоной, и как мы помним, данный вариант не устроил Nolen и его семью, и именно по этой причине он обратился за помощью сюда.  

Диван автора, приведенного вами в пример, меньше вашего и гораздо меньше предложенного мной, кресла - нет и вашем случае оно оказывается в транзитной зоне помехой или же расстояние от кресла до части дивана напротив не больше 80см. Так или это самообман?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, DashaSV сказал:

Быстро вы разобрались, даже модель унитаза обсудили, подобрали)). Ок, и я попытаюсь, хотя, смысла особого в этом не вижу, вы же все равно видите по - другому.

Да, да, и даже по площади они почти равны, только разница не только по ширине, но и по длине, и я не поняла, на моем плане зеленым что обозначили, вы же используете эту зеленую часть под шкафы - камин глубиной - 50см (меньше под настоящий, не фальш, навряд ли рационально для топки) и не до потолка (это сколько? не должно быть видно дверей в су? А иначе какой смысл?) и еще минус коридор между су и шкафами - 90, откусывая от полезной площади гостиной-столовой, а я - нет. Да, все так, объем есть (призрачный) - места нет.

Цветом можете обозначить всю полезную (используемую по назначению) площадь комнаты, не дробить разными карандашами на транзит и обозначить имеющиеся коридоры (как ограничители), а еще круче будет, если в объеме в полный рост со стенами покажите.

Про постирочную ничего не сказали. Мне, например, не кажется эстетичным заносить - выносить через кухню (в непосредственной близости от стола, дивана, промолчу) грязное - чистое белье, там же и сушилка, я так понимаю?

Еще вопрос - не будут ли помехой, спешащие в туалет по утрам дети во время выбора родителями одежды в шкафу коридора? 

Подрезанные наличники могут быть прекрасны 🙂!  А вот двойные двери по 45 не уверена. А может и позволить, если оставить под нее 5 см. + установить стопор, а вообще, с другой стороны двери она может и не пригодиться.

Сломали голову - 4 комнаты в старом фонде, 106 кв.м.

Ну вот под себя и шьете, так ведь? Про потери рано говорить, как мне кажется, и оценку своей работе я бы не взялась давать, не объективно получится. 

У человека - автора варианта был ограничитель - наличие кухни в одном помещении с гостиной + столовой зоной, и как мы помним, данный вариант не устроил Nolen и его семью, и именно по этой причине он обратился за помощью сюда.  

Диван автора, приведенного вами в пример, меньше вашего и гораздо меньше предложенного мной, кресла - нет и вашем случае оно оказывается в транзитной зоне помехой или же расстояние от кресла до части дивана напротив не больше 80см. Так или это самообман?


Камин настоящий, под топку, они разные есть, открою небольшой секрет. Да, не до потолка, высотой данная конструкция равна высоте дверей су, глубиной никак не 500, меньше.  И над дверьми су фрамуги делала бы, чтобы естественный свет проходил, хоть и в малом количестве. Объем камина не призрачный, а вместе с фрамугами и ступенями будет выглядеть очень логично. 
 

IMG_4531.thumb.jpeg.11322edd241e0986af070e2839c791a4.jpeg

 

Знаете, еще и в объеме показать план, на это время надо. У меня егостолько нет, даже сейчас. 
 

По мне лучше через кухню в постирочную попадать, чем через ванну, тк ванна шириной 800 для меня была бы в приоритете, а при таком размере ванны, ваша идея с постирочной с входом из ванны не получается. 
 

Дети будут помехой в коридоре когда потребуются вещи из шкафа? Даша, вам не кажется, что вы тут уже загоняетесь? Такой же вопрос вам, а удобно всем дружно будет в прихожей одеваться, еще и при открытых дверях шкафа?

 

Для вас подрезанные наличники прекрасны, для меня нет. В особенности когда дверь стоит приличных денег. 
 

Я не под себя шью, квартира не моя, а предлагаю то, как вижу я. Вы видите иначе, я тоже. Мы разные. И не мне оценивать то, что я предлагаю, но я могу со 100% уверенностью сказать, что я в своем варианте уверена, он будет комфортный для всех членов семьи. 
 

И, как мы помним, автора не устроило в первую очередь то, что предложенные варианты нельзя согласовать.  
То, что мой диван меньше вашего, это не означает, что он маленький. 2500 диван это не маленький совсем. И ваш диван таких размеров должен стоять в другом помещении, гораздо большей площадью. Пропорциональности нет. Кресло в моем варианте не перегораживает полностью проход, а по расстоянию не скажу вам, надо в проге смотреть. 
 

Изменено пользователем МЫХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×