Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Когда дома собака. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

У нас лабрадор, специально из-за него был сделан душ в строительном варианте, потому что никакой акрил не выдержит 42 кг с когтями.На полу в коридоре плитка. Плитку на пол специально не выбирали, не скользит. Потом уже прочитала, что у каждой плитки есть показатель скользкости, типа можно ли использовать в ванной и т.п. У нас плитка напоминает замшу на ошупь, не глянцевая. Коридор обклеен стеклообоями, покрашены в светлобежевый цвет. Собак любит прислонятся, пару раз протирала отметины. Хочу отметить, что если брать обои под покраску, то не флезилиновые, они легко задираются. Кошка обои не дерет, но страшно любила их лопать, когда они не покрашены были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы - плитку в коридоре положили, вот как это выглядит (в реале вполне себе уютненько, никакого больничного колорита). Плитка КМ Фристайл, матовая рельефная.

6c1d17053fec.jpg b69d3406584b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы - плитку в коридоре положили, вот как это выглядит (в реале вполне себе уютненько, никакого больничного колорита). Плитка КМ Фристайл, матовая рельефная.

6c1d17053fec.jpg b69d3406584b.jpg

Чем у вас верхний срез плитки отделан и как состыковано с дверным наличником? Собику, наверно, неинтересно тереться о гладкую плитку, по обоям-то поприятнее будет :fund02025: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка подходит к наличнику просто встык, не выпирает, как я опасалась. Верхний срез аккуратно затер затиркой и покрашен в цвет стены (затирка цветная и чуть темнее, чем стена). Соба не спецально трется, задевает в играх или просто, когда валяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы собаку подбирали под цвет дверей и напольной плитки или плитку и двери под цвет собаки? Хорошо получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не собака, а коты, но думаю могу тоже поделиться "проблемными" местами. Коты у меня воспитанные, мебель и обои не дерут, с этим проблем нет. Есть проблема с углами. Уже ВСЕ углы в квартире, не отделанные наличниками, затерты, потому как кошки очень любят тереться о них щеками (что поделаешь, феромоны, или кошачий гормон счастья :fund02047: ). Хорошо еще, что все углы скучковались в коридре. Рада, что хотя бы продумала единственный такой угол на кухне, заранее выложила его плиткой в шахматном порядке. Очень довольна, потому как не только коты норовят потреться об него, но и каждый входящий на кухню считает свои долгом облокотиться об уголок :) В результате буду отделывать все углы в коридоре, тока пока точно не придумала чем. Или деревянным уголком, но нужно тогда что бы он максимально попал в цвет с цветом дверей, либо алюминиевым анодированным уголком. Думаю не будет очень плохо, т.к. во всей квартире применено сочетание дерева венге и серебристого матового металла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильвана, спасибо за идею и фото. У меня тоже псинка имеется.

Отлично у Вас вышло. Молодцы!

Я вот только думаю, что может быть двух рядов клитки будет достаточно?

А плинтуса не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собак маленький, двух может хватить. Хотя, если потолки высокие, может смотреться куце. У нас в коридоре 2.43, плитка высотой 60 см, смотрится гармонично по объемам, к тому же буля в холке 45 см, 3 ряда по любому надо было делать.

Плинтуса не будет, сейчас плитка и наличники в одной плоскости, стык с полом затерт затиркой. Если делать плинтус, он вылезет вперед, будут углы.

Кстати, у ребенка есть отдельная комната (временная, потом будет в кабинете жить)

c6c92da12ea5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые с лабрадором сразу сделали душевую - что бы удобно было лапы мыть. А спустя год после переезда - облицевали декоративным камнем прихожую и гостиную на высоту собачьего роста - никакие подкраски не помогали, все дико обшарпалось. Так что решайте сами..... по мне так лучше создавать превентивные меры, чем потом мучаться с неоправдавшимися надеждами на красоту-чистоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые с лабрадором сразу сделали душевую - что бы удобно было лапы мыть. А спустя год после переезда - облицевали декоративным камнем прихожую и гостиную на высоту собачьего роста - никакие подкраски не помогали, все дико обшарпалось. Так что решайте сами..... по мне так лучше создавать превентивные меры, чем потом мучаться с неоправдавшимися надеждами на красоту-чистоту

Так об этом и речь :), о превентивных мерах! А как они моют-чистят декоративный камень? Это практично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×