Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Когда дома собака. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

http://noviysvit.dp.ua/division-188/index-227.htm вот здесь посмотрите.

Бони, информация для Вас http://urdog.ru/lib/vet/gelmint.htm/

Я 20 лет живу с обаками и НИКАКИХ глистов у меня и моих близких отродясь не было. Нужно следить со содержанием собак и регулярно водит к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стены можно поклеить обои под покраску, и покрыть их моющейся краской. А уж если совсем сильно запачкает - всегда можно подкрасить.

После ремонта в ванной (поставили гидробокс) Мама наложила табу на мойку собаки в нем. Так что моем так: Наливаем в тазик воды и вперед:) Сначала передние лапы, живот, потом задние. Воду меняем, ополаскиваем от мыла лапки (или если на улице сухо, в 1 прием в воде моем) Воду сливаем в унитаз. Правда иногда, когда надо помыть собаку целиком (раз в месяц), моем сначала лапы в тазу, а потом в гидробокс (что бы грязь с улицы туда не тащить). А что бы не слишком много мороки было в грязную погоду, одеваем комбинезон :) только лапки помыть остается... Вот такая у нас, не сильно больше Вашей :)

Вот я тоже думаю обои под покраску или может просто покрасить стены? Вроде сейчас крашеные стены не напоминают больничные? Есть же какие-то краски. Только не знаю по практичности - обои под покраску и просто крашеные должны же нормально мыться?

Технология помывки у Вас очень сложная. Это сколько ж времени надо даже вечером, не говоря уж про утро перед работой...

Про комбинезон я думала. Собик, правда, не любит манипуляций. Но у нас кроме пузика и лап еще бороду мыть надо :aggressive:

Ваша - красавица, мы с такими небольшими дружим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб шерсть была незаметна - надо цвет пола (и мебели) подбирать под цвет шерсти :). Если шерсть светлая - будет заметна на темном, если темная - на светлом. У нашей кошки шерсть средне-серая, заметна и на светлом и на темном, только диван "попал" в нужный цвет, на всей остальной мебели и полу вся шерсть видна :(

Еще лучше цвет мебели искать "с пестринкой", тоже будет меньше заметно.

На ламинате кошка проскальзывает, и даже нее когти на задних лапах сточились сильно за несколько месяцев в новой квартире. В старой квартире был линолеум и ковролин, кошке больше нравилось :)

не знаю как с собакой, но с кошкой лучше просто крашеные стены чем крашеные обои - об крашеные стены когти не поточить :)

А если все-таки надо подремонтировать - зашпатлевать кусочем и подкарсить проще чем обои переклеивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://noviysvit.dp.ua/division-188/index-227.htm вот здесь посмотрите.

Бони, информация для Вас http://urdog.ru/lib/vet/gelmint.htm/

Спасибо, я видела эти раковины. Но представьте, что такое в реальности 1,7*1,7. Куда там еще одну раковину или поддон? Санузел один, не можем мы себе позволить помывочное место персонально для собаки.

По второй ссылке - это все бывает у собак, как и у других животных. И у людей, кстати, тоже частенько встречается. Только собаке мы регулярно даем специальные таблетки, а люди вряд-ли профилактически такое применяют. И я не думаю, что принимая душ в ванне после мытья собаки, так уж сильно рискуешь. Ванна же регулярно моется средствами всякими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб шерсть была незаметна - надо цвет пола (и мебели) подбирать под цвет шерсти :). Если шерсть светлая - будет заметна на темном, если темная - на светлом. У нашей кошки шерсть средне-серая, заметна и на светлом и на темном, только диван "попал" в нужный цвет, на всей остальной мебели и полу вся шерсть видна :(

Еще лучше цвет мебели искать "с пестринкой", тоже будет меньше заметно.

На ламинате кошка проскальзывает, и даже нее когти на задних лапах сточились сильно за несколько месяцев в новой квартире. В старой квартире был линолеум и ковролин, кошке больше нравилось :)

не знаю как с собакой, но с кошкой лучше просто крашеные стены чем крашеные обои - об крашеные стены когти не поточить :)

А если все-таки надо подремонтировать - зашпатлевать кусочем и подкарсить проще чем обои переклеивать.

У нас в этой квартире у сына в комнате другой линолеум - мягкий и нескользкий. Когда с собакой играем, он норовит в эту комнату нас увести - ему тоже больше нравится на нескользком.

Крашеные стены видела у Вас на кухне, собственно с этого и задумалась о покраске :aggressive: . На фото выглядит хорошо, а в реальности как, Вам нравится? Это сложно и дорого, готовить стены и красить или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб шерсть была незаметна - надо цвет пола (и мебели) подбирать под цвет шерсти :).

Ну все! Больше не буду парится по поводу того, что ламинат темный купила на предстоящий ремонт :aggressive: как раз под цвет шерсти! )))

Эх, а на ламинате звери наверное и цокают громче.. придется коврик положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позаботьтесь лучше о звукоизоляции. А то у нас соседи с собакой переехали - их днем дома нет, собака воет, лает, а у меня двухлетний ребенок через стену - плачет, когда собака воет и заснуть не может на дневной сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позаботьтесь лучше о звукоизоляции. А то у нас соседи с собакой переехали - их днем дома нет, собака воет, лает, а у меня двухлетний ребенок через стену - плачет, когда собака воет и заснуть не может на дневной сон.

А ребенок ваш не плачет? А то у меня соседи сверху, так мы спим по графику ребенка...тоже неплохо было бы пол со звукоизоляцией сделать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×