Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Прихожая, обустройство - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Подождите мудрить с ковкой, сначала разберитесь с тем, что есть. Я как-то запуталась в коридорах - он вроде оранжевый, а дальше? Где белые полки? Покажите план квартиры, а то непонятно что где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, как наглядно, спасибо! Мне понравилось по цвету, знаете.. то есть в тон светлой полосы.

И соглашусь насчет ножек, 1 и 2 варианты смотряться приятнее.

Скажите, но если и диван будет в тон обоев, то как действительно избавляться от мрачности в комнате?

Да, моя замечательная белая стенка с дырками))) Это дает такой можщный освежающий контараст. Ну представляю шоколад на фоне белой салфетки.

НО шторы в комнату, какого цвета их выбирать? понятия не имею. МОжет молочные?

Еще 1 срочный вопрос, , все таки, та модель, которую я показывала на картинке, по тону под светлую полоску обоев, если брать. ОНа не подходит, потому что у нее дерево не того типа что на полу и не венге как дверь? Отказаться от него? Он мне как то очень понравился.

Мягкие тройки у нас в продаже которые такие гигансткие, метр на метр 1 кресло, они всю мою комнату загромоздят. Я конечно поищу еще где у нас возможно.

НО если не найду компактную мягкую, то как вариант - от этой тройки с деревом - мне отказаться точно? ПРосто скажите прямо, я пойму, а то я на нем зациклилась, если не послушаюсь и куплю, то тогда не сунусь сюда больше, как не прислушивающаяся к советам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомневаетесь - не берите. Мне кажется сейчас самое главное (как уже советовали), разобраться с цветом, определите для себя четко- какие цвета можно и старайтесь не отклонятся. Варианты uvanelli хорошо смотрятся. Проблему "темноты" попробуйте решить освещением (выдающаяся мысль!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, но если и диван будет в тон обоев, то как действительно избавляться от мрачности в комнате?

Да, моя замечательная белая стенка с дырками))) Это дает такой можщный освежающий контараст. Ну представляю шоколад на фоне белой салфетки.

НО шторы в комнату, какого цвета их выбирать? понятия не имею. МОжет молочные?

Это срочный вопрос? По-моему, лучше решать проблемы по мере их поступления, если это не начальная стадия проектирования:) К тому же, я полагаю, на самом деле у вас в комнате светлее, чем это смогла передать фотография. Мне лично все 3 последних варианта по цвету сейчас нравятся.

Еще 1 срочный вопрос, , все таки, та модель, которую я показывала на картинке, по тону под светлую полоску обоев, если брать. ОНа не подходит, потому что у нее дерево не того типа что на полу и не венге как дверь? Отказаться от него? Он мне как то очень понравился.

Я уже тут "блистала" познаниями в стилях :sadd08011: , но рискну предположить, что эта мебель не подходит, потому что она в китайско-малазийской стиле, т.е. восточном. И поэтому с вашей полоской не очень вяжется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите мудрить с ковкой, сначала разберитесь с тем, что есть. Я как-то запуталась в коридорах - он вроде оранжевый, а дальше? Где белые полки? Покажите план квартиры, а то непонятно что где.
ой, Натали, как я вас запутала, простите))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь что с ними делать? КРасить? но они, я даже не знаю как называеться этот современный материал. что то типа мдф, оранжевые я такие конечно не найду. Ободрать, наклеить деревянные, и найти краску в тон обоев, по моему выйдет еще более по детски...

А если просто ободрать, там совсем все ужасно выглядит?

Уванели, вы советуете венге мебель в прихожую, но ведь она сольеться с моей плиткой на стене, черное на черном, кажеться будет мрачно и слитно, не считаете?

Эта стена плиточная, вообще задает как то по горизонтали направление, хочеться туда зеркало на всю длину ниши, и такую же навесную тумбу, но куда вешалку тогда.....

Как уже сказали, без плана ничего не понятно с вашей прихожей :sadd08011: Я предположила шоколад или венге исходя из 1 фото безотносительно места расположения мебели. А вы хотите, чтобы, например, белая тумба контрастировала с плиткой?... Там же не целая стена коричневая, поэтому будет кусок снизу коричневый, потом белая тумба, потом опять коричневый, потом зеркало на стыке плитки и обоев, потом оранжевые обои. Фрагментарно очень... Если зеркало вешать над плиткой - высоковато вроде получается. Если на стыке, то точно во всю стену нужно, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, верно, торопиться не надо))а я все время тороплюсь почему то

Натали, да верно, насчет освещения, оно уже есть. Покажу.

Насчет полок - вернее белой стены с полками - это в комнате, не в прихожей. На второй странице или первой там есть фото этого белого гипсокартонного безобразия, которое, почему то мне по душе

Дествительно, комната днем не такая уж мрачная, но конечно не светлая. Сейчас занавески нет, потому света оттуда заходит больше, чем будет потом со шторами, но свет еще идет из лоджии. НО если я повешу и занавески в тон обоев, то я наверное повешусь))))

Вечарами, действительно, освещение есть и дневная мрачность уже не так актуальна.

Уванели, насчет стиля, может вы правы, а вот со своей высокой дизайнерской башни, почему то, отнесла мебель к стилю 70-х, почему то, показалась тогда было нечто подобное. И как то соотнесла даже со своими обоями, тоже непонятно мне какого стиля, но как бы полоски тогда тоже любили, и такие крупные примитивные графичные цветы. Вообщем , я сейчас начинаю нести чушь по дизайну, это просто то что у меня на уме, настоящих формулировок у меня конечно нет. Я просто перелистывательница журналов.

Натали, вот план прихожей, нарисовала от руки , извините за неопрятность ....

post-17379-1252097762_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт белой стрелкой указала то место на фото, с нишей, в которой хочу сосредоточить вешалку, обувницу, яищички под зеркало. ТО есть все выходные и заходные в дом дела там делались.

А дальше вторая часть - зеленая стрелка , я называю это хольчиком, там средоточие венгедверей. и Сплошь те же самые оранжевые обои и с той же плиткой на полу. Ну и белый потолок. И вот эти уголки проклятые. ПО всем выступам , и на потолоке у меня балка, так и там тоже это прекрасное обрамление, вообщем хоть удаляй тему(((

Ванели, снять уголки, там будет безобразие в виде остатков клея на обоях, я уже не говорю что там оборется, а что нет. и вообще как у него там обои стыкуются....

post-17379-1252099351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же не целая стена коричневая, поэтому будет кусок снизу коричневый, потом белая тумба, потом опять коричневый, потом зеркало на стыке плитки и обоев, потом оранжевые обои. Фрагментарно очень... Если зеркало вешать над плиткой - высоковато вроде получается. Если на стыке, то точно во всю стену нужно, мне кажется.

Что то я ничего не поняла, запутала и вас и сама тоже запуталась))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×