Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Прихожая, обустройство - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

со своим же зеркалом конечно, а?

она выступает на 4 см из моей ниши, ну позволили бы вы себе такую неопрятность , если учитывать что шансы найти еще что то подобное, белое, деревянное в точно моих размера близки к 0, а?

И получится, что каждодневная пара тройка обувей будет красоваться на этой вот полочке внизу, приемлимо это для вас лично? просто интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что в показали не вяжется друг с другом.

Светлая прихожая, стены- ок.

Белая дверь, белые уголки на обоях(!!!) и темно коричневый пол. И фактуры не подходят друг другу.

И туда зафигачить белую мебель...

Комната - мрачные коричневые обои... опять откуда не возмись белым покрашенные квадратные ниши...опять тумный пол, светлые плитуса... черные двери .. и белые выключатели. и туда хотите водрузить то ли бардовые, то ли темно-непонятные диваны.

Мне кажется вам стоит подумать о цветовой совместимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-мур, спасибо хоть ответили, подозревала что то в этом роде, потому наверно и тишина в теме, стеснялись прямо написать, какая мура наворочена)))

НО неужели все так плохо, и мне не стоит продолжать спрашивать совета, исправить как то ошибки, или сделанное непоправимо ужасно?

Хорошо, спальня не удалась, признаю, даже я слепая это вижу. Кухня - так себе, мне нравится, удовольствие приносит. С обоями в зонах прихожей и лоджии я ошиблась, увы. Вышли какие то перламутровые с светящимися там сям пятнами, ужас, но уже наклеены. Но остальные обои мне нравятся, хотя наверно для простоты и лучшего результат стоило все стены в квартире оклеить одним светлым цветом.

ЛОджия у меня как то оформилась в совокупности с кухней. НО вот комната и прихожие пустуют.

Все таки рискну еще раз, давайте начну с прихожей.

Хорошо, есть оранжевые стены, есть темно шоколадная плитка на полу, 4 венге двери, белые уголки, потолок и дверь. ВСЕ это нельзя как то оформить, чтобы было в каких то рамках приятия?

НАсчет цветовой несовместимости в данном случае, я как то думала оранжевый с шоколадным дружат с друг другом, нет?

Белый, как вынужденный третий цвет, пошел от двери, потому что ну опять же в венге цвет ее было красить?

Вот все это белое мебель и поддержала бы, зафигачившись туда, как вы выражаетесь...

НАсчет фактуры, а что в корридоре по фактуре не идет друг другу? плитка и обои? хорошо, ясно, буду знать....

Комната, обои - да, мрачноватые, не светлые - факт. Соблазнилась на цвет шоколада, люблю. ПОл - цвет меда, я называю это светлым. Кстати плинтуса из той же коллекции ламината, потому они точно того же цвета, просто на фотке вышли почему то светлее((

ДА, стена белая, непонятные квадраты - нашла их в журнале, этой стеной разделяется комната от лоджии, с внутренней стороны к ней будет примыкать диван. Значит белая стена - ошибка, хорошо.

НО что дальше то делать?

ДИваны эти - сегодня ходила с обоями смотрела на них, есть 2 варианта обивка в цвет темной полосы обоев, и второй в цвет светлой полосы обоев. Бордо я исключила.

НУ вот, где то так, обьяснилась, что могла наворотила, люблю красивые интерьеры на картинках. Если не лень, помогайте советами пожалуйста.

Ну хоть как то подправить ситуацию нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, уже не стоит добавлять цвета, лучше использовать имеющиеся, т.е.

шоколад или венге для прихожей

post-26960-1252092496_thumb.jpg

Мебель для прихожей, конечно, лучше закрытую выбирать, набор обуви испортит любой интерьер. Не знаю, как сохнет обувь в закрытом шкафу, но с эстетической точки зрения, прихожая, определенно, выиграет.

Светлый беж для дивана в комнату. Примерила другие цвета дивана (охра, зеленый) - очень мрачно получается.

post-26960-1252092472_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие шкафы - обувницы, они достаточно узкие, как раз может встать к стене, считаю, что цвет лучше выбрать темный (на фото несколько другой оттенок, для примера размера). Диван, как показала uvanelli на мой взгляд слишком светлый (вводится доп. цвет), попробуйте примерить в цвет светлой полосы обоев. Конечно, диван лучше выбирать с куском обоев. Уголок на оранжевых обоях лучше заменить - в цвет обоев. Рассмотрите возможность перекраски белой двери, уж очень она выбивается.post-30714-1252093340_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, Уванели, спасибо за ответы, хоть как то поддержали...

Хорошо, допустим перекрасить белую дверь - в какой цвет, представления не имею? неужели венге?

Белые уголки, понимаю, сейчас это из ряда вон.

Но наши местные мастера не умеют делать так, чтобы без уголоков, это даже не рассматривалось, они такого не слышали даже, не понимают, а соответственно и сделать так, чтобы углы без уголков углы выглядели аккуратно не умеют. Вобщем без уголков у меня не получалось.

Теперь что с ними делать? КРасить? но они, я даже не знаю как называеться этот современный материал. что то типа мдф, оранжевые я такие конечно не найду. Ободрать, наклеить деревянные, и найти краску в тон обоев, по моему выйдет еще более по детски...

Я пробовала туда вначале уголки цвета венге, но вышло очень мрачно и слишком кривографично. ПОтому заменила на белый, и сразу успокоилась, ведь они упираються в потолок, и как бы цвет идет оттуда. Я опять свое неправильное отставиваю наверно...но у меня такие доводы, что не могу их обойти.

Уванели, вы советуете венге мебель в прихожую, но ведь она сольеться с моей плиткой на стене, черное на черном, кажеться будет мрачно и слитно, не считаете?

Эта стена плиточная, вообще задает как то по горизонтали направление, хочеться туда зеркало на всю длину ниши, и такую же навесную тумбу, но куда вешалку тогда.....

Скажите, пожалуйста все, а вот ковка в такое место совсем не из той песни? Я хотела во второй части прихожей, там типа квадратный хольчик, поставить кованную лавку и зеркало кованное высокое - типа мольберта. ЭТО из ряда вон уже??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, обувницы я искала, их нет совсем, только самые простые из дсп и цвета такой офисной золотистой мебели стандартной что есть, не знаю как называеться такой дерево. Мне сюда вообще ни к чему.

ПРоблема в том что , для мебелю для прихожей у нас вообще беда.

Допустим проектировать на заказ. Как придумать, какого цвета? Шоколад значит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван, как показала uvanelli на мой взгляд слишком светлый (вводится доп. цвет), попробуйте примерить в цвет светлой полосы обоев.

Возможно и слишком светлый... Хотелось просто от ощущения мрачности избавиться:) Кстати, к полоске, мне кажется, просится что-то немассивное (как на 3 картинке), а на изящных ножках (1 или 2 картинка).

post-26960-1252094941_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×