Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

za-za

Квартира-студия 40 кв. м. Требуется Ваша помощь)) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Belami, Спасибо))

кирпичики (плитка под кирпич) были желтые с белой патиной - я их красила белой краской.

Вот такие кирпичи post-33264-1293513986.jpg

фирма - ЕВРОКАМ, расцветка anticbrick 53. Они очень фактурные и интересно смотрятся даже крашенные. реально создают впечатление старого, чучуть отбитого кирпича, покрашенного краской

На колоннах post-33264-1293514035.jpg

Фирма Villa da Vinchi, расцветка Борго 22-303.

Они менее фактурные, но насыщенного цвета с черной патиной......слишком насыщенного цвета, как оказалось после укладки %(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красиво получается, кирпичная стена просто супер, а двери у вас какие?

Dani111, спасибо)))

дверь у меня в квартире всего одна (если не считать стальной входной), да и без той пришлось прожить 3 месяца...у меня была абсолютная студия без дверей!!)))))))

Дверь вот такая: post-33264-1293514407.gif

Она серого цвета, подбиралась под бывшие обои, люстру, бра....

Хотя новые обои тоже в целом хорошо с ней смотрятся....

И дверь цветом очень подходит к ламинату.

Фирма-изготовитель ЛесМан (Лесные Мануфактуры), я так понимаю, это производитель местный, екатеринбургский.

3 недели я ждала дверь.

Потом выяснилось, что привезли не ту коробку. На разбирательства еще ушло 2 недели.

2 недели я ждала новую коробку.

А потом установщики дверей отказались мне ее устанавливать)))))) Т.к. эта дверь с "притвором" (или с четвертью), там стоят "ввертные" петли, которые обычно устанавливаются на коробку уже на производстве, а мне их почему-то не установили)))

Еще прошло несколько недель прежде чем я нашла мастера, который умеет прикручивать такие петли и устанавливать такие двери %))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт и перепланировку делали в этой квартире в 96 году. ТОгда это саверное был супермодный "евроремонт". Окна пластик, батареи италия, потолок натяжной немецкий вроде, ламинат немецкий....Думала, что мне почти ничего делать не придется, только поклеить обои.....НО:

1. Окна. Пожелтели, в одном месте дует - несмотря на регулировку. На фурнитуре пластик пожелтел, поменять нельзя, т.к. такую фуртинуру уже не делают. Подоконник - деревянный. Вывод - менять

2. Батареи. Наверное оставлю, но квартира не очень теплая, зимой будет прохладно. Наверное придется частично делать теплый пол.

3. Ламинат. Не влагоустойчивый. Некоторые швы разошлись. Пол плохо утеплен на балконе, ногам холодно. Вывод - менять, утеплять.

4. Стены. Это ужас какой то!!!! На фото может не очень понятно, но это какие-то жидкие нереальные обои. Такое ощущение, что спрессовали вату или перья какие то и нанесли толстым слоем на стены)))) Т.к. после этого прошло 13 лет, то они стали "мохнатые" и с них летит "пух". Сказали снять можно только железной щеткой, которая крутится....

5. Потолок. Это наверное единственное, что я оставлю. Полотно хорошее, 2 шва (их почти не видно), глянцевое.... Из-за того, что глянцевое и темное давит немного (высота - 2,44), но в принципе меня устраивает. Но его надо будет снимать на время ремонта. Возможно делать вырез под центральное освещение, т.к. пока у меня есть только светильники по периметру.

И исходя из этого всего возникло много вопросов:

1. С чего мне вообще начать ремонт? С сан узла или с комнаты? На все разом денег не будет, придется делать частями.

2. Ниже выложу план расстановки мебели и перегородок - с чего начинать ремонт в комнате? С окон? С пола? Со встроенного шкафа)))

3. Ставить сначала стальную входную дверь или это после ремонта ванной (а то вдруг в новую дверь душевая кабина не войдет?)))))

Может вопросы многие глупые, но все приходится делать самой и одной. То, что смогу сделать сама - буду делать сама, сложные работы - буду нанимать рабочих.

со смены окон ,которые будут вам зимой сохранять тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со смены окон ,которые будут вам зимой сохранять тепло.

Получилось так, что я сменила в квартире все, кроме окон..

Но у меня очень теплая квартира, 2 радиатора+теплый пол.

Даже в минус 20 на ночь всегда открываю окна

Снова пластиковые не хотелось ставить, а из термодревесины-срок изготовления очень долгий, а я заранее об этом не позаботилась. Плюс собс-то стоимость окон...для меня выходило очень дорого, т.к. оконный блок очень большой.

Решила отложить этот вопрос на пару лет.

Старый деревянный подоконник мы уравняли со стеной и закрыли пластиковой сендвич-панелью и уголками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

za-za,очень мне у вас нравится .Кирпичики моя давняя мечта очень их люблю .Буду ждать вашу кухня, сама тоже планирую Икею белый глянец и очень жду ваши новые обои. :fund02036:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Belami, Спасибо))

кирпичики (плитка под кирпич) были желтые с белой патиной - я их красила белой краской.

Вот такие кирпичи post-33264-1293513986.jpg

фирма - ЕВРОКАМ, расцветка anticbrick 53. Они очень фактурные и интересно смотрятся даже крашенные. реально создают впечатление старого, чучуть отбитого кирпича, покрашенного краской

На колоннах post-33264-1293514035.jpg

Фирма Villa da Vinchi, расцветка Борго 22-303.

Они менее фактурные, но насыщенного цвета с черной патиной......слишком насыщенного цвета, как оказалось после укладки %(((

А краска специальная какая-то или просто матовая?

И еще зашла на сайт, много уже разных пересмотрела, только непонятно кое что))) Эта плитка где каждый кирпичик отдельно или как бы фрагментами(т.е. в одной плитке несколько кирпичиков)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А краска специальная какая-то или просто матовая?

И еще зашла на сайт, много уже разных пересмотрела, только непонятно кое что))) Эта плитка где каждый кирпичик отдельно или как бы фрагментами(т.е. в одной плитке несколько кирпичиков)?

Belami, кирпичики можно посмотреть например на этом сайте http://www.kamgorod.ru/index.php?page=prod...&pid=100015

Выбрать производителя, и потом уже найти в инете контакты производителя.

Каждый кирпичик отдельно, вы можете класть его без расшивки (без зазоров, без расстояний), или с расшивкой, удобной вам.

Продаются еще угловые кирпичи (как у меня на колоннах, чтобы было ощущение "настоящей" кладки), но они на порядок дороже стоят...

Красили краской Тикурила Джокер по моему даже на один слой. перед этим чучуть прогрунтовали кирпичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А краска специальная какая-то или просто матовая?

И еще зашла на сайт, много уже разных пересмотрела, только непонятно кое что))) Эта плитка где каждый кирпичик отдельно или как бы фрагментами(т.е. в одной плитке несколько кирпичиков)?

Belami, кирпичики можно посмотреть например на этом сайте http://www.kamgorod.ru/index.php?page=prod...&pid=100015

Выбрать производителя, и потом уже найти в инете контакты производителя.

Каждый кирпичик отдельно, вы можете класть его без расшивки (без зазоров, без расстояний), или с расшивкой, удобной вам.

Продаются еще угловые кирпичи (как у меня на колоннах, чтобы было ощущение "настоящей" кладки), но они на порядок дороже стоят...

Красили краской Тикурила Джокер по моему даже на один слой. перед этим чучуть прогрунтовали кирпичи.

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×