Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarek

вклчаете ли вы теплый пол под плиткой летом? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я думаю что может быть разговор идет о разных площадях теплого пола - одно дело каминный зал в доме, и другое полоска плитки перед кухней

например для моей площади 20 метров стоимость не космическая - мощность для этой площади 3квт. если не выключать днями и ночами, это 3*24*30=2160квт. сейчас киловатт стоит 3 цента у нас, получается 65 долл. в месяц.

а на самом деле по таймеру пол будет отключатся (работать 8-10 утром и 19-24 вечером), плюс будет отключатся по достижении температуры, и т.д. так что реально будет намного намного меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например для моей площади 20 метров стоимость не космическая - мощность для этой площади 3квт. если не выключать днями и ночами, это 3*24*30=2160квт. сейчас киловатт стоит 3 цента у нас, получается 65 долл. в месяц.

Я думаю, что цифра в 65 долл. только за теплый пол, не считая остального расхода, многих заставит задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по моим расчетам ( по снятию датчика- двойной тариф, Москва) получилось 15 метров 1200-1500 в месяц. еще от толщины плитки зависит. и таймер ситуацию только ухудшает. плитка остывает быстро, а чтобы прогреть ее "жрется" больше энергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теплый пол под керамогранитом. Когда жара, я его не включаю, т.к. нагревается толго и жарит так, что Ташкент дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождите, так у вас электро полы или на воде?

электро можно вообще не включать летом, зачем? и так жарень нереальная

смысл вопроса вообще не понятен, если это касается электро полов

ставьте devi-проверенные временем и опытом- все работает когда надо и отключено, когда ненадо ))

на realt.ua есть дядечка- не помню как зовут, по-моему Николай-он спец по электрополам-там целая темка есть

и детальные консультации+ он на сайте часто отвечает на вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теплого пола мало, только в санузлах и в коридоре у входа панно, но в санузлах включен постоянно, потому что все любят босиком ходить, а дите так и не заставишь тапки или носки одеть. А про большую площадь уже ответила в другой вашей теме), у знакомых в доме хоть и греется плитка летом от солнца (не включают летом подогрев), хоть и по ощущениям она теплая, все-равно все простывают постоянно, и дети, и гости, опасная это штука, имхо, всегда придется минимальный подогрев держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила в другой квартире - полом не пользовалась вообще, на мой взгляд сушит воздух. Сейчас под плитку (ванна, туалет, кухня, коридор) не стала его укладывать, хожу босиком, живу в Спб - отнюдь не жара, даже летом. Но я не мерзлячка совсем, квартира теплая сама по себе, если замерзну - одену тапки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! планирую положить в кухне-гостиной керамогранит с подогревом. и у меня появился странный вопрос - понятно, что зимой теплый пол работает и ходить тепло и приятно.

а что происходит летом? можно ли включить теплый пол и кондиционер так чтобы было ногам тепло, а вообще в помещении прохладно? как это будет вместе работать?

владельцы теплых полов, расскажите - вы их включаете летом?

привет всем. лето и включенный теплый пол - нонсенс. если только вы не живете на Колыме. постелите ковры или ковровые дорожки и у вас будет как у  путевых итальянцев. у них мраморный пол - роскошь. зимой на этих полах ковры, а летом, естественно, эти полы дают прохладу. ну , а у вас, как я понял, все наоборот. попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×