Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarek

вклчаете ли вы теплый пол под плиткой летом?

Рекомендуемые сообщения

добрый день! планирую положить в кухне-гостиной керамогранит с подогревом. и у меня появился странный вопрос - понятно, что зимой теплый пол работает и ходить тепло и приятно.

а что происходит летом? можно ли включить теплый пол и кондиционер так чтобы было ногам тепло, а вообще в помещении прохладно? как это будет вместе работать?

владельцы теплых полов, расскажите - вы их включаете летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в кухне не отключаю. ибо керамогранит ледяной. босиком, да и в носках не на нагретом крайне некомфортно, ноги стынут. неприятно. я не могу сказать, что теплый пол прям сильно комнату согревает.. кондиционер работает. в комнате свежо, ногам тепло.

2 минуса- у вас комната. все же керамогранит в комнате, если речь о городской квартире- не очень "мягко". и второй- счет на электричество ай-яй-яй будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отключаю, ставлю на минимальную температуру, очень приятно ногам. У меня около 35 кв.м. вся общественная зона в керамограните, ест электричества крайне мало (электричество по карточке поэтому контролировать очень легко, уезжали почти на весь июль, оставляли работать только теплые полы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы летом не включаем теплый пол, ибо привыкли ходить по дому в мягких тапочках :fund02047: зимой - другое дело: обволакивающее тепло с пола радует в дополнение к теплым тапочкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отключаю, ставлю на минимальную температуру, очень приятно ногам. У меня около 35 кв.м. вся общественная зона в керамограните, ест электричества крайне мало (электричество по карточке поэтому контролировать очень легко, уезжали почти на весь июль, оставляли работать только теплые полы).

как это мало ест электричества? раскройте секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это мало ест электричества? раскройте секрет.

Ага. Наши друзья практически отказались от него. Говорят что большие счета приходили. Они, правда, и от эл.чайника поэтому отказались. Корче цифры за эл-во им очень не понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это мало ест электричества? раскройте секрет.

Ага. Наши друзья практически отказались от него. Говорят что большие счета приходили. Они, правда, и от эл.чайника поэтому отказались. Корче цифры за эл-во им очень не понравились.

чайник- ерунда. а с полом я полгода снимала показания 2 раза в день, пол "жрет" очень много денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему народ пишет что много эл-ва жрет. Как я уже выше писала, почти за месяц "сожгли" 50 руб. Температура была выставлена 20 градусов по воздуху. В конце концов кто сильно экономит, можно же выставить таймер, пусть включается к примеру за час до прихода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×