Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tehnik-san

Фотографии. РЕАЛЬНОЕ решение сантехнических проблем - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

Техник-сан! Большое Вам спасибо за все практические советы, которыми Вы делитесь, не жадничаете. "Подсадила" на Ваши темы своего сантехника, и он так увлечен! Мне установил акриловую ванну по Вашему "рецепту" - на правИлах. Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день Техник - сан.

скажите пожалуйста как вы относитесь к трубам металопластик для разводки водяного пола, хочу нанять сантехника который меня склоняет к этому. про поперечно сшитый полиэтилен тож спросил у него, говорит что это сложнее так как нужно сгибы греть феном, боится перегреть). а на металопластике он работает давно. как быть.

и еще один вопрос в квартире отопление и ГВС от котла берета 24 квт. из за удаления сан узла от котла, рекомендует на котёл дополнительный бойлер, нужно или нет.

и третий вопрос. для укладки водяного отопления для исключения завоздушивания системы рекомендует сделать двух слойную стяжку. т. е. сперва на 5 см. поднять уровень пола, тем самым выравнять стыки меж плит, потом уложить трубу и окончательно залить стяжку, не приведёт ли это к растрескиванию стяжки?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сифоны отличные, часто их и применяю,а причина скорее всего в том,что строители ошиблись в расстояниях вывода канализации и при таком раскладе-бутылочный сифон красиво не станет. Вот теперь и ищут причину, хотят оБделаться только "легким испугом" )))

Техник сан, а какое должно быть расстояние вывода канализации?

Очень хочется такие же сифоны установить, а оБделаться не хочется :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Видел фотографии с приведенными впорядок сантехническими узлами обычной панельной многоэтажке, вопрос , а почему медные трубы , ведь медь тоже окисляется и накапливается в организме, сколько может стоить такой ремонт узлов, можно ли пременять платиковые трубы для приведения в порядок сантехнического узла в квартире? А можно с вами договориться о таком ремонте? Если неудобно здесь договариваться давайте для начала по olegzh2000@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fialka_tv- Благодарю :give_rose:

... как вы относитесь к трубам металопластик для разводки водяного пола, хочу нанять сантехника который меня склоняет к этому. про поперечно сшитый полиэтилен тож спросил у него, говорит что это сложнее так как нужно сгибы греть феном, боится перегреть). а на металопластике он работает давно. как быть.

и еще один вопрос в квартире отопление и ГВС от котла берета 24 квт. из за удаления сан узла от котла, рекомендует на котёл дополнительный бойлер, нужно или нет.

и третий вопрос. для укладки водяного отопления для исключения завоздушивания системы рекомендует сделать двух слойную стяжку. т. е. сперва на 5 см. поднять уровень пола, тем самым выравнять стыки меж плит, потом уложить трубу и окончательно залить стяжку, не приведёт ли это к растрескиванию стяжки?.

Отвечаю по порядку заданных вопросов:

1. В последнее время к металлопластику даже от достойного производителя отношусь отрицательно , одна из причин озвучена здесь http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=167611&page=3&p=3220098&viewfull=1#post3220098

2. По поводу доп. бойлера недостаточно информации для точного ответа (удаленность в м/пог, кол-во потребителей по ГВС , вероятность одновременного их использования, кол-во проживающих)

зы...при двух проживающих пенсионерах в этой квартире расчеты по водопотреблению и доп.бойлер не нужны.... знаю точно, потому как сам третий год на пенсии :)

3. Стяжка должна быть монолитной и не менее 4-5см , для усиления используется стальная дорожная сетка размером в мм - 50Х50 либо 100х100

...какое должно быть расстояние вывода канализации?

Оптимальный вывод канализации для ванны и душевого поддона 2см от верха плитки до низа раструба трубы, выходящей из стены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вопрос , а почему медные трубы , ведь медь тоже окисляется и накапливается в организме

Америка , Германия ЗА медные трубы,видать не знают о "вреде" меди для здоровья . Медь - это природный материал, тысячелетиями применяемый для изготовления питьевых сосудов, трубопроводов и водонакопителей. Никакой другой материал не превосходит медь в ее безвредности. Ведь трубы и фитинги обладают бактерецидными свойствами, таким образом обеспечивая надежное и безвредное снабжения питьевой водой. Медные трубы и фитинги идеально предохраняют воду от внешних воздействий. Они непроницаемы как для вредных и дурнопахнущих веществ, так и для кислорода, что особенно важно для отопительных систем.

Существует мнение, что хлор, растворённый в воде образует вредные для здоровья окислы и ведёт к быстрому разрушению труб. Вывод безосновательный. Так как существующий в воде хлор, входя в реакцию с медью образует нерастворимое вещество тенорит, которое дополнительно защищает медную трубу и увеличивает срок её службы. Ситуация, при которой хлор может разрушать медную трубу практически невозможна, так как в этом случае нужна такая концентрация, которая может навредить здоровью человека.

Доля медных трубопроводов в системах водоснабжения и отопления зданий в континентальной части США.

58,00% - Коннектикут, Массачусетс, Вермонт, Нью Гемпшир, Мэн, Род Айленд, Делавэр

68,00% Кентукки, Теннеси, Миссисипи, Алабама

84,00% Айдахо, Монтана, Вайоминг, Невада, Юта, Аризона, Нью Мексико, Колорадо

88,00% Техас, Оклахома, Арканзас, Луизиана

90,00% С. Дакота, Ю. Дакота, Миннесота, Небраска, Айова, Миссури, Канзас

91,00% Коннектикут, Массачусетс, Вермонт, Нью Гемпшир, Мэн, Род Айленд, Делавэр

94,00% Вашингтон (штат), Орегон, Калифорния

96,00% Висконсин, Мичиган, Иллинойс, Индиана, Огайо

97,00% Пенсильвания, Нью Йорк, Нью Джерси

источник - Американская Ассоциация Сантехников (American Society of Sanitary Engineerin)

http://translate.goo...se-plumbing.org

По поводу высказывания "Oбразующиеся внутри медных труб окислы вредят здоровью людей"

Медь - это наилучший материал трубопроводов с точки зрения здоровья человека, так как она является одним из небольшого числа металлических элементов, необходимых для нормальной жизнедеятельности человеческого организма. Медь необходима для активизации многих ферментов и синтеза гемоглобина. Кроме того, медь имеет значение для прочности костей и образования пигмента. Также медные трубопроводы, в отличие от большинства пластиковых труб, абсолютно непроницаемы для различных вирусов и бактерий, жиров, масел, гербицидов, инсектицидов и других вредных веществ. Помимо того, медь хорошо известна как материал, препятствующий росту бактерий, оказывающих влияние на качество питьевой воды. Так, например, биологические исследования свидетельствуют, что такие микробы,как кишечная палочка не размножаются в воде внутри медных трубопроводов. Другие исследования показали, что медь подавляет развитие бактерий Легионелла, в то время как другие материалы способствуют развитию колоний этих бактерий.

Появление на поверхности медных изделий зеленой пленки - патины - есть великое благо, поскольку, в отличие от продуктов деградации других материалов (алюминий, железо и др.), медная патина является БРОНЕЙ и защищает медь от дальнейшего воздействия окружающей среды. Сама патина нисколько не является опасной, тем более ядовитой для человека.

А можно с вами договориться о таком ремонте?

Можно, но график моих работ планируется на два-три м-ца вперед и на сегодняшний день он расписан до конца сентября, потому как работы я выполняю только собственноручно и скорость их реализации у меня не на первом месте, для меня главное не потерять свою репутацию, которая зарабатывается годами, а теряется в один миг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Медь - это наилучший материал трубопроводов с точки зрения здоровья человека,

Спасибо за научные данные о пользе меди.

Делаем полный ремонт в квартире с переносом сантехники, мойки на кухне и заменой радиаторов отопления. Дом панельный, 7 этаж из 14, 2 стояка, дому 20 лет и соответственно трубы в стояках никто не менял и долго еще не будет. Делают врезку новых отрезков труб в санузле, превращая тряпковешалку в полноценный полотенцесушитель.

Может все подробности лишние, но Имеет ли смысл ( в связи с открывшейся, для меня, пользой медных труб) делать подводку воды от стояка к мойке (1,5 метра), а также проводку всех труб в санузле и к радиаторам отопления из меди? Ссылку на минусы МП прочитала, поэтому как альтернатива ПЭ.

Извините за возможно неправильно используемую мной терминологию, я не специалист и далека от всех технических вопросов, но приходится вникать, а мне до всего надо докопаться, и строителей проверять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Ссылку на минусы МП прочитала, поэтому как альтернатива ПЭ.Извините за возможно неправильно используемую мной терминологию, я не специалист и далека от всех технических вопросов, но приходится вникать, а мне до всего надо докопаться, и строителей проверять надо.

"Пастернака не читал , но осуждаю" :fund02030: ... принятое Вами "альтернативное" решение ввело меня в ступор ))) так что мои дальнейшие комментарии полагаю в данной ситуации будут лишними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот топик предназначен только для обсуждения реализованных проектов, по другим сантехническим вопросам обращайтесь сюда http://forum.ivd.ru/...c=35505&st=4150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим, результат установки сантехприборов на фото ниже.

Фото монтажа водопровода, можно посмотреть здесь http://forum.ivd.ru/...00#entry1236900

Что интересного реализовано в проекте:

1.Два термосмесителя на ванну.

а. Термосмеситель, слева у борта ванны - предназначен для заполнения ванны, через Hansgrohe Exafill S излив/слив /перелив ванны, а также через внешний излив для ванны, от Hansgrohe Puravida.

б.Термосмеситель/вентиль/квадро переключатель - предназначены для тропической лейки, гибкого шланга ручной лейки и форсунок.

2.Установка подвесного унитаза-биде Geberit AquaClean 8000plus 180.100.11.1

3.Сварная рама для водонагревателя и инсталляции, в гостевом санузле.

post-30598-0-34932600-1354247033_thumb.jpg

post-30598-0-42925400-1354247054_thumb.jpg

post-30598-0-44626400-1354247076_thumb.jpg

post-30598-0-64046500-1354247094_thumb.jpg

post-30598-0-83762000-1354247166_thumb.jpg

post-30598-0-66346900-1354247202_thumb.jpg

post-30598-0-32738700-1354247213_thumb.jpg

post-30598-0-55069000-1354247224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×