Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

Столешница и фартук. Накосячили. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Поняла идею. Спасибо.

Тогда такой еще вопрос. У нас вокруг все обоями оклеено уже. И собирались красить на следующей неделе. Вокруг плитки везде одно полотно с вырезом под плитку. Как же теперь сделать, чтобы состыковать все нормально? Сбить плитку, полотно с запасом переклеить и потом подрезать обои?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже плитка положена ниже уровня столешницы сбоку. Замерщик сказал, что не пробема, заложит щель кусочком фасада (не помню, как точно называется).

Может и правда сначала замерщика кухни вызвать, может всё нормально можно закрыть и ничего переделывать не придётся. Есть же накладные панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он был. (пока только консультировал) Про панели не сказал ничего. Там 5мм. Померяла только что. Вряд ли бывают такие панели.

Я все этот вариант держу в голове.

post-11868-1248378866_thumb.jpg

Может и можно. Сдвиг на 5мм скорее незаметен будет. А шкафы четко загнать под плитку. Цоколь ведь любой делают?

Ээээх. Спросить бы у кухоньщиков где-нибудь, чтоб хоть уснуть нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может конечно и не права, но как то думаю, что щель в 5 мм даже и не видно будет, может пока так оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, самый простой и незатратный вариант, когда шкафчик вплотную к стене, а у столешницы отрезать с края полоску 5 см шириной. Все равно стык мебели с фартуком будете как-то заделывать. Если побоитесь, что столешница должна на что-то опираться по всем краям, то в верхней внутренней части шкафчика с отступом теже 5 см от края можно тонкую металлическую рейки приделать, что-то вроде того, на какие гипсокартон монтируется. На эту рейку и придется край столешницы. Если у вас там не выдвижной ящик, проблем возникнуть не должно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там даже не 5 см, а 5 мм. Вообще ничего мудрить не надо. Просто столешница делается на 5 мм короче. И всех делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Только задаю этот вопрос на форуме мастеров. Предложила этот вариант. Сказали, что глупость. Чуствую себя идиоткой, так как реально не понимаю почему нельзя. :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо так безапелляционно сказали про глупость?

Это не ответ профессионала! Все д.б. обосновано: почему так нельзя? 5 мм не такая критичная величина, думаю, что ничего страшного не случится, если задвинете под плитку.

А я вот все думаю: у вас точно исключительно ровные стены? И Вы сможете вплотную придвинуть шкаф к стене?

М.б. не мудрить и оставить этот малюсенький зазор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×