Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

Столешница и фартук. Накосячили. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а нельзя ли взять ножки поменьше у кухни (не 13-15 см) и столешницу не 4 см, а например, камень 3 см? тогда кухня встанет под плиткой. а лишний край плитки сбоку, который выпирает - заказать какую-то заглушку среднюю или дополнительную вставить боковину декоративную последнюю, чтобы закрыть кухню, чтобы кухня и плитка закончились в 1 уровень. это дешевле по-моему чем убирать ряд плитки, штукатурить. затирать, переклеивать обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за помощь. Вы мне очень помогли придти в себя после вчерашнего разговора с кухоньщиками. После него я сама не своя была.

Для себя вынесла следующее. Не стоит трепать себе нервы по пустякам. Из всего можно найти выход!

Пока ничего трогать и перекладывать не будем. Сил нет уже на это. Если будет криминально, то просто сдвинем чуток столешницу или добавим фальшпанель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цоколь бывает стандартно 10, 15 см. У некоторых кухонь есть еще размеры в эти пределе ( у "Марии" вот узнала есть 17).

Тут выше было сказано, что хороший сборщик решит ВСЕ проблемы. Очень надеюсь у Вас будет такой! У них часто есть всякие мелкие доборы (особенно у деревянных кухонь)

Вызывайте замерщика и мучайте его, пока ОН вместе с Вами не найдет решения. Думаю, это самое правильное

По крайней мере я со своей кухней так бы поступила

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня, я правильно поняла, что на этом месте будет тумба под раковину? А в какую сторону дверь будет открываться? Если к стене, что удобнее, то необходимо оставить место, иначе ручка на дверце помешает полностью открыть шкаф. В Икеевской программе, когда кухню проектируешь, они сами подсказку дают, чтоб фальш-панель возле стенки была.

А навесные шкафы на плитку не заходят? А то если с низу будет фальш-панель, то и на верху надо будет такое же для симметрии организовать.

А столешница, которая выступает на 2-3 см, мне теперь даже удобнее кажется. Муж сам устанавливал, я хотела вровень, но получилось так, как получилось. У нас есть маленькая ниша в районе раковины и поэтому брали столешницу 65 см, немного пришлось подрезать, но зато с выступающей столешницы удобнее вытирать крошки (подставил сразу ведерко и все туда стряхнул :cray: ),

и если что, брызги не попадают на фасады (что для меня тоже актуально, тк белые глянцевые фасады и помощница 4,5 лет :giri05031: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...почитала тему. Кроме приведенной проблемы мы еще столкнемся, что у нас из-за фартука будет щель между стеной и встроенным холодильником. Я вот думаю, никак нельзя будет резать и откалывать небольшие полоски плитки прямо со стены, чтобы где надо кухню загнать под плитку? И вообще, если не загонять кухню под плитку, как тогда поведут себя навесные шкафы? Их тоже придется вешать чуть-чуть отступив от стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорив еще с народом вижу несколько вариантов.

1. Сдвинуть чуть столешницу.

2.Добавить фальшпанель.

3.Подрезать плитку на стене балгаркой.

Что выберу, пока не решила. Но главное, что мой любимый форум всегда поддержит и поможет!!!

Вот фото нашла в инете. Может кому пригодится.

1.bmp

2.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорив еще с народом вижу несколько вариантов.

1. Сдвинуть чуть столешницу.

2.Добавить фальшпанель.

3.Подрезать плитку на стене балгаркой.

Мне кажется самый правильный вариант в плане эстетики - это пилить плитку на стене, но насколько это выполнимо я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×