Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

*APRIL*

Маленькая однушка с узкими комнатами и кухней - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А в комнате кирпичи планируются? А то наткнулась на картинки, но наверное, Вы их видели.

post-15633-1248951580.jpg

post-15633-1248951308_thumb.jpg

вот пример письменного стола в эркере

post-15633-1248951334.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сообщении #20 по мне очень интересен второй вариант. А стол можно совместить с подоконником, от окна до окна или затронув только одно окно. Какая высота у подоконника? Подходит?

Пока писал, успели выложить 21 сообщение, где моя идея на последней картинке видна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой пол в остальной квартире??

Я бы сделал дуб ламинат и есть плитка расцветки и пр - дуб. Столешница тоже дуб.. - Так мне видится. Пара примеров: с темной столешницей или с деревянной: post-27356-1248954802.jpg post-27356-1248954806.jpg

только оттенок дерева менее желтый нравится, примерно как тут: post-27356-1248954809.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, огромное спасибо за варианты планировок!!! Особенно понравился второй вариант со столом напротив эркера (он действительно не очень симметричный). Вот фотка, как он выглядит в жизни.

post-32571-1248984080_thumb.jpg

Соответсвенно очень понравился вариант письменного стола в эркере, только вот как это реализовать.... Нужен ли подоконник или же тогда просто стол идет вместо подоконника

С кирпичиками - тоже очень замечательные картинки - раньше не видела и за них тоже отдельное спасибо : )))

Думаю, что, затронув тему кирпичиков на кухне, вполне логично ее продолжить а комнате и положить кирпичики на стену с полками для книг за диваном. А может лучше путить их по обеим стенам там, где стоит диван!

По поводу уголового дивана у меня вопрос - я как-то сама его даже не рассматривала как вариант, так как боялась, что он будет выглядеть слишком горомоздко, а на Вашей картинке он смотрится вполне даже замечательно!!!

Stusy, пола пока еще нигде нет... Есть только входная дверь - она цвета венге (поэтому мне кажется логичным делать такого же цвета и остальные двери в квартирке), есть белый холодильник, который нас вполне устраивает, есть уже опеделенный фасад заказанной кухни и предполагаемый к ней фартук, а также преполагаемый цвет стен Tikkurila X462 (но здесь у меня сомнения по поводу краски - покупать ли мне "Симфонию" или более влагостойкую Remontti-Assa или же еще какую - у кого-нибудь есть опыт???)

post-32571-1248986131_thumb.jpg

post-32571-1248986193_thumb.jpg

Поэтому я не очень уверена, что пол "дуб" в моем случае подойдет (на Ваших картинках кухни белые и в классическом стиле; у меня же она глянцево желтая и выглядит совсем по-другому), хотя выгдядит он очень симпатично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно делать стол-подоконник.в принципе, это не очень сложно. Но надо определится с материалом. пластик не пойдет. дсп или дерево - сложности с выпиливанием по форме эркера и стыками, иск. камень - дороговато. И еще нужно предусмотреть отверстия в столешнице-подоконнике для теплого воздуха от батарей - он должен подниматься вверх. Поищите на сайте статью про подоконники, там подробно все описано.

Двери венге - очень хорошо, еще +1 к темному полу.

Про диван: я изобразила его с размерами "от балды". Хорошо бы знать реальные размеры и на месте прикинуть (мелом на полу изобразить), на схеме в масштабе нарисовать. По-любому, диванчик должен быть миниатюрным ;)

Кирпичи я бы делала по одной стене. Не уменьшат ли они визуально пространство? будет ли эффект приближения стены или наоборт? Надо хорошенько подумать на это счет :)

В краске я не очень соображаю, но знаю что у Тиккурилы есть специальная краска для кухонь и ванных комнат. Думаю в кухню и коридор она была бы кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя щас подумала: о каких сложностях с выпиливанием и стыках я пишу? При небольшой ширине помещения и без стыков все получится. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже в нете нашла какую-то программку по рисованию комнат. Вот что у меня получилось....

post-32571-1249072584.jpg

То есть я рассмотрела вариант с двумя диванами (второй совсем небольшой) и вроде как на том сайте можно было выбрать реальные диваны. Хотя... в жизни все гораздо сложнее - никогда нет того, чего хзочешь именно ты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купили одну темную плитку из предполагаемой коллекции. Рассматривали ее дома (пока в другой квартире). Впечатдения не очень - вроде как темновато все получается (но, возможно, это из-за того, что стены в этой квартире желтовато-бежевые) и вроде как сама плитка великовать 45х45. Опять думаю... :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×