Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Дизайн холла, как связующее звено в квартире. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Терри, у тебя самой шикарная коллекция, все в моем духе))), обалдеть просто, скачала себе в запасники))), зеркало вообще изумило!!!

Мне и предложить нечего..., вот что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы.

Пока только один.

Я поняла , что не хочу колонны. Пока :-).

Тогда как зонировать прихожую от холла, холл от приватной зоны ?

При условии , что двери будут одинаковые во всей кв. Из холла в зоне видимости будут три двери -1су и 2 спальни.

Дверь в общую гардеробную будет из прихожей.

С проёмом в гостиную всё понятно. Я выше выложила вариант красивущего капителя (добор) на проёме.

Добавлю ещё и вариант беленькой столярочки :-).

post-13760-1247900991_thumb.jpg

Так может оформить зоны переходов в приват и из прихожки так же . Или перебор?

По мне ,чессно, перебор :-). Это ведь тогда надо типа классических арок городить, а я не люблю их особо, да и воздуха хочу больше оставить.

Но решила посоветоваться :fund02025: .

post-13760-1247900498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivika, спасисбо за картинку. Очень понравилась , особенно ,как карнизом чуть вытянули потолок.

Вот схематично разная хольно/коридорная мебелюха :кушеточки, банкеточки, телефонные креслица, телефонные столики,

консоли с зеркалом, просто напольные зеркала, обувницы, вешалки.

post-13760-1247931894_thumb.jpg

Это меня натолкнуло на мысль , что я хочу в прихожей только что-нибудь, на чём можно присесть и к-н зеркало.

Отсюда вопрос , куда лучше двинуть дверь в гардеробную, ближе к входной двери или к холлу?

А вешалку , обувницу не хочу в прихожую. Надо продумать место в общей гардеробной для ежедневных вещей при входе.

Была ещё идея сделать маленькую раздевалочку со стороны прихожей , благо помещение гардеробной позволяет.

Но мне кажется ,что лучше не делить гардеробную. Да и ещё одну отдельную дверь городить не дело.

Хотя будут приходить гости и ,чтобы повесить верхнюю одежду, у них будет доступ в общую гардеробную с массой "домашней утвари"...

Не уверенна :pardon:

А если отхватить кусочек, то делать ли дверь или декорировать тканью проём (подглядела у Никта)...

post-13760-1247932409_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терри , вы модель ? столько шкафов для одежды .

А по планировке . Здесь ошибка архитектора изначально идет , с левой ближней стеной. Я вам сразу сказал. Либо студент проектировал, либо что-то с инженером не сраслось. Отсюда такая неэкономичная прихожая по сравнению с маленькой ванной, которая еще и вдобавок гармониззацию спальни испортила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терри , вы модель ? столько шкафов для одежды .

А по планировке . Здесь ошибка архитектора изначально идет , с левой ближней стеной. Я вам сразу сказал. Либо студент проектировал, либо что-то с инженером не сраслось. Отсюда такая неэкономичная прихожая по сравнению с маленькой ванной, которая еще и вдобавок гармониззацию спальни испортила.

Stealth, как можно исправить ?

Но в целом ваше мнение между круглым и прямоугольным холлом? Хотя о чём я спрашиваю :-)

Ванна, да маловата, всего 6 м2 и ещё и пришлось оставить её на территории детской ( не меняя плана застройщика).

Самой этот коридорчик не нравится.

Ваш персональный вариант для меня не выполним :-).

Я не модель. Поэтому мне бы хватило одной гардеробной :-). Но у меня не планируется размещения бытовых вещей в ванной, кухня тоже маловата :-), поэтому большая комната в холле будет больше хоз., чем гламурной гардеробной, думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы , груглый или нет. Вы хотите классику , да ?

Основное условие гармонизация, грубо говоря, комнаты прямоугольные 5/8 или квадратные, в худшем случае. А дельше подбирается декор и пропорционируется (т.е. какого размера должны быть те или иные детали , начиная с карнизов и заканчивая колоннами). Вот из-за последнего настоящая классика требует потолок от 4м. Поэтому классика при небольших потолках выглядит очень аляповато. С этим можно только смириться владельцам небольших квартир.

Удивительно но даже в Москве рынка квартир для классических интерьеров совершенно отсуствует из-за пока низкого уровня российских архитекторов и просто жадности. Во Франции , к примеру, легко можно такие квартиры купить специально.

Для минимализма, конструктивизма, пропорции и симметрия уже практически не важны. Это стили по сути абстрактная картина в объеме.

А с вашим домом монятно , это инженерная необходимость именно так сделать. Под пролет плиты поставили стенку, а архитектору оставалось придумать , то что они придумал. Вы начинаете перепланировать и весь трафик сразу идет посреди комнаты. В общем, спешили ребята или что называется на красоту фасада работали. Потому что полукруглая стена красиво с улицы , но для планировки не приемлимо совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без разницы , груглый или нет. Вы хотите классику , да ?

Основное условие гармонизация, грубо говоря, комнаты прямоугольные 5/8 или квадратные, в худшем случае. А дельше подбирается декор и пропорционируется (т.е. какого размера должны быть те или иные детали , начиная с карнизов и заканчивая колоннами). Вот из-за последнего настоящая классика требует потолок от 4м. Поэтому классика при небольших потолках выглядит очень аляповато. С этим можно только смириться владельцам небольших квартир.

Удивительно но даже в Москве рынка квартир для классических интерьеров совершенно отсуствует из-за пока низкого уровня российских архитекторов и просто жадности. Во Франции , к примеру, легко можно такие квартиры купить специально.

Для минимализма, конструктивизма, пропорции и симметрия уже практически не важны. Это стили по сути абстрактная картина в объеме.

А с вашим домом монятно , это инженерная необходимость именно так сделать. Под пролет плиты поставили стенку, а архитектору оставалось придумать , то что они придумал. Вы начинаете перепланировать и весь трафик сразу идет посреди комнаты. В общем, спешили ребята или что называется на красоту фасада работали. Потому что полукруглая стена красиво с улицы , но для планировки не приемлимо совершенно.

Stealth, спасибо, когда буду покупать следующую квартиру, а лучше строить дом :-), я обязатнльно учту всё, и потолки и ордер и ...вообщем всё-всё :-).

Но пока имеем , что имеем. Квартиру не классическую по планировке , а мужа не признающего ничего , кроме классики :giri05040: . Так что бум и дальше "ваять".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×