Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Ну что, РОНИКОН:) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

А зачем номер договора?

Мебель привезут 27 ноября, а не 20 ноября, как я рассчитывала. Любой другой день, кроме пятницы, меня не устраивает.

Если Вы от имени компании приносите извинения, то не могли бы от имени компании ответить на вопрос, какую неустойку мне выплатят?

Спасибо.

Добрый день,

Номер договора необходим, чтобы подтвердить факт на который Вы указали и избежать в дальнейшем возникновения подобных ситуаций. А также для того чтобы предложить Вам достойную компенсацию за срыв сроков доставки мебели.

С уважением,

PR менеджер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но я не совсем понимаю, что значит "достойная компенсация". Получается, что у кого-то она недостойная?

У меня в договоре написано: "В случае задержки доставки мебели Покупателю Продавец несет ответственность в соответствии с законодательством РФ", то есть конкретных цифр о величине компенсации не указано. Я просто хочу узнать, что мне полагается по Закону, равно как и другим, попавшим в такую же ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но я не совсем понимаю, что значит "достойная компенсация". Получается, что у кого-то она недостойная?

У меня в договоре написано: "В случае задержки доставки мебели Покупателю Продавец несет ответственность в соответствии с законодательством РФ", то есть конкретных цифр о величине компенсации не указано. Я просто хочу узнать, что мне полагается по Закону, равно как и другим, попавшим в такую же ситуацию.

Добрый день Marilink,

В договоре указано все верно. В соответствии с действующим законодательством "в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара."

Таким образом размер компенсации составляет 0,5% от суммы предоплаты за каждый день просрочки. Продавец в магазине озвучил Вам неверную цифру, но вопросы с компенсацией находятся не в его компетенции.

Я все таки прошу Вас указать номер договора или ФИО на которые он был заключен, нам необходимо проверить, почему Вас заранее не проинформировали о задержке с доставкой готовой продукции. Это важно для повышения качества обслуживания клиентов компании.

Заранее благодарю за понимание.

С уважением,

PR менеджер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что Вы тут обсуждаете? Отстойная фирма производящая отстойную дешевую встройку, по моим данным из некачественного ДСП. Да и сборщики у них низкой квалификации. Я столкнулся с этой фирмой один раз, с тех пор всех своих Заказчиков отговариваю от заказов в данной организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что Вы тут обсуждаете? Отстойная фирма производящая отстойную дешевую встройку, по моим данным из некачественного ДСП. Да и сборщики у них низкой квалификации. Я столкнулся с этой фирмой один раз, с тех пор всех своих Заказчиков отговариваю от заказов в данной организации.

Уважаемый randrey80,

Пожалуйста приведите конкретные факты, так как Ваша информация не соответствует действительности. "Роникон" производит не только встройку - встроенная мебель это лишь небольшая часть заказной программы - основная специализация компании - производство шкафов купе. В своем производстве фабрика "Роникон" использует ЛДСП компаний "Kronostar", "Egger", "Kronospan", продукцию этих же компаний используют и другие отечественные производители мебели. Говорить о квалификации всех сборщиков по одному примеру тоже не верно.

С уважением,

PR менеджер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что Вы тут обсуждаете? Отстойная фирма производящая отстойную дешевую встройку, по моим данным из некачественного ДСП. Да и сборщики у них низкой квалификации. Я столкнулся с этой фирмой один раз, с тех пор всех своих Заказчиков отговариваю от заказов в данной организации.

Не согласен с этим мнением. Мой опыт говорит об обратном . Материалы качественные, встройка очень понравилась (договор 091008-318ВББ). После ремонта квартиры задумались над вопросом мебели, обратились в Роникон. Все было сделано качественно и в сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф мне привезли. Оплатила за вычетом неустойки - 0,5% за каждый день от предоплаченной суммы, как и полагается.

На следующий день пришли два сборщика. Очень аккуратно работали, тихо-спокойно, курить не бегали, даже почти не разговаривали между собой.

Собрали хорошо, ничего плохого пока сказать не могу.

Единственное, что заметила, так это то, что отверстие в стенке в одном месте не закрыто заглушкой и заглушки внутри шкафа не совсем подходят под цвет ДСП. Не подскажете, где мне можно эти заглушки приобрести, а может и бесплатно где дадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкаф мне привезли. Оплатила за вычетом неустойки - 0,5% за каждый день от предоплаченной суммы, как и полагается.

На следующий день пришли два сборщика. Очень аккуратно работали, тихо-спокойно, курить не бегали, даже почти не разговаривали между собой.

Собрали хорошо, ничего плохого пока сказать не могу.

Единственное, что заметила, так это то, что отверстие в стенке в одном месте не закрыто заглушкой и заглушки внутри шкафа не совсем подходят под цвет ДСП. Не подскажете, где мне можно эти заглушки приобрести, а может и бесплатно где дадут?

Добрый день marnik69,

Спасибо за Ваше сообщение. Заглушки по цвету подбирают близким к цвету ЛДСП, разнотон допускается, потому что подобрать точно цвет в цвет практически не возможно у разных производителей и ЛДСП и заглушек немного разные оттенки цветов. приобрести заглушки можно в мебельных магазинах или таких крупных центрах как Леруа Мерлен.

С уважением,

PR менеджер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что Вы тут обсуждаете? Отстойная фирма производящая отстойную дешевую встройку, по моим данным из некачественного ДСП. Да и сборщики у них низкой квалификации. Я столкнулся с этой фирмой один раз, с тех пор всех своих Заказчиков отговариваю от заказов в данной организации.
Ох, категорично) А я вот с фирмой сталкивалась уже два раза, и таких слов на Роникон ну никак не могу сказать. И вовремя привезли, собрали все, мебель качественная. randrey80, и что это у вас за данные, что из некачественного ДСП? Я вот наоборот никого не отговариваю, и некоторые из моих знакомых тоже заказывали мебель в Рониконе, и только спасибо сказали. Ну вот я вас не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отнесу себя к числу людей, что остались довольны сотрудничеством с Роникон. Заказывал шкаф у них номер заказа 090915 - No.370 А ОХ, отличный шкаф по качеству и цене, а так же дизайн радует глаз. С доставкой и сборкой так же не возникло не каких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×