Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мора

Ну что, РОНИКОН:) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, смогу получить в этой теме информацию несколько специфичного характера...

Приехала из отпуска и обнаружила трагически погибшую прихожую - соседи залили. Теперь выбираю фирму, где заказать новую. В Рониконе предложили достаточно разумные по цене варианты (того, что мне выплачивают по страховке, как раз хватит). Полезла читать отзывы - они разные (положительные/отрицательные), но все освещают один аспект: померили, привезли, собрали - то есть начальную стадию только.

А меня больше интересует, как себя поведет шкаф через полгода, год, два эксплуатации? В частности, не облезают ли ручки дверей? Как обработаны края полок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RonikonService, а на мои вопросики не ответите? Про то, какие ручки используются (какое на них покрытие) и чем обрабатывают края полок?

Абрау, а может, Вы расскажете? Раз у Вас шкафчик от Роникона (насколько я поняла)....

Заранее спасибо.

В дополнение к этому могу отметить, что о покупатель чаще склонен оставлять негативные отзывы, чем положительные, даже если компания их заслужила.

Это как раз логично. Хорошее выполнение работы другими людьми мы склонны считать чем-то само собой разумеющимся, не требующим обсуждения. А уж если нас обидели (даже ненароком) - хочется поделиться со всеми.

Ради справедливости замечу, что не нашла ни одной мебельной фирмы, про которую не было бы плохих отзывов. Везде работают люди. А людям свойственно иногда совершать ошибки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот Роникон понравился. Я в Питере.

Немного смутило то, что шкаф мне нужен был точно-такой-как-в-каталоге (фотопечать), а несчастный замерщик был совершенно не в курсе технологии изготовления. Но он так старался! Сто раз кому-то перезвонил, и в итоге таки изобрел заново, как это можно сделать. :pleasantry:

А сборщик вообще был настолько интеллигентен, что я даже засомневалась, сможет ли он что-то путевое руками сделать. :good: Однако, все поставил, без замечаний, живу теперь и радуюсь.

Несмотря на все услышанное здесь, еще и межкомнатные двери в Рониконе заказывать пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Рониконе шкаф в прихожую заказывала. Купе+ открытая вешалка с тумбой, полками, ящиками и стеклянной дверкой. Сделано все нормально, в срок. Доставили тоже в срок. Сборщик был - просто супер, о таком можно только мечтать. Собирал, как себе. Я довольна и шкафом, и Рониконом. Шкаф уже полтора года стоит у меня. Никаких претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала из отпуска и обнаружила трагически погибшую прихожую - соседи залили.

Какие все-таки у меня замечательные соседи :) А то ведь и страховки-то нет...

А меня больше интересует, как себя поведет шкаф через полгода, год, два эксплуатации? В частности, не облезают ли ручки дверей? Как обработаны края полок?

Вот тут я Вам смогу помочь. Нашему роникновскому шкафу уже… где-то полтора года, без малого, если я не ошибаюсь. Вот ручки как новые. Края?.. Честно говоря, не помню, как они обработаны, значит, хорошо ) Во всяком случае не оттопыриваются, обнажая древесину. Единственное, мы уже шкаф успели поцарапать, когда перетаскивали стол. Так что не как новенький. Но в остальном не на что жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, смогу получить в этой теме информацию несколько специфичного характера...

Приехала из отпуска и обнаружила трагически погибшую прихожую - соседи залили. Теперь выбираю фирму, где заказать новую. В Рониконе предложили достаточно разумные по цене варианты (того, что мне выплачивают по страховке, как раз хватит). Полезла читать отзывы - они разные (положительные/отрицательные), но все освещают один аспект: померили, привезли, собрали - то есть начальную стадию только.

А меня больше интересует, как себя поведет шкаф через полгода, год, два эксплуатации? В частности, не облезают ли ручки дверей? Как обработаны края полок?

У нас платяные шкафы эконом(мне там больше ручки нравятся), а книжный - престиж(т.к. книжные с такими ручками не делают), ни чего не облезло, пользуемся года 2-3, в одном платяном шкафу стала открываться дверца - мне ее подрегулировали. Единственное - на козырьке постоянно отрывается кромка(?), т.к. я туда часто вешаю "плечики" с одеждой и задеваю при снятии. И где-то еще на боковой стенке кромка отходит, здесь уже не знаю причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае не оттопыриваются, обнажая древесину.

Это радует. А то знаю, что ДСП пропитывают чем-то, что может выделять формальдегид.... Понятно, что дозы микроскопические, раз сертификацию прошло, но все равно рисковать не хочется.

А вот то, что так легко царапается - минус.

Возвращаясь к ручкам (больная тема у меня... на кухонном гарнитуре столплитовском два раза уже меняла - облезают! очень неопрятный вид получается).

Они на рониконовских шкафах матовые такие... непонятное мне покрытие какое-то. Не заляпываются? Если схватиться грязными руками - смогу потом отмыть? (пару раз было, что муж отпечатки машинного масла на ручках в прихожей оставлял...).

Натали-Натали, кромка - это то, чем обработан узкий край? То есть она отрывается, и обнажается срез ДСП?

Как-то не могу представить, как вешать плечики на козырек. Шкаф же высокий довольно, да и край по идее гладкий должен быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то, что так легко царапается - минус.

Ну, я бы не сказала, что легко, в шкаф заехали столешницей "конкретно" - стол решили перетащить из залы не складывая, мол, зачем, а то, что он в проход не вписывается, мужской логике не понятно... Я думала, вообще шкаф развалится (на него еще и всем весом навалились), или, как минимум, дверца с петель слетит. А оно ничего, только царапина осталась. Мораль сей басни такова: во-первых, не доверять выпившим мужчинам перетаскивание мебели :crazy::fund02006: , а во-вторых, рониконовский шкаф может выжить в нелегких условиях русского менталитета)))

По поводу ручек - машинное масло оттирать не приходилось, но в общем моется нормально. Мне даже как-то не приходится особо этим заниматься - протираю вместе с пылью, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роникон все общается сам с собой, наделал ботов, у каждого по 5-10 постов ни о чем и очень познавательные рассказы, о том какую шикарную мебель, он или она заказали в руниконе. Смех да и только :fund02006: Это даже не вооруженным взглядом видно. Товарищ PR, вы вроде сами сказали, что в основном народ пишет о проблемах с мебелью, а не о том как им понравилось работать с той или иной компанией. Я понимаю, если бы один человек вас хвалил, ну очень вы понравились и т.п., но что бы куча народа, причем все новички, не верю. Тем более если бы речь шла о другой компании, которая как то держит марку и старается не нарушать взятых обязательств, то другое дело, но роникон это просто шарашкина контора. Я верю в то что лично вы уважаемый PR пытаетесь как то помочь обманутым людям, но ваших стараний наврятли хватит навести порядок там где изначально был бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роникон все общается сам с собой, наделал ботов, у каждого по 5-10 постов ни о чем и очень познавательные рассказы, о том какую шикарную мебель, он или она заказали в руниконе. Смех да и только :shok: Это даже не вооруженным взглядом видно. Товарищ PR, вы вроде сами сказали, что в основном народ пишет о проблемах с мебелью, а не о том как им понравилось работать с той или иной компанией. Я понимаю, если бы один человек вас хвалил, ну очень вы понравились и т.п., но что бы куча народа, причем все новички, не верю. Тем более если бы речь шла о другой компании, которая как то держит марку и старается не нарушать взятых обязательств, то другое дело, но роникон это просто шарашкина контора. Я верю в то что лично вы уважаемый PR пытаетесь как то помочь обманутым людям, но ваших стараний наврятли хватит навести порядок там где изначально был бардак.

Добрый день Абрау,

Как говорится в песне "Не сразу все устроилось..." и Земля тоже не за один день делалась. Конечно в компании есть над чем работать, но то что качество выросло в разы - это уже становится неоспоримым фактом. Проделана колоссальная работа в этом направлении и она уже приносит свои первые плоды.

Кстати, не стоит приписывать мне сообщения от других пользователей - это не моих рук дело, это свободное мысле изъявление.

И еще одно дополнение, мы так на форуме и не увидели подтверждение Вашим словам - нет ни номера договора, ни ФИО на кого этот договор был заключен. Поэтому я не могу проверить ту информацию, которую Вы дали и дать Вам полноценный ответ о принятых мерах.

Еще раз прошу Вас поучаствовать в развитии компании и предоставить информацию, которую я у Вас запрашивал.

Заранее благодарю

С уважением,

PR менеджер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×