Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

manafort

уборка квартиры (супер пылесосы или уборщица) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

и где ж тогда искать?нормальных..

надо, наверное сначала сейф сделать, честно- немного не по себе -как представлю, что чужой человек будет в моей квартире

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отказались от помошницы. Последней каплей была поломка пылесоса (третья за полгода) - просто отломила пластиковую литую ручку!!! (пылесос Karcher с паром новый, на ручке все управление!). После этого муж сказал, что дешевле самим убирать :fund02006: . По поводу честности помощницы - у меня никаких сомнений не было, но вот отношение к вещам, стенам (после уборки то там угол сбит, то сям царапина на стене или полу, то трещина на плитке - железную пепельницу уронила- т.д.), мебели ....ААХ!!! Мы не смогли бороться, хотя беседы проводились регулярно.

Где искать хорошую (честную и ответственную в одном лице) не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саната, а что вы теперь сами убираете?

а что это за пылесос такой-удобный ли он в управлении

я почему спрашиваю, если отказаться от уборщицы, то тогда надо нормальные приспособления для уборки

Томпсон-я раньше хотела-теперь отпадает

посмотрела как соседка мучается с ним-сразу охота его покупать отпала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саната, а что вы теперь сами убираете?

а что это за пылесос такой-удобный ли он в управлении

я почему спрашиваю, если отказаться от уборщицы, то тогда надо нормальные приспособления для уборки

Томпсон-я раньше хотела-теперь отпадает

посмотрела как соседка мучается с ним-сразу охота его покупать отпала

Пока сами. Тяжко, площадь большая. Муж помогает, ребенок на даче с мамой, живем вдвоем, стараемся не мусорить :fund02006: Ищем помощницу, но пока безуспешно. Мы целый день на работе, нужна такая, что бы доверять.

Пылесос у нас - очень хороший, ИМХО. Вот типа такой (маркировку не помню, но этот очень похож) http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/58.html.

Пользуюсь в основном без пара. Паром - раз в два месяца. Правда, когда сами убираем, чисто остается дольше, чем когда убиралась помощница. А она у меня была 2 раза в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну ты наверное знаешь, у меня помощница по дому. В начале взяли девушку по рекомендации, но потом не сошлись в цене, я пошла на принцип. Сейчас наняли другую, по объявлению... пока все устраивает, конечно бывают и нюансы, но все же люди, разговариваем, объясняем что нам хочется видеть... Допустим недавно я ее попросила помыть холодильник, заглянула вроде чисто, а полка на двери где бутылки не помыта, когда она в следующий раз пришла, я ей все спокойно объяснила... Или попросила помыть фартук на кухне, она его помыла, а микроволновку не отодвинула))), пыль на столешнице... - ничего страшного, опять показала))))))))))). Конечно, приходится проверять, заглядывать в каждый угол, но в принципе все устраивает ттт) Приходит два раза в неделю, в среду и субботу,кроме готовки все лежит на ее плечах, а как хорошо теперь не гладить, раньше утюг был для меня пыткой) Постепенно она к нам привыкает, знает распорядок дома, где что лежит, она и в шкафах порядок наводит и в кухонном гарнитуре, а какие у меня сейчас окна))) - загляденье, постоянно чистые и внутри и снаружи. С ее появлением в доме я начала чувствовать, что есть прекрасный день воскресенье), когда можно выспаться, а не бежать к пылесосу))), а потом можно приготовить с душой воскресный ужин и посидеть с семьей) Вот такой опыт)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я решила искать сейчас, пусть привыкает потихоньку, потом ребенок будет и собака, дел больше,но она уже нас знать будет

единственное-меня смущает, кроме того, что она в моей квартире, еще что квартира еще недоделана, те сейчас один обьем работы-потом появится-другой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мы объемы работы обговорили сразу при найме... Допустим я ей сразу сказала, что во время летнего периода она также будет убирать чайхану, и на ее плечах будет лежать баня - раз в неделю полная капитальная уборка. И еще, но за дополнительную оплату уборка наших магазинов. И после того, когда обрисовав полную картину ее обязанностей, получив от нее согласие, мы ее наняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×