Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Гардеробная или шкаф-купе?

Рекомендуемые сообщения

Читала много советов, что даже если гардеробная будет очень маленькой (только войти и взять с полочки одежду) - это все равно лучше шкафа-купе. Чем?

Если я не располагаю лишней площадью, но в принципе, пожертвовав метрами, можно отгородить гардеробную - стоит это делать действительно? Я планировала купе во всю короткую стену комнаты - мне кажется вместимость та-же, а площади займет меньше. Не так? Даже микро-гардеробная это лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гардеробная 1,50*1,70.На двоих с мужем.Высота потолка стандартна.Уже 3 года пользуюсь, очень удобно, вместимость огромна.Шкафы-купе не люблю из-за громоздких дверей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гардеробная 1,50*1,70.На двоих с мужем.Высота потолка стандартна.Уже 3 года пользуюсь, очень удобно, вместимость огромна.Шкафы-купе не люблю из-за громоздких дверей.

Судя по размерам, там не очень много свободного от полок места? Как спланировать, чтобы все выдвигалось, доставалось и было где стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, на форуме Вам вряд ли нарисуют, попробуйте набрать в поиске, может и выберете вариант, который Вас устроит. Если позволяет площадь, гардеробная всё-таки лучше чем купе будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я -"за" гардеробную

если бы моя квартира позволяла у себя бы точно сделала

в гардеробной можно гораздо рациональнее все разместить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала много советов, что даже если гардеробная будет очень маленькой (только войти и взять с полочки одежду) - это все равно лучше шкафа-купе. Чем?

Если я не располагаю лишней площадью, но в принципе, пожертвовав метрами, можно отгородить гардеробную - стоит это делать действительно? Я планировала купе во всю короткую стену комнаты - мне кажется вместимость та-же, а площади займет меньше. Не так? Даже микро-гардеробная это лучше?

Я считаю, что гардеробная лучше шкафа-купе, только лишь при наличии большого пространства. У меня была гардеробная примерно 1,5 на 3,5. И там было очень мало свободного места, т.к. было максимальное количество полочек , и всего разного. Конечно, можно было там относительно свободно переодеваться двум лицам. Но в гардеробную постоянно закидываешь вещи, а не аккуратно вешаешь сразу, что предполагает шкаф-купе. Да и зеркало большое в маленькую гардеробную не повесишь. Потому, сейчас будучи в процессе ремонта и обустройства новой квартиры, мы пришли к выводу, что в уже имеющейся небольшой комнате мы сделаем именно кладовку для хранения несезонных вещей (шубы, куртки, обувь), а для одежды повседневной носки, белья и т.д. будет именно шкаф-купе. И в гардеробной скапливается много пыли, если много полочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гардеробная 1,50*1,70.На двоих с мужем.Высота потолка стандартна.Уже 3 года пользуюсь, очень удобно, вместимость огромна.Шкафы-купе не люблю из-за громоздких дверей.

Судя по размерам, там не очень много свободного от полок места? Как спланировать, чтобы все выдвигалось, доставалось и было где стоять?

Плясать надо от размеров полок,ящиков и количества вещей.Мы специально строили таких размеров под Икеевскую гардеробную.Все сантиметры учтены, свободного незанятого пространства нет. Туда может войти и переодеться один человек.У нас гардеробная не предполагает бросания абы где.Все сразу убирается на свои места.пыльскапливается только наверху на коробках и то медленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, советую то, чего не хватает самим. я например за гардеробную, т.к. там возможно более рационально все разместить. но только если позволяет место, так чтобы не ютиться там и свободно можно было примерить что-то. но если уж площадь маленькая, то наверное все же шкаф-купе. согласна с тем, что его преимущество - огромное зеркало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если площадь позволяет или есть лишнее помещение, то почему и нет. Надо делать гардеробную. А площади нет, тогда только шкаф-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×