Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Все двери должны быть одинаковыми? - Страница 20

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Гайке за отдельную тему "Двери в интерьере" с картинками, принесла и сюда, чтобы все могли найти:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47242

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитальный?! Рейне, вы не представляете, как вы меня обнадёжили, что с этим можно жить! Мне всё из перечисленного - окна, двери. и пр. надо будет делать, вот разве что про стяжку не знаю. Стоит ли вскрывать паркет или прямо на него ковролин класть? На кухне и в коридорах сейчас линолеум, это без вопросов - выкидывать и смотреть, что внизу. А паркет бы не хотелось, но он, собака плюшевая, скрипит в трёх местах:((

Не поняла про электрику - то есть дядька из ЖЭКа кидает нам провод от щитка в подъезде в квартиру, а потом уже строитель-ремонтники по мере надобности штробят стены и укладывают покомнатно? Я хочу ещё сразу провода все закинуть - кабели телевизионные, телефонные, интернетовские и пр. Или это лучше в пазы плинтусов прятать?

Угу... Могу показать пару фото того, как это выглядит "в процессе" :fund02009: Но тем не менее я пока жива и даже вполне упитана:)))

Вскрывать или нет зависит от того в каком состоянии паркет. В моем случае вариантов не было. Если скрипит, имхо, лучше вскрывать.

Это мне надо спрашивать у мужа, сама я в это не вникала, но вроде бы именно так. У нас в те помещения, до которых очередь не дошла, заведены и антенны, и электрокабели. Убирали их в стяжку и под потолок (навесной) вроде бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитальный?! Рейне, вы не представляете, как вы меня обнадёжили, что с этим можно жить! Мне всё из перечисленного - окна, двери. и пр. надо будет делать, вот разве что про стяжку не знаю. Стоит ли вскрывать паркет или прямо на него ковролин класть? На кухне и в коридорах сейчас линолеум, это без вопросов - выкидывать и смотреть, что внизу. А паркет бы не хотелось, но он, собака плюшевая, скрипит в трёх местах:((

Не поняла про электрику - то есть дядька из ЖЭКа кидает нам провод от щитка в подъезде в квартиру, а потом уже строитель-ремонтники по мере надобности штробят стены и укладывают покомнатно? Я хочу ещё сразу провода все закинуть - кабели телевизионные, телефонные, интернетовские и пр. Или это лучше в пазы плинтусов прятать?

Угу... Могу показать пару фото того, как это выглядит "в процессе" :fund02009: Но тем не менее я пока жива и даже вполне упитана:)))

Вскрывать или нет зависит от того в каком состоянии паркет. В моем случае вариантов не было. Если скрипит, имхо, лучше вскрывать.

Это мне надо спрашивать у мужа, сама я в это не вникала, но вроде бы именно так. У нас в те помещения, до которых очередь не дошла, заведены и антенны, и электрокабели. Убирали их в стяжку и под потолок (навесной) вроде бы.

Что так с электрикой мона поступить - это намного упрощает дело! всё скопом я не осилю физически. А фотки с процессом конечно интересно посмотреть:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас идея возникла сделать дверь одну на 2 комнаты и , чтобы еще выполняла функции зеркала.

Осуществится это следующим образом: у меня дверные проемы в кухню и гостиную находятся на расстоянии 95 см друг от друга по прямой стене. Вот в это свободное место я и хочу вместить раздвижную зеркальную дверь, которая будет ездить по направляющей и вправо, и влево. Минус один- невозможно закрыть две комнаты одновременно. Но нам и не нужно. Гостиная закрывается только если-кто-то в гостях, и кухня почти всегда открыта. Ну и рисунок какой-нибудь по краю зеркала, для красоты... Идея зреет. Пока я еще не очень отчетливо представляю обратную сторону двери, тоже надо зеркальной делать?

Но уже категорически отказалась в эти комнаты брать двери, какие будут во всем доме. Как представила свою прихожую из которой 7 одинаковых дверей (а было 8). Страшно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так с электрикой мона поступить - это намного упрощает дело! всё скопом я не осилю физически. А фотки с процессом конечно интересно посмотреть:))

Можно:) А фото вот: http://photofile.ru/users/jilt/3598450/85273972/

1) санузел на протяжении нескольких (!!!) месяцев;

2) спальня, где сейчас временно живем (сейчас все выглядит иначе :fund02009: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото вот:

Героическая женщина :yahoo:

Я тоже имею опыт проживания в ремонте и бетоне, но в новостройке все как-то чуток радостнее выглядит. :fund02009:

Алена, сори за офф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Героическая женщина :lol2:

Я знала на что шла :fund02009:

Ну, я тоже знала, в отличие от тебя, я и заходила в квартиру ВО ВСЕЙ ЕЁ БЕТОННОЙ КРАСЕ. :yahoo: Но все равно, это не умаляет твоего героизма. Зато клева, можно не убирать. :yahoo: И если дети на стенах рисуют, то пофигу мороз. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато клева, можно не убирать. :fund02009:

Не, вот про "не убирать" - это ты зря, убирать приходилось по 5 раз в день. Иначе можно натурально сдохнуть от пыли :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так с электрикой мона поступить - это намного упрощает дело! всё скопом я не осилю физически. А фотки с процессом конечно интересно посмотреть:))

Можно:) А фото вот: http://photofile.ru/users/jilt/3598450/85273972/

1) санузел на протяжении нескольких (!!!) месяцев;

2) спальня, где сейчас временно живем (сейчас все выглядит иначе :giri05031: ).

Рейне, впечатляет, однако:)) А спальня - это где висят красные шарики???

Зато клева, можно не убирать. :fund02061: И если дети на стенах рисуют, то пофигу мороз. :giri05031:

Юки, у меня ремонт пока в голове - но я что-то так увлеклась, что уже на стенах рисую, отметки делаю, может ещё так год простоит, зато к любому куску квартиры подойди - её размер сразу на стенке:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×