Перейти к контенту
zybr

помогите расставить в ванной комнате!

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера!

прошу помочь расставить в ванной комнате унитаз инсталляцию, душевую в строительном варианте размером 90 на 120 или 110 см, раковину и стиралку! при этом над инсталляцией хотелось бы спрятать разводку ХВС иГВС с фильтрами, стены выложены из пазо-гребенных блоков.

IMG_9719.HEIC IMG_9720.HEIC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например вот так. Но при такой конфигурации санузла оба варианта не очень.

Вы бы выложили план БТИ всей квартиры, глядишь и нашлось бы более удачное место для стиральной машины.

 

помогите расставить в ванной комнате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то стиралку можно на кухню поставить.... но не сильно хочется.... а тут тоже не могу грамотно как то разложить....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mirsvetl сказал:

вариация

нужны размеры подробнее, и возможно ли скошенный угол восстановить?

помогите расставить в ванной комнате!

В вашей "вариации" душ шириной 69 см и унитаз 43 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TEO сказал:

В вашей "вариации" душ шириной 69 см и унитаз 43 см.

у меня планы не открываются, размеров не знаю, о чем и написала в сообщении

если есть возможность, покажите планы здесь в развернутом виде

про душ, у меня сейчас душ 70х120 см шириной, вполне удобно, 1 см на плане добавить можно))

про унитаз, за основу брала ваш второй план, там раковина и стиралка под одной столешницей, думала это 120 см, уник- инсталляция 70 см, с чашей 50, и 50 см для коленок))

 

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirsvetl сказал:

у меня планы не открываются, размеров не знаю, о чем и написала в сообщении

если есть возможность, покажите планы здесь в развернутом виде

про душ, у меня сейчас душ 70х120 см шириной, вполне удобно, 1 см на плане добавить можно))

про унитаз, за основу брала ваш второй план, там раковина и стиралка под одной столешницей, думала это 120 см, уник- инсталляция 70 см, с чашей 50, и 50 см для коленок))

 

Вот исходный план: 192 х 188 см.

Соответственно, столешница там поменьше, и глубину СМ я взяла 50 см (можно, конечно, и стандартную, 60 см засунуть, но уже тесновато получается. Для душа, на мой взгляд, минимум ширина, по крайней мере с жестким ограждением, не занавесочкой - 80 см, и то для крупного/высокого человека маловато. 

Я это все и имела в виду, говоря, что "оба варианта не очень" - тесно, все впритык, все минимального размера.

А если бы, например, можно было перенести дверь и спрямить угол - уже получалось бы получше: и душ 100 х 100, и нормальная СМ, и раковина со столешницей приличного размера. И наверняка можно было бы еще какие-то варианты найти, если бы автор был заинтересован.

помогите расставить в ванной комнате!

помогите расставить в ванной комнате!-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×