Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Помогите подобрать кухню - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Спасибо еще раз всем, помогавшим определиться с кухней. Кухню заказала в итоге с дубовым фасадами, простой прямоугольной филенкой, но нижние ящики крашеные вглухую в такой сизо-грязно-синий цвет, а верхние цвета дуба, но слегка как бы состаренного, там уходит его зеленый оттенок и более коричневый становится. Обещаю показать, когда будет готово, но пока нечего совсем показать - у фирмы ни сайта нет, ни особо выставочных залов.

Столешницу для такого чуда подобрать сразу не рискнула. По факту буду подбирать.

Теперь подошла очередь стульев и стола. Стол хочу большой, овальный, на массивных ногах, чтобы 8 стульев стояло постоянно, но еще и раздвигался. Предполагаю, что стол будет постоянно накрыт скатертью.
Типа такого стол:
[attachment=84974:00143_1.jpg] [attachment=84975:00148_1.jpg] [attachment=84977:01120_2.jpg]
Стол будет постоянно накрыт скатертью.
Встал вопрос о стульях. Я давно мечтала об обычных, полностью деревянных венских стульях. Самых классических. Вот таких:
[attachment=84978:890_big.jpg]
Но муж посмотрел на них в магазине и объявил, что они категорически не подходят к массивному дубовому столу (они и правда в цвет не попадают, но стол-то будет скатерью накрыт). Он утверждает, что не только цветом, но и по стилю совсем не попадают. Хочет более массивных стульев, типа таких
[attachment=84980:447_big.jpg]
Как вы считаете, мне совсем не подойдут венские стулья? Интерьер, концептупально - английский деревенский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Одинаковое мнение, конечно, показательно. Но если стол будет накрыт такого плана веселенькой скатертью, сильно, но не до пола свисающей со всех сторон - разве она стол не нивелирует и не "дружит" с ним стулья.
[attachment=85103:1_5_3_1_WHITE.jpg] [attachment=85104:1_7_3_1_BLUE.jpg] [attachment=85105:1_7_3_2_STONE.jpg]
[attachment=85106:1_792_3_2_BLUE.jpg] [attachment=85107:195768.jpg] [attachment=85108:237055.jpg]


Скатерть просто в стиле, не эти конкретно. Тут надо еще к рисунку на полу, фартуке на кухне поподбирать. Но концептуально что-то такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, венские стулья с фанерным сиденьем вам никак не подойдут,
если только с мягким сиденьем попробовать, такие тоже бывают, они посолиднее выглядят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла. Пошла искать стулья помассивней и, главное, обивку для них в стиле. Вернусь, надеюсь, уже с картинками установленной кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивый у Вас должен получиться дом!
очень понравились и балки, и плитка - просто мечта, и задумка Ваша по мебели очень нравится!!
ну и коридор тоже хорош :)
желаю удачи и надеюсь на продолжение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, отговорившим от венских стульев. Они и правда мне никуда. Кухня потихоньку преображается - вчера доставили стол, стулья и буфет (практически буфет мечты получился). Самой мебели пока нет, как и денег на технику, но стараемся и ждем. Сейчас кухня выглядит так (наиболее правильные цвета на 3-й фотографии, с выглюченным верхним светом. И то стены не голубые, как здесь, а холодные, очень светло-серые, может чуть-чуть в голубой).
[attachment=89247:IMG_6528_1.jpg]
[attachment=89250:IMG_6526_1.jpg][attachment=89249:IMG_6538_1.jpg]
Мне так нравятся эти стулья и стол, что я уже передумала их какой-либо скатертью и подушечками на стулья накрывать, как в начале хотела.

Очень хочу еще с вами посоветоваться. Теперь по поводу светильников (верхний свет, 2 вывода) и штор. Светильники вообще не представляю какие должны быть. Пока только понятно, что на очень длинных цепях не получится - высота потолков не позволит. Стиль - английский-деревенский- но не очень перегруженный, как бы посовременней. Ну и самое сложное - шторы. По форме, полагаю, это будут простые шторы в пол, два полотна на окне, и одно на двери на крылечно. Из качественной, хорошо сосборенной ткани. Но какой рисунок?? Хочу цветы, но боюсь уйти в деревенские, а может клетка? Полоски?

Буду рада любым вашим комментариям и идеям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×