Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

консъержка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У меня есть 2 консъержки. он знают всех жильцов, вплоть засекают к кому любовники ходят))) вычисляют махом)). Если человек подозрительный то могут сопроводить до квартиры. Плюс видеонаблюдение по периметру. плюс еще хотим разместить у нее кнопку экстренного вызова охраны

У моей знакомой в доме как раз такие консьержки ))))) Всех гостей записывают в журнальчик: когда пришел и в какую квартиру. Знакомая рассказывала: прихожу в консьержную предупредить и записать, что ко мне во столько-то дожны прийти гости и если меня дома не будет, то их все равно пустить в подъезд. Открывает журнал, а там красуется запись типа "в 22:45 в квартиру №... пришел молодой мужчина, остался с ночевкой" )))))))))))))))) Вот так весь дом и узнает о любовниках )))))))

))))). Жуть, прям закрытый объект какой-то.

Нет, действительно, кому какое дело кто был и сколько, вполне достаточно простого предупреждения без таких архивных записей)))

У нас в доме было две попытки с консьержкой.

В первый раз через два месяца они (их было две) между собой переругались и сломали свой закуток и кодовый замок.

Плату собирали мы, а закуток был построен за счет ЖЭК. Кроме того из разговоров с жильцами узнала, что платят не все, поэтому приходилось платить за тех, у кого денег нет))), без всяких компенсаций со стороны государства.

Второй раз аналогичная ситуация.

Кстати, чище не стало совсем, хотя и до этого особой грязи не наблюдалось, и как раз в период работы "второй смены" ограбили квартиру.

Из всего полученного опыта понятно, что консьержку надо заводить официально и заключать договор об условиях работы с обговариванием ответственности и формы работы и зарплаты. Економия тут не пройдет. Кроме того, платить должны все, без исключений, а этого в обычных, не элитных домах, не так просто добиться. Уют в виде цветочков и ковриков конечно наше общее дело, но когда все это исчезает с исчезновением консьержа не приятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень спорная польза от консьержей. Во-первых, у нас за ремонтными работами, поломками и т.п. следит председатель дома (у нас кооператив), во-вторых, у нас есть уборщица (этого достаточно для поддержания чистоты), в-третьих, если люди не глупые, пускать никого чужого в дом не будут (ни липовых почтальонов - кстати, у них есть ключи, ни сантехников).

Мы даже при входе, когда видим незнакомого, не пропускаем его. Пусть звонит в нужную ему квартиру и ему откроют.

Плюс ко всему, кому нужны эти журналы, записи и т.п? Чтоб весь дом знал кто, когда и зачем ко мне приходил? Я не согласен!

К тому же, магнитный замок и хорошая дверь окупятся намного раньше, чем консьерж (!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кirill Krasnov, так то оно так(( но вот только всегда в бочке меда бывает банка дегтя. Некоторым соседям все равно кто с ними заходит в подъезд, плюс дети с которыми можно легко зайти. У нас конечно консъержка не пишет досье на соседей, но на ус мотает.)) Был случай ко мне приезжал брат за компьютером, первая ходка с монитором прошла спокойно, но когда поднимался лифте за блоком, то уже ехал в сопровождении консъержки. Был случай когда консъержка помогла задержать квартирного вора, она заперла все выходы из подъезда пришлось ему все бросать и прыгать со 2 этажа а там его уже милиция ждала. Или бывает когда выходят с ребенком погулять, забыл что то дома, она за ребенком последит пока вы домой бегать будете. Или с магазина с полными сумкаи приедешь, она на входе встречает двери открывает, лифт вызывает. Дааже о здоровье справляется часто если в больницу попадешь (ну это так к слову)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном доме, где я в одной из квартир дизайн разрабатывала, вообще на входе в подъезд никаних замков небыло. А было вот как: заходишь в подъезд, проходишь в небольшой холл, а там окошко с пуленепробиваемым стеклом, за стеклом охранник сидит (не бабулька, а нормальных размеров мужик), камера в уголке вертиться, плюс в холле два небольших диванчика и кофейный столик с журнальчиками, и если ты не являешься жильцом это дома, то перед окошком весит домофон, где ты вызываешь нужную квартиру и хозяин этой квартиры спускается за тобой. А прикол еще в том, чтобы я и строители могли проходить без хозяина, нужно было предоставить фотографию 3х4 и паспортные данные.

По моему это самая офигенная система!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном доме, где я в одной из квартир дизайн разрабатывала, вообще на входе в подъезд никаних замков небыло. А было вот как: заходишь в подъезд, проходишь в небольшой холл, а там окошко с пуленепробиваемым стеклом, за стеклом охранник сидит (не бабулька, а нормальных размеров мужик), камера в уголке вертиться, плюс в холле два небольших диванчика и кофейный столик с журнальчиками, и если ты не являешься жильцом это дома, то перед окошком весит домофон, где ты вызываешь нужную квартиру и хозяин этой квартиры спускается за тобой. А прикол еще в том, чтобы я и строители могли проходить без хозяина, нужно было предоставить фотографию 3х4 и паспортные данные.

По моему это самая офигенная система!

Да и офигенно дорогая! Представляю сколько захочет получать охранник, камеры ....Не дешевое удовольствие ! Мне кажется чтобы не обокрали квартиру нужно просто ее на сигнализацию ставить, а чистота в подьезде напрямую зависит от жильцов, не нужно с..ть там,где ты живешь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном доме, где я в одной из квартир дизайн разрабатывала, вообще на входе в подъезд никаних замков небыло. А было вот как: заходишь в подъезд, проходишь в небольшой холл, а там окошко с пуленепробиваемым стеклом, за стеклом охранник сидит (не бабулька, а нормальных размеров мужик), камера в уголке вертиться, плюс в холле два небольших диванчика и кофейный столик с журнальчиками, и если ты не являешься жильцом это дома, то перед окошком весит домофон, где ты вызываешь нужную квартиру и хозяин этой квартиры спускается за тобой. А прикол еще в том, чтобы я и строители могли проходить без хозяина, нужно было предоставить фотографию 3х4 и паспортные данные.

По моему это самая офигенная система!

Да и офигенно дорогая! Представляю сколько захочет получать охранник, камеры ....Не дешевое удовольствие ! Мне кажется чтобы не обокрали квартиру нужно просто ее на сигнализацию ставить, а чистота в подьезде напрямую зависит от жильцов, не нужно с..ть там,где ты живешь .

Если как говорит уважаемый Билдер, что компенсация от государства составляет около 18 763 руб. + по 400-500 рублей с квартиры и с учетом что в две смены, то по моему неплахие деньги у охраника получаются в месяц. Гы, а камеру пускай ЖЭК покупает и стекло в окошко тоже... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном доме, где я в одной из квартир дизайн разрабатывала, вообще на входе в подъезд никаних замков небыло. А было вот как: заходишь в подъезд, проходишь в небольшой холл, а там окошко с пуленепробиваемым стеклом, за стеклом охранник сидит (не бабулька, а нормальных размеров мужик), камера в уголке вертиться, плюс в холле два небольших диванчика и кофейный столик с журнальчиками, и если ты не являешься жильцом это дома, то перед окошком весит домофон, где ты вызываешь нужную квартиру и хозяин этой квартиры спускается за тобой. А прикол еще в том, чтобы я и строители могли проходить без хозяина, нужно было предоставить фотографию 3х4 и паспортные данные.

По моему это самая офигенная система!

Да и офигенно дорогая! Представляю сколько захочет получать охранник, камеры ....Не дешевое удовольствие ! Мне кажется чтобы не обокрали квартиру нужно просто ее на сигнализацию ставить, а чистота в подьезде напрямую зависит от жильцов, не нужно с..ть там,где ты живешь .

Если как говорит уважаемый Билдер, что компенсация от государства составляет около 18 763 руб. + по 400-500 рублей с квартиры и с учетом что в две смены, то по моему неплахие деньги у охраника получаются в месяц. Гы, а камеру пускай ЖЭК покупает и стекло в окошко тоже... :fund02047:

У нас новостройка, пока квартиры продавались еще (т.е. не все были раскуплены) девелопер оплачивал охрану (крепкие мужички в форме, но без оружия, без камер слежения и т.п.). Как только осталось мало непроданных, нам предложили оплачивать охрану самим. Цена вопроса в месяц - 60 тыр. Якобы себестоимаость - 50. Квартир 78, всегда есть те, кто откажется, плюс непроданные, в общем получалось по тысяче с квартиры. Большинство жильцов таки отказались. Решили посадить консьержку. Собирают по 500 р с квартиры. Не слабо, а? Думаю, что такие деньги бабуле или даже не очень бабауле мы лично платить не будем готовы, особенно, учитывая 18 тысяч компенсации и среднюю цену по Москве (пока больше 250 р я не слышала). Надо только разузнать, как ее получить, эту компенсацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю: есть деньги на охрану, выделяемые Управой. У нас нет консьержей, но есть шлагбаум при въезде во двор и будка с охранниками. 25 т.р. ежемесячно платит Управа. Остальную необходимую сумму доплачивают автовладельцы/арендаторы. Эти деньги (Управы) заложены в ежегодный бюджет по КАЖДОМУ дому в Москве. Если дом этим не пользуется - его проблемы. Но они, т.е. деньги есть. И железные двери с замками устанавливает ДЕЗ. И еще они очень радуются, когда жильцы что-либо делают самостоятельно, т.е.за свой счет. Потому что у города всегда есть прорехи, которые надо заделать.Город ведь огромное хозяйство. И живет по своим четко установленным правилам. Это нам кажется, что о нас никто ничего не знает. Уверяю вас: знают. Чуть ли не поименно. Правда-правда. И ежегодн

о глава Управы отчитываетсяо финансировании за прошлый год перед представителями жилых домов. А эти представители имеют льготы по оплате коммунальных услуг за свою общественную деятельность.

В вое время ( в 2003 г.) мы отстояли наш дом от посягательств и Е.Батуриной и Ко. С тех пор Управа нас очченень уважает. Правда им это не мешает плевать на всех с высокой колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном доме, где я в одной из квартир дизайн разрабатывала, вообще на входе в подъезд никаних замков небыло. А было вот как: заходишь в подъезд, проходишь в небольшой холл, а там окошко с пуленепробиваемым стеклом, за стеклом охранник сидит (не бабулька, а нормальных размеров мужик), камера в уголке вертиться, плюс в холле два небольших диванчика и кофейный столик с журнальчиками, и если ты не являешься жильцом это дома, то перед окошком весит домофон, где ты вызываешь нужную квартиру и хозяин этой квартиры спускается за тобой. А прикол еще в том, чтобы я и строители могли проходить без хозяина, нужно было предоставить фотографию 3х4 и паспортные данные.

По моему это самая офигенная система!

Да и офигенно дорогая! Представляю сколько захочет получать охранник, камеры ....Не дешевое удовольствие ! Мне кажется чтобы не обокрали квартиру нужно просто ее на сигнализацию ставить, а чистота в подьезде напрямую зависит от жильцов, не нужно с..ть там,где ты живешь .

Если как говорит уважаемый Билдер, что компенсация от государства составляет около 18 763 руб. + по 400-500 рублей с квартиры и с учетом что в две смены, то по моему неплахие деньги у охраника получаются в месяц. Гы, а камеру пускай ЖЭК покупает и стекло в окошко тоже... :sadd08007:

Разбежались....На нашем гос-ве где сядешь там и слезишь.. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×