Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

Делимся опытом и секретами женской красоты - Страница 148

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, помните мы обсуждали парфюм? Возобновим список любимых?

что еще кому нравится, я с удовольствием рассмотрю и понюхаю :good:

Об ароматах могу говорить часами... собираю коллекцию, перключилась на винтажные духи (сейчас редко удается что-то купить, ремонт затянул). Из легкодоступного, но оригинального можно попробовать - ароматы Hermes. Обожаю их Воду Чудес (Eau des Merveilles), Сады Нила (Un Jardin sur le Nil), Келли Калеш (Kelly Caleche). Очень интересные запахи, не встречаются на кадом шагу пока еще.

Кстати, про Шанель. Неоднократно пыталась полюбить эти парфюмы, разные, но..... Не нравится ни один! Всем нравится, а мне нет. Какие-то тяжёлые для меня, что-ли..... :giri05009:

Да, Шанель - они такие, сложные. Мне, чтобы их понять и полюбить, понадобилось три года активного увлечения парфюмерией. Сейчас просто умираю, как люблю Русскую Кожу (Cuir de Russie) и Островные Леса (Bois des Iles). №5 наконец-то приобрела, но носить пок еще не могу. Ароматы Шанель многие (№5, например) относятся к альдегидным, воспринимаются довольно неоднозначно, чаще всего именно про альдегиды говорят "мылом воняет", "бабушкин сундук" и т.п. ))) Для меня они сейчас сама женственность, люблю альдегиды. А какие они раньше были! До сих пор вспоминаю запах тех самых Клима...

Об ароматах могу говорить часами... собираю коллекцию, перключилась на винтажные духи (сейчас редко удается что-то купить, ремонт затянул). Из легкодоступного, но оригинального можно попробовать - ароматы Hermes. Обожаю их Воду Чудес (Eau des Merveilles), Сады Нила (Un Jardin sur le Nil), Келли Калеш (Kelly Caleche). Очень интересные запахи, не встречаются на кадом шагу пока еще.

Да, Шанель - они такие, сложные. Мне, чтобы их понять и полюбить, понадобилось три года активного увлечения парфюмерией. Сейчас просто умираю, как люблю Русскую Кожу (Cuir de Russie) и Островные Леса (Bois des Iles). №5 наконец-то приобрела, но носить пок еще не могу. Ароматы Шанель многие (№5, например) относятся к альдегидным, воспринимаются довольно неоднозначно, чаще всего именно про альдегиды говорят "мылом воняет", "бабушкин сундук" и т.п. ))) Для меня они сейчас сама женственность, люблю альдегиды. А какие они раньше были! До сих пор вспоминаю запах тех самых Клима...

значит, нам обеим нравится Калеж) от вот от Садов Нила у меня начинает болеть голова, поэтому Эрмес для меня -50\50 предпочтителен.

Мне нравятся многие парфюмы Герленовские, особенно аромат 80-х Samsara - обожаю его, Шанель не сидят на мен, а вот Серж Лутен сидит но он дороговат.

Азиатка, но Клима - это Ланком, а не Шанель. Именно те самые Клима - да, потрясающие, и Секим были хороши, и Кландестин мне нравились.

но мой фаворит уже много лет Amouage Ciel (хотя у этой арабской парфюмерной компании есть много версий amouage - reflection неплохие).

Но сиэль - мой любовь навсегда.

жаль, что стОят они недешево, но раз в год я позволяю их себе приобрести)

Ой, Клима и Самсара - даааа...))) Я была маленькая, мама ими пользовалась - а я нарезала круги))) приятные воспоминания. Самсару, кстати, мама в 90-х приобретала, до сих пор нежно вспоминает)))

У №5 запах освежителя для воздуха(((( Но! У шанель есть-таки шедевр, может, кто пробовал - Gardenia - шикарный запах))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписала ваши названия по порядку, поискала в инете описания их ароматов, какие нотки звучат и тд, обозначила список тех, которые надо понюхать:

1 Kelly Caleche (Hermes)

2 Pure White Linen (Estee Lauder)

3 Climat (Lancome)

4 Chanel Coco Mademoiselle

Правда говорят, Клима сейчас не такая как была раньше, но все-таки...

Словом, отчитаюсь как приобрету

Leati, мне тоже пятая шанель никак

вот Мадемуазель попробую, о ней столько в инете восхищенных отзывов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписала ваши названия по порядку, поискала в инете описания их ароматов, какие нотки звучат и тд, обозначила список тех, которые надо понюхать:

1 Kelly Caleche (Hermes)

2 Pure White Linen (Estee Lauder)

3 Climat (Lancome)

4 Chanel Coco Mademoiselle

Правда говорят, Клима сейчас не такая как была раньше, но все-таки...

Словом, отчитаюсь как приобрету

Leati, мне тоже пятая шанель никак

вот Мадемуазель попробую, о ней столько в инете восхищенных отзывов

Лейла, понюхать и определиться лучше у нас, а заказывать из-за границы. Я сравнивала цену на купленные у нас Kelly Caleche - 800 руб разница между Иль-Де-Боте (20%скидка) и strawberry.com.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pure White Linen (Estee Lauder) моя мама любит. Мне вообще никак, совершенно не нравится

Ну я попробую, может и мне будет никак, вон Масику и Бебеку нравится

Лейла, понюхать и определиться лучше у нас, а заказывать из-за границы. Я сравнивала цену на купленные у нас Kelly Caleche - 800 руб разница между Иль-Де-Боте (20%скидка) и strawberry.com.

я так и хочу, а покупать буду сама в дьютике, я еще не только из-за цены, а почему-то больше доверяю дьютикам в смысле качества, хотя может быть это и бред

про качество сужу по алкоголю: покупали черный бакарди в дьюти и в Москве в дорогом магазине, разница как говорится налицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pure White Linen (Estee Lauder) моя мама любит. Мне вообще никак, совершенно не нравится

в мои 18 мне очень нравиЛся white linen breeze

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×