Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

Делимся опытом и секретами женской красоты - Страница 97

Рекомендуемые сообщения

ну у меня если средство для снятие туши кремовое - то щипет глаза) Щас вот как тоник жидкость, с экстрактом василька) Вроде получше)) Им потом даже компрессы можно на глаза делать)) А вот если не умоюсь, то ощущения свежести нет(

тональным не пользуюсь) Наношу крем дневной и пудру :pardon:

Это видимо молодость и жирная кожа?

Все же для тех, кому за 30, как очень правильно отмечали, не рекомендовано смывать макияж с глаз водой. Жидкости для снятия макияжа глаз нимают мягче и ухаживают. правильное очищение - первый и самый важный, пожалуй, шак в уходе.

Про тональный крем, ну, если ты счастливая обладательница идеального цвета лица, то остается только позаидовать (по доброму, разумеется).

Но обязательно убедись, что дневной крем, которыйм ты пользуешься, является защитным (т.к. не все они имеют данную функцию).

Юки (можно для краткости так, да?)),

скажите, вот у меня зеленые глаза ( с коричневыми вкраплениями) миндалевидные, а кожа с куперозиком местами (эх, есть небольшие покраснения), сама блондинка- не могу никак подобрать коричневые тени - глаза заплаканные получаются, да и веко нависающее , поэтому как основу я использую телесные тени на все веко, а глаза сверху по росту ресниц подвожу темно сиреневым или темно-серым, а снизу иногда чуть-чуть трогаю зеленым. А вот коричневый карандаж вообще никак, как и тушь. Почему вот так?

Конечно, можно, и на ты, разумеется. :fund02056:

Что значит заплаканые глаза? В чем это проявляется? Типа припухлость появляется? Или краснота?

Коричневый карандаш понятие относительное. То, что никакой коричневый не идет поверить практически не могу, видимо, пробовали коричневый либо не того оттенка, либо не соответствующего уровня контрастности. Глаза на сколько темные? Брови свои, родные, какие, тоже блонд, как волосы? (если сами сможете определить свой уровень контрастности, напишите, если нет, киньте фото, можно в личку, определим, что должно подходить и почему не подходит, то что не подходит).

Или смысл макияжа, все-таки отпускать недостатки собственного цвета кожи, а с помощью тональных средств максимально стремиться к персику? Так вот какой тональник использовать, что бы замой исправить зеленцу-синеву?

Вот это ключевое. Смысл визажа - убрать недостатки и достичь идеала. Потому стремимся к персику. Ну зачем тебе взять такое же желтое тональное средство как твоя кожа и получить ровное желтое лицо? Только главное не переусердствовать в корректировке. Т.е. не надо, чтоб убрать желтизну, брать яркий поросячий розовый и замазывать им себя. Помним, крем берем тон в тон коже, только с нужным оттенком. Для исправление зеленцы-синевы, в частности, для коррекции синяков под глазами и т.п., нужен сетлый оттенок цвета слоновая кость (ivory), он нейтрализует (синий с розовым то смешать уж совсем перебор выйдет, в фиолетовый уйдем :aggressive: ) . Но нужно эксперементировать, конечно. Потому что мы часто грешим не полной объективностью в отношении себя. Возможно, на самом деле зеленцы нет, а есть глубокая желтизна, которую нужно корректировать как раз таки розовинкой. Лучше всего попробовать. Т.е. берем в нужном тоне крем с розовинкой и крем с желтинкой. Наносим (если такие основательные проблемы с цветом лица, то бы пробывала глобально прямо, т.е. на половину лица один, н торую другой) и сразу становится все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коричневый тоже разный бывает . Я думаю, вам надо холодный коричневый. Серо-коричневый, без намека на рыжинку-краснинку.

Юки, ничего, что я влезла?? )))

Да ничего конечно, влезай сколько угодно.

Тем более се верно. Либо коричневый с краснотой, тогда на фоне зеленой радужки белок может казаться красным (поэтому и расспрашивала, что подразумевается под заплаканными глазами). Либо контрастноть карандаша была выше контрастности макияжа, а вот техника нанесения и правила корректировки нависшего века не соблюдались, и активный карандаш тянул внимание на нескорректированные проблемы.

Скажи, а про серые глаза есть какие-то правила? Про матовость макияжа я согласна, но вот из личных наблюдений - матовые губы очень старят. Больше всего \"молодят\" блески для губ, а они блестят, однако........

Эстеллочка, серые считаются оттенком синего, либо зеленого (серый без примеси того или другого в принципе не возможен в глазах). Т.е. нужно рассмотреть их прежде всего с позиции того, серо-голубые они или серо-зеленые.

Про блески, ещё раз повторюсь. Блеск лаковый, без перламутра - КРАСИВО, ДОРОГО, УХОЖЕНО и к тому же придает губам объем (при тонких это важно, но не будем забегать вперед). блеск с перламутром тебе не надо точно! Ты для него слишком шикарная!

Как бы вам объяснить то, что можно. Можно блеск, который будет, если намазать губы просто бесцветной гигиенической помадой, вазелином, медом, растительным маслом, ну просто облизать, на худой конец (раньше, кстати, так и делали, допомадные времена, покусывали губы, чтоб кровь прилила, потом облизали, блеск появился - вид супер-секси :aggressive: ) Так понятнее? Т.е. вот такой влажный блеск - это хорошо. Перламутр - плохо.

Вот картинок нашла

ХОРОШО

PR20090701184909.GIFimg_ec03ad3a074042c6dd2a0fef04a412d2.jpg

hvrul3.jpg

ПЛОХО (и картинок-то найти сложно, та, что попалась, как специально, с пошлинкой)

1255953878_1255870039_11.jpg

о, ещё нашла

lips.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно, Юки! Спасибо. :aggressive:

Скажи, а про серые глаза есть какие-то правила? Про матовость макияжа я согласна, но вот из личных наблюдений - матовые губы очень старят. Больше всего "молодят" блески для губ, а они блестят, однако........

точно. матовые губы старят и подчеркивают усталость. и прям матово-матовое лицо. особено белое. ну бледное.

и вообще я блестки люблю! очень. везде. и на глазах и губах. не перламутр, а блестки! все рождественские коллекции мои. за тем согласна считаться не шикарной женщиной))). но хоть про цвета на глаза правильно знаю))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, да нет, кожа у меня не жирная)) Ну летом бывает от жары, но я списываю на обилие пыли в воздухе :aggressive:

И цвет кожи, тоже не назвала бы очень ровным, просто если наношу пудру, то если не разглыдвать меня под микроскопом, то вроде ничего тон лица становится))

А вот с блеск у меня из разряда "плохо")

Кошарик, про зимнии коллекции...у меня всегда есть в косметичке жидкие голубые тени с небольшим блеском)) Я их зимой использую, чтобы предать "снежное мерцание" на глазах)), а летом иногда делаю с их помощью "влажный" макияж)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. я не влажный))). я конкретно блестки люблю))) и блески, как на последней Юкиной фотке, как не надо))). красный где). а блеском лаковым, как надо, я получаюсь, как шлюха. чесслово. )))))).

про тон- спасибо! как человек с больной печенью, могу смело покупать розовые тона. )))))).

Юки. расскажи про румяна, а? про цвета, наненесение, текстуры).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, как интересно! Я очень люблю это дело))) Юки (можно для краткости так, да?)), скажите, вот у меня зеленые глаза ( с коричневыми вкраплениями) миндалевидные, а кожа с куперозиком местами (эх, есть небольшие покраснения), сама блондинка- не могу никак подобрать коричневые тени - глаза заплаканные получаются, да и веко нависающее , поэтому как основу я использую телесные тени на все веко, а глаза сверху по росту ресниц подвожу темно сиреневым или темно-серым, а снизу иногда чуть-чуть трогаю зеленым. А вот коричневый карандаж вообще никак, как и тушь. Почему вот так?

Коричневый тоже разный бывает . Я думаю, вам надо холодный коричневый. Серо-коричневый, без намека на рыжинку-краснинку.

Юки, ничего, что я влезла?? )))

Ждем твоих советов!

Тоже влезу :)))))) Та же проблема. Естественно, коричневыми с большой долей красного -- ни в коем случае, то же самое относится к бордо/сливовым/сиреневым тонам.

У меня серо-зеленые и серо-серо-коричневые карандаши, тени только холодные... даже розовые.

Как интересно, Юки! Спасибо. :aggressive:

Скажи, а про серые глаза есть какие-то правила? Про матовость макияжа я согласна, но вот из личных наблюдений - матовые губы очень старят. Больше всего "молодят" блески для губ, а они блестят, однако........

Блеск блеску рознь :) Жаль, но в последнее время все перешли на мерцающий блеск... имхо, он хорош (и допустим) только для нимфеток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не перламутр, а блестки! все рождественские коллекции мои. за тем согласна считаться не шикарной женщиной))).

Ну, на рождество и НГ многое можно всем. :giri05031: Ты ж за кошаренком в сад в блестках не ходишь? :aggressive:

Юки, да нет, кожа у меня не жирная)) Ну летом бывает от жары, но я списываю на обилие пыли в воздухе :pardon:

И цвет кожи, тоже не назвала бы очень ровным, просто если наношу пудру, то если не разглыдвать меня под микроскопом, то вроде ничего тон лица становится))

Видимо комбинированная, в таком случае, они чаще всего летом в жирную переходят.

Если пудра помогает, значит все хорошо. Когда есть проблемы, пудра - как мертвому припарка.

У меня самой кожа сухая, потому пудры вобще не мой вариант. Я на толстый слой увлажняющего крема, пока кожа его не всосала со скоростью звука, быстренько намазываю тональный крем (тоже для сухой кожи, разумеется), и потом есть шанс ещё чего-то намазать на лицо. От пудры у меня сразу же видны шелушения кожи (даже если она свеже отскрабленая и казалась идеально гладкой до напудревания). Ну и всякие рубчики, пятнышки, гиперпигментация после беременности. Короче, полный набор того, чего прятать.

Юки. расскажи про румяна, а? про цвета, наненесение, текстуры).

Про цвет румян вроде написала. :unknw: Цвет румян подбирается по цвету кожи, только немного темнее, соответсвенно. Ну и в соответсвии с макияжем варьируем. Для дневного нейтральный, почти не отличающийся, примерно на тон темнеее. Для вечернего, более насыщеного - потемнее.

Про текстуру, не совсем поняла, что ты имела ввиду.

Про технологию нанесения в завтрашнем разделе будет, с технологиями всего остального.

ЗЫ Зайка, тебе купили комодик? :fund02056:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по твоим определениям у меня получается комбинированная кожа)) Я всегда беру крем для сухой-нормальной)) Просто летом реже пользуюсь кремом))

Ну у меня тоже есть подрасширенные поры, веснушки (летом вообще улет от них))))))))))))

Но пока обхожусь пудрой, хотя на мою свадьбу меня красила тетка с образованием, там и основа и тонак были, и накрашена я была - результат, я просто красавица))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага))) как человек, заказавший комод, буду ждать инфы про румяна)))). тексутра- пудровые они бывают, сухие, в баночках типа помады... )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, спасибо. Понял, буду пробовать. Тем более сейчас в начале марта- цвет лица- полный отпад - бледно сине-зеленый с желтизной - вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×