Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

не хочу, что соседи напротив смотрели мне в окна

Рекомендуемые сообщения

Квартира в свечке. Напротив меня точно такая же свечка! Вечером естественно придется зашторивать шторы. Утром- расшторивать. не интересно.

может есть какие-нибудь варианты подсветки окна в вечернее время?! то есть до прозрачных штор встроить светильники в нише окна. Они светят до штор и мне кажется прозрачность штор теряется? я прав или нет? есть у кого-нибудь опыт такой инсталяции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 20 назад был в ходу роман про Змеелова. Директора Елисиеевского.

Так вот окна его квартиры на 1 этаже тоже замаскированы особым образом.

Но вам это не подойдёт. есть дорогое решение-специальные стёкла, подключаемые к компу.

Автоматически регулируют свою пропускную способность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно использовать пленку светоотражающую

Лампочки никто не отменяет, можно использовать кухонные подсветки, но мне кажется основной цели вы не добъетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто автоматизировать самому в зависимости от освещённости, закрывать римские шторы(например).В инете есть автоматика для любителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автоматика это наверное все очень дорого? тонировка- хм.... тоже не вариант. вспоминается сразу бандитские сериалы... стоит дом. у всех окна как окна. и только в одной квартире тонированны - метка для киллера :p

нужели все таки придется шторы дергать постоянно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, иных вариантов кроме как ставить автоматику на шторы-жалюзи нет. Всяческие пленки, насколько мне известно, работают исключительно на отражение - на просвет все будет видно. Электрохромные штучки получатся дороже чем механический привод. Механику можно поставить "фирменную", но при наличии рук достаточно недорого делается из подручных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это еще не так близко. У нас одно окно выходит в окна соседнего дома через маленький переулочек :) на этом окне тюль и гардины, которые постоянно никто не закрывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть до прозрачных штор встроить светильники в нише окна. Они светят до штор и мне кажется прозрачность штор теряется? я прав или нет? есть у кого-нибудь опыт такой инсталяции?

У наших знакомых так сделано, эффект есть, может не такой замечательный как от спец. штор и спец.окон.

Мы тоже заложили провода для подобных светильников, правда, нам эти светильники еще и для подсветки сада нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×