Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KDball

Общие вопросы по работе в программе KitchenDraw - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Пробую работать в программе, вроде все получается.
Есть один момент. Не получается угол столешницы сделать круглым.
Подскажите пожалуйста как????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='kosima' post='564652' date='14.9.2009, 15:41']Добрый день.
Пробую работать в программе, вроде все получается.
Есть один момент. Не получается угол столешницы сделать круглым.
Подскажите пожалуйста как????[/quote]
При автоустановке столешницы угол должен обрезаться автоматически..если это настроено в каталоге. Если угол не обрезался, на виде сверху выделяем столешницу, клик правой==формы, выделяем точку угла(красную), клик правой==вырезать==окружность, ставим нужный радиус, выделяем тот кусок столешницы, который надо оставить, клик правой==Применить форму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Yura_Bogoduhov' post='564965' date='15.9.2009, 9:58']При автоустановке столешницы угол должен обрезаться автоматически..если это настроено в каталоге. Если угол не обрезался, на виде сверху выделяем столешницу, клик правой==формы, выделяем точку угла(красную), клик правой==вырезать==окружность, ставим нужный радиус, выделяем тот кусок столешницы, который надо оставить, клик правой==Применить форму[/quote]

Спасибо большое.
Ну тогда еще два тупых вопроса.
1. Напольные тумбы у меня получились на ножках. Как сделать цоколь (если я правильно это называю), ну т.е. по-русски говоря прикрыть ножки досочкой?
2. Навесной угловой шкафчик с округлой стенкой я нашла только за стеклянной дверцей, а мне нужно чтобы округлые полки были открытые. Это можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='kosima' post='564985' date='15.9.2009, 9:31']Спасибо большое.
Ну тогда еще два тупых вопроса.
1. Напольные тумбы у меня получились на ножках. Как сделать цоколь (если я правильно это называю), ну т.е. по-русски говоря прикрыть ножки досочкой?
2. Навесной угловой шкафчик с округлой стенкой я нашла только за стеклянной дверцей, а мне нужно чтобы округлые полки были открытые. Это можно сделать?[/quote]
1. С помощь автоустановки длинномеров (есть такая кнопочка "Сцена==Автоустановка..) или с помощью формы.."Формы==Добавить" рисуем линию вдоль которой должен лечь цоколь, находим цоколь(плинтус) в каталоге и бросаем на форму
2. "округлой стенкой" это как? Если это шкаф-окончание с открытыми радиусными полками, то его скрипт HGHTPC(t=@tce) 1EFTARS(H=0) 2ETAR 1EFTPCHH

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, спасибо.
Получилась и столешница, и цоколь тоже.
Что касается моего второго вопроса, то да, как раз шкаф окончание с радиусными полками я и имела в виду.
Вот тольк :giri05043: о как воспользоваться тем скриптом, который вы мне посоветовали, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='kosima' post='565360' date='15.9.2009, 16:33']Вот тольк :giri05043: о как воспользоваться тем скриптом, который вы мне посоветовали, я не знаю.[/quote]
Капец... :spiteful: вы что не умеете в Мобискрипте создавать новые блоки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, нарисовать такой вариант: кухня Г-образная, по одной стороне глубина шкафчиков меньше. Использую угловой элемент, но не понимаю как в нем установить глубину присоединяемого шкафа. Если просто рядом ставлю шкаф с меньшей глубиной, то они не соединяются и столешница не ложится на угол, там остается дыра.
Что я делаю не так? И как такое сделать?
[attachment=87443:kitchen_question.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Julia_K' post='618442' date='26.11.2009, 9:50']Помогите, пожалуйста, нарисовать такой вариант: кухня Г-образная, по одной стороне глубина шкафчиков меньше. Использую угловой элемент, но не понимаю как в нем установить глубину присоединяемого шкафа. Если просто рядом ставлю шкаф с меньшей глубиной, то они не соединяются и столешница не ложится на угол, там остается дыра.
Что я делаю не так? И как такое сделать?
[attachment=87443:kitchen_question.jpg][/quote]
Ну тут всё просто: выделяем модуль (в данном случае - модуль угловой)=>правой кнопкой ""мыши"" заходим в "компоненты", и снимаем галочку напротив пункта : @FIBCF......, /снимаем заглушку/, далее либо при помощи ""ФОРМ"" или "Разное и if.." ставим СВОЮ заглушку нужной ширины, и толщины ,и высоты. Столешницу рисуем при помощи план-форм , и вносим "спец столешница" / в линейных объектах есть такая/.
Удачи :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='KDball' post='618843' date='26.11.2009, 18:56']Ну тут всё просто: выделяем модуль (в данном случае - модуль угловой)=>правой кнопкой ""мыши"" заходим в "компоненты", и снимаем галочку напротив пункта : @FIBCF......, /снимаем заглушку/, далее либо при помощи ""ФОРМ"" или "Разное и if.." ставим СВОЮ заглушку нужной ширины, и толщины ,и высоты. Столешницу рисуем при помощи план-форм , и вносим "спец столешница" / в линейных объектах есть такая/.
Удачи :giri05029:[/quote]
Спасибо за помощь. Заглушку поменяла, но столешница автоустановкой все равно не ложится в этот угол. При таком варианте только вручную можно положить с помощью план-форм? Что это за звери такие? Было так удобно с помощью автоустановки. :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×