Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошарик

матрас - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

любые пружины имеют разную степень упругости. что-то у производителей не замечала градуировки в зависимости от веса клиента, что плохо. еще рекомендую, если уж берете матрац с пружинали, не покупайте под него основание ортопедическое с гнутыми лагами на флексах, вместе они не дружат ИМХО. как раз из-за того, что я перестаралась и взяла буковое основание на упругих лагах с каучуковыми флексами и самый лучший матрац орматек пружинный блок-1 см койры и 3 см латекса, у меня проваливается - извините- попа и тело принимает неправильное положение. у меня не в порядке спина и я просто чувствую разницу. В орматеке слабоваты пружины, им нужно твердое основание только тогда матрац будет работать. сейчас сплю на кровати сына, где матрац беспружинный и латекс чередуется с койрой, спина о себе напоминает гораздо реже. куплю другое основание и такой же слоистый матрац, как у сына, только двуспальный и делу конец.

первый матрац выбирала тоже мучительно долго :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый матрац выбирала тоже мучительно долго :help:

А можно уточнить? Попа :giri05027: Проваливается между пружинами матраса или между гнутыми лагами на флексах? :giri05048: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня матрас фабрики "Аскона", серия "софти". Независимый пружинный блок, латекс на зимней стороне, кокос на летней. Там довольно интересные пружины (258 на кв.м) - зауженные сверху, снизу и посередине. Это асконовское ноу-хау. Считается, что они более эластичные, чем обычные цилиндрические. Матрасу уже шестой год, тьфу-тьфу - всё нормально.

Я когда-то сама продавала эти матрасы, а потом бывший начальник сделал мне хорошую скидку! :help:

Вообще есть такое понятие, как точечная эластичность - т.е, чем больше пружин, тем точнее матрас будет повторять контуры вашего тела, а значит выше его анатомические свойства. Все последующие слои этот эффект уменьшают. Однако, если вы задохлик( вроде меня), то матрас покажется вам слишком жёстким, не спасёт даже латекс. В этом случае советую взять поменьше пружин. А уж если вы человек "весомых достоинств" тогда да, пружинки пойдут на пользу. Чем больше вес, тем больше наполнителей может быть над пружинным блоком, пружины всё равно будут прогибаться, а матрас прослужит дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, купила в результате Торис, 500 независимых пружин, с одной стороны латекс, с др. 3 см койры, ну и со слоями и тканью наигралась от души :) Пока нравится, сторона с латексом типа зимняя, с койрой типа летняя, ощущения разные, но нравятся обе, может быть койра чуть-чуть больше :) Кстати, у Ториса в зависимости от веса человека есть три степени усиления пружин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу типа такого:

http://www.stolline.ru/catalog-526.html

Но у одного производителя такое примерно 24 тысячи, а у другого 14.

Кто на чём экономит или наоборот накручивает - не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stolline:

Марсель

Матрас обладает средней жесткостью, благодаря сочетанию натурального перфорированного латекса и кокосовой койры.

14 тысяч.

Toris:

TRIUMPH PLUS/ТРИУМФ ПЛЮС

Ортопедический матрас со сторонами средней жесткости.

Хороший ортопедический эффект

Несущая система - блок независимых пружин Punktoflex Standart, 256

пружин/м2

Система наполнителей: полужесткая

Натуральные материалы

Стороны «лето»/«лето»

Высота от 22 см.(лето/лето) до 28см.(люкс/люкс)

14 тысяч

Ormatek:

Матрас SEASON MAX EVS 500

Матрас с разной жесткостью сторон на основе блока независимых пружин EVS 500, который равномерно распределяет нагрузку по всей горизонтальной поверхности матраса и обеспечивает направленную поддержку позвоночника. В качестве наполнителей с одной стороны используется латексированная кокосовая койра, а с другой - койра и натуральный латекс. Примечание: сбалансированное соотношение цены и качества.

Состав:

- вентиляционный прокладочный материал

- латексированная кокосовая койра

- спанбонд

- независимый пружинный блок EVS 500

- спанбонд

- латексированная кокосовая койра

- натуральный латекс

Чехол Winter/Summer

20,5 тысяч

Consul:

Салтан

Сочетание натурального латекса и кокосовой койры определяет высокие ортопедические свойства матраса средней жесткости, а также его комфортность/

Наполнение

1 Латекс -2см

2 Кокосовая койра -1см

3 Блок независимых пружин

Количество пружин - 340 шт/м2

Высота - 17-22 cм

Чехол - трикотаж / жаккард

Тип пружин - Независимый

Жёсткость матраса - Средний

20 тысяч.

Есть и другие марки, всё вроде одинаковое, но цена разная. В чём фокус, кроме числа пружин на квадратный метр не понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ormatek - 250 пружин на метр - 20,5 тысяч

Consul - 340 пружин на метр - 20 тысяч

Toris - 256 пружин на метр - 14 тысяч

???

Конечно, ещё бывает латекс толщиной 2см или 3см.

Но из-за 1см латекса может ли цена быть на несколько тысяч дороже? Я же не знаю его себестоимость? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой купили

http://spim.ru/shop/vp.php?id=6210&siz...&idtype=109

и к нему вот такой наматрасник

http://www.spim.ru/shop/vp.php?id=600&...3&idtype=47

получилось матрас средней жесткости, друга сторона жестче и жесткая сторона плюс наматрасник=совсем жестко

спим на нем 2 месяца:один из них спали на жесткой плюс наматрасник-очень хорошо спиться

сейчас спим на менее жесткой стороне-тоже ничего

посоветую съездить на м.пражская,ТЦ электронный рай-там на минус первом этаже есть шоу рум вышеупомянутого сайта-продавец там так и сыпет терминами:ортопедия и т.д.-заодно и поваляетесь на них и посоветует чего дельного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×