Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Утепление лоджий - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[quote Сначала надо получить разрешение (согласование) на утепление, а потом утепляться.

Я о вашем товарище читаю уже раз третий на разных темках форума :giri05014:

Согласавание на утепление не надо, т.к. мы не выносили туда радиаторы. А когда я звонила обслуживающей фирме, они мне сказали, если не присоединяете и не выносите радиаторы, то вот вам зеленый свет :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Я о вашем товарище читаю уже раз третий на разных темках форума :fund02006:

Согласавание на утепление не надо, т.к. мы не выносили туда радиаторы. А когда я звонила обслуживающей фирме, они мне сказали, если не присоединяете и не выносите радиаторы, то вот вам зеленый свет :fund02035:

Больше не буду про товарища, :giri05014:

сегодня узнал, что у него все о кей - суд постановил узаконить планировку, но у него я же говорю ситуация была - ремонт квартиры с нуля в долевке, он платил архитектору дома и ему нарисовали проект, по которому он примерно сделал: вынос батарей, утепление, расширение проема, где балконный блок планировался, остекление 2-х камерное, + э/ теплые полы.

А законы у нас суровые, - узаконить уже выполненную планировку можно только через суд. :fund02056:

P.S. А вот скажите, какой смысл в утеплении лоджии, если у вас там нет отопления?

Т.е. вам просто необходимо это согласование, т.к. это переустройство и вы переводите нежилое помещение в разряд "опасное для проживания" ( появление неизбежного конденсата, сырости и грибка, отсутствие полноценного доступа воздухообмена в квартиру). Почитайте , почитайте....

Понятно, что если все проблемы вы решаете путем систематического проветривания - держите зимой окна на микропроветривании, то возникает законный вопрос - зачем делать утепление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Делаем ремонт в новостройке, планируем утеплить две лоджии, при этом, одну присоединить к квартире, а другую оставить как есть и отапливать теплым полом при необходимости. Поставлены трехкамерные алюминиевые стеклопакеты, на одной лоджии (той, что присоединяем) убрано балконное окно и разобран подоконный блок. Скоро рабочие приступят к заливке стяжки в квартире, в т.ч. и на лоджиях. Вопросы такие:

1. Утепление всей лоджии должно быть произведено ДО заливки стяжки, либо можно залить стяжку (или часть стяжки?), а уж потом производить утепление по схеме пеноплэкс-пенофол-деревянная обрешетка? Ведь сейчас уровень пола на лоджии ниже, чем в квартире, а в результате хотим пол одного уровня.

2. Необходим ли теплый пол на присоединенной лоджии, или можно обойтись обогревом с помощью батарей отопления комнаты?

Пару недель назад видел в программе "Фазенда" как из лоджии сделали спальню. Там утепляли спецпанелями Барлайт. Так там сказали, что при желании эти панели можно использовать вместе с системой "Теплый пол" и при этом можно подобрать разные толщины панелей - Вам как раз, чтобы выровнить уровни полов. Как я понял, на эти панели можно сразу положить плитку, ламинат и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли опыт применения этих спецпанелей?

Из описания этого материала:

"Основные области применения спецпанелей «БАРЛАЙТ»: ...

- благодаря высокой влагостойкости используется при строительстве и оборудовании ванных комнат и душевых кабин".

Меня именно этот аспект и интересует? Возможно ли положить эту панель на пол душевой кабины в строительном исполнении? (есть необходимость поднять пол из за монтажа трапа, не хочется заливать стяжку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли опыт применения этих спецпанелей?

Из описания этого материала:

"Основные области применения спецпанелей «БАРЛАЙТ»: ...

- благодаря высокой влагостойкости используется при строительстве и оборудовании ванных комнат и душевых кабин".

Меня именно этот аспект и интересует? Возможно ли положить эту панель на пол душевой кабины в строительном исполнении? (есть необходимость поднять пол из за монтажа трапа, не хочется заливать стяжку).

Да, я точно знаю, что из этих панелей можно сделать душевой поддон. Я выложу Вам пару фотографий на эту тему. Но конкретно в Вашем случае мне не хватает информации, чтобы точно ответить. Какой именно трап Вы имеете в виду? У Вас ровный пол? На сколько Вы хотите поднять пол? По возможности, приложите фотографии.

post-31097-1242740377_thumb.jpg

post-31097-1242740385.jpg

post-31097-1242740390.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад видел в программе "Фазенда" как из лоджии сделали спальню. Там утепляли спецпанелями Барлайт. Так там сказали, что при желании эти панели можно использовать вместе с системой "Теплый пол" и при этом можно подобрать разные толщины панелей - Вам как раз, чтобы выровнить уровни полов. Как я понял, на эти панели можно сразу положить плитку, ламинат и прочее.

Спасибо, как раз сейчас стоит проблема выбора теплоизоляционного материала на пол:

- пеноплэкс, как на стены лоджии;

- экстрол (посоветовали в строительном магазине, вроде как это тот же пеноплэкс, только твердый. Я сама, побродив по инету, разницы между ними не увидела, только поняла, что производят их две конкурирующие фирмы);

- ну, и вот от Вас узнала про Барлайт. :pardon: Опять-же, получается пеноплэкс, только покрытый сверху полимерцементным покрытием, армированным стекловолоконной щёлочестойкой сеткой. Вот теперь думаю - нужно нам такое покрытие, ведь у нас там не ванная... :wub: На сайте у них написано: "В качестве конструкционного материала влагостойкие панели БАРЛАЙТ особенно востребованы в помещениях с высокой влажностью (ванных комнатах, санузлах, бассейнах, турецких банях) и там, где необходимо создавать сложные криволинейные поверхности с минимальными затратами времени и средств."

Кто в курсе, подскажите, что лучше? Стяжку в квартире уже сделали, на полу перед лоджией лежат металлопластиковые трубы отопления, вот до них залили стяжку и пока так оставили, а на лоджии еще ничего нет. На следующей неделе будут утеплять лоджии, так что надо определяться. Стяжка в том месте получилась невысокая - 6см, теперь сильно сомневаемся, получится ли пол одного уровня.

И еще про толщину утеплителя посоветуйте, пожалуйста:

Парапет точно будем утеплять 10-сантиметровым пеноплэксом, боковые стенки думаем, что хватит и 5 см, т.к это практически внутренние стены дома: за одной стенкой лоджии наша квартира, а за другой квартира соседей. А вот потолок и пол лоджии - думаем еще. Лоджии сверху и снизу 100% будут застеклены, но не факт, что в этом году, и маловероятно, что они будут когда-нибудь утеплены. Получается, что надо 10 см утеплителя, как на парапет. Выходит, что мое горячее желание сделать пол одного уровня с комнатой и постелить везде паркетную доску невыполнимо? Может, есть какой-нить выход? Буду очччень благодарна за советы.

И еще: мы вынесли на лоджию обе батареи отопления. :blum: Архитектор нашего дома заверил нас, что в нашем случае это возможно, но кто ее знает - эту комиссию, которая выдает разрешения... Свидетельство о собственности мы получили, скоро закажем проект перепланировки и с "голубыми глазами" понесем его в административную комиссию, типа мы еще ничего не делали в квартире. Боюсь-боюсь ужжасно!!! Если все получится, и мы получим разрешение, обязательно напишу на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Архитектор нашего дома заверил нас, что в нашем случае это возможно, но кто ее знает - эту комиссию, которая выдает разрешения... Свидетельство о собственности мы получили, скоро закажем проект перепланировки и с "голубыми глазами" понесем его в административную комиссию, типа мы еще ничего не делали в квартире. Боюсь-боюсь ужжасно!!! Если все получится, и мы получим разрешение, обязательно напишу на форуме.

Может правильнее сделать по проекту перепланировки? Если все равно платить деньги.

А то насоветуем, а в проекте нарисуют другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как раз сейчас стоит проблема выбора теплоизоляционного материала на пол:

- пеноплэкс, как на стены лоджии;

- экстрол (посоветовали в строительном магазине, вроде как это тот же пеноплэкс, только твердый. Я сама, побродив по инету, разницы между ними не увидела, только поняла, что производят их две конкурирующие фирмы);

- ну, и вот от Вас узнала про Барлайт. :girl_devil: Опять-же, получается пеноплэкс, только покрытый сверху полимерцементным покрытием, армированным стекловолоконной щёлочестойкой сеткой. Вот теперь думаю - нужно нам такое покрытие, ведь у нас там не ванная... :giri05029: На сайте у них написано: "В качестве конструкционного материала влагостойкие панели БАРЛАЙТ особенно востребованы в помещениях с высокой влажностью (ванных комнатах, санузлах, бассейнах, турецких банях) и там, где необходимо создавать сложные криволинейные поверхности с минимальными затратами времени и средств."

Кто в курсе, подскажите, что лучше? Стяжку в квартире уже сделали, на полу перед лоджией лежат металлопластиковые трубы отопления, вот до них залили стяжку и пока так оставили, а на лоджии еще ничего нет. На следующей неделе будут утеплять лоджии, так что надо определяться. Стяжка в том месте получилась невысокая - 6см, теперь сильно сомневаемся, получится ли пол одного уровня.

И еще про толщину утеплителя посоветуйте, пожалуйста:

Парапет точно будем утеплять 10-сантиметровым пеноплэксом, боковые стенки думаем, что хватит и 5 см, т.к это практически внутренние стены дома: за одной стенкой лоджии наша квартира, а за другой квартира соседей. А вот потолок и пол лоджии - думаем еще. Лоджии сверху и снизу 100% будут застеклены, но не факт, что в этом году, и маловероятно, что они будут когда-нибудь утеплены. Получается, что надо 10 см утеплителя, как на парапет. Выходит, что мое горячее желание сделать пол одного уровня с комнатой и постелить везде паркетную доску невыполнимо? Может, есть какой-нить выход? Буду очччень благодарна за советы.

И еще про толщину утеплителя посоветуйте, пожалуйста:

Парапет точно будем утеплять 10-сантиметровым пеноплэксом, боковые стенки думаем, что хватит и 5 см, т.к это практически внутренние стены дома: за одной стенкой лоджии наша квартира, а за другой квартира соседей. А вот потолок и пол лоджии - думаем еще. Лоджии сверху и снизу 100% будут застеклены, но не факт, что в этом году, и маловероятно, что они будут когда-нибудь утеплены. Получается, что надо 10 см утеплителя, как на парапет. Выходит, что мое горячее желание сделать пол одного уровня с комнатой и постелить везде паркетную доску невыполнимо? Может, есть какой-нить выход? Буду очччень благодарна за советы.

Я Вам так скажу: этими панелями можно утеплять можно и лоджии, и балконы, т.к. это было показано в "Фазенде" (http://www.fazenda-tv.ru/objects/2009/balcony/). Этот полимерцементный состав, нанесенный на пеноплекс, по сути, представляет собой штукатурку, плюс там сразу уже утоплена армирующая сетка, т.е. Вы уже сразу сможете на них положить паркетную доску, или ламинат, или плитку...

А насчет пола одного уровня - какой у Вас перепад высоты получается? Возможно, получится сыграть на толщинах панелей.

Теперь по поводу рекомендуемых толщин на пол и потолок. Даже если Ваши соседи снизу и сверху утеплили свои лоджии, из-за возможных "мостиков холода", я рекомендую Вам положить минимум 5 см утеплителя и вниз, и вверх. Это минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×