Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anfisik

Типовая трешка. Как сделать ее удобной? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Там еще одна хитрость. Унитаз со встроенным бачком, напольный (чтобы не делать инстоляцию), возможно для бочка в этом варианте сделать отверстие в стене, либо его разместить за стенкой( в шкафу), в таком случае исп. кнопку с пневмосливом.

Идея хорошая, но там же монолит (несущая стена). Дадут ли разрешение на ковыряние дырок с этой стене узнаем 12-13 мая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, ну уж совсем-то не надо утрировать :aggressive:

На ковыряние дырок под канализацию, трубы и так далее, даже в самой несущей-пренесущей стене разрешения брать не надо. Это же не проём. И, как чел со строительным образованием, сдавший в свое время сопромат :giri05043: , точно скажу, что пара таких дырок ж\б конструкцию сильно не ослабят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, ну уж совсем-то не надо утрировать :aggressive:

На ковыряние дырок под канализацию, трубы и так далее, даже в самой несущей-пренесущей стене разрешения брать не надо. Это же не проём. И, как чел со строительным образованием, сдавший в свое время сопромат :giri05043: , точно скажу, что пара таких дырок ж\б конструкцию сильно не ослабят. :)

Джулия, под ковырянием дырок я имела ввиду проем, который мы планирем сделать в этой стене, чтобы перенести дверь в маленьком с/у.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я не поняла тогда, думала, что говорим про вариант necto и дырки из большого санузла в кухонную стену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, Аиша, Mya, Necto, спасибо вам за варианты, советы и помощь. За три праздничных дня, проведенных на даче, мы собрались с мыслями и выбрали 2 варианта. Первый, если разрешать делать дверной проем в маленьком с/у из коридора, будет симбиозом Аишиного и Laan вариантов. Если трогать несущую стену не разрешат, будет вариант Мии с "закруглением". К сожалению не могу нарисовать планы ( у меня "глюкнулась" "Visio"), но когда подпишут проект, обязательно скажу о результатах

Еще раз всем огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на какой перепланировке мы остановились. Были использованы идеи Аиши, Некто и Laan. Вариант Мии очень понравился дочкиной сотруднице (у нее такая же квартира), она будет его воплощать. За что просила передать огромную благодарность Мии. :fund02035:

Единственное, что меня огорчает-это то, что не удалось убедить дочь оставить дверь на кухню, но,! жить там не мне, так-что...Вот выношу на суд. Еще раз всем спасибо!

post-25690-1242399586.jpg

1.Проход справа от входа сократили до 100см(вместо 150см). Дверь перенесли. Напротив шкаф тоже 100см(только раздеться, повесить/убрать одежду). Аишины идеи. Далее получается прихожая 240х180см.

2.Сделали закуток для душа за счет коридора, вынесли стенку ровно по угол. Идея Laan. А чтобы не было уж совсем узко в коридоре душ делаем 80х100см. Идея Некто. Кстати, коридор шириной 180см оказался в реале. Так, что образовавшися проем (90см) оформить хочется в виде проема или поставить дверь (которая "уезжает"в стену). Чтобы была такая уж "совсем приватная" зона.

Вот сделала по-быстрому полу-визуал. Как смотрится с проемом и с дверью. Слева черное-это шкаф, просто без рендера текстура зеркала смотрится черной.

post-25690-1242399626.jpg post-25690-1242399640.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, я бы дврной проем в гостиную не смещала относительно проема из прихожей, а сделала напротив, иначе за угол цепляться будете. Вход в детскую сместить влево, дверь будет распахиваться в образовавшийся тамбур и не красть место в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик, я бы дврной проем в гостиную не смещала относительно проема из прихожей, а сделала напротив, иначе за угол цепляться будете. Вход в детскую сместить влево, дверь будет распахиваться в образовавшийся тамбур и не красть место в комнате.

да да да ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисик дверь на кухню...жалко.... :fund02035:

Сама плакаю :giri05014:

Анфисик, я бы дврной проем в гостиную не смещала относительно проема из прихожей, а сделала напротив, иначе за угол цепляться будете. Вход в детскую сместить влево, дверь будет распахиваться в образовавшийся тамбур и не красть место в комнате.

Не-не-не, дверь в гостиную будет напротив проема. Это я чертила на старом плане-торопилась, вот дверь и забыла поставить куда надо.

А, вообще, как? Дочке нравится и в архитектурном не стали придираться, сразу подписали. А вы что скажите? И по поводу-что делать в прихожей около ванной проем или дверь? Или, вообще, ну ее-эту идею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×