Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Темная комната. Цветовое решение. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

то есть если 4 светильника в линию, значит для них, опущенная полоска потолка, во первых их встройка того требует, во вторых, как то тем самым выделяешь для них зону.

Marika,конечно через опускание потолка. Дело еще в том,что через год-два комната уйдет под детскую,поэтому я и замарачиваюсь по поводу освещения,чтоб потом потолок-стены-пол не трогать. Сейчас-то комната будет использоваться в основном как спальня. У нас еще комната есть - 5,5*3. Все больше склоняюсь к тому,что стены будут оранжевые и все таки люстра и точ.светильники. Ребенку точно в оранжевом в дальнейшем понравится :)

Marika,поделитесь опытом,пожалуйста,хоть у вас и коридор,но цвет не утомляет???? Мне-то ОЧЕНЬ нравится (я бежевые и скучные цвета не люблю),а вот муж в сомнении,он у меня консерватор.

а по какой линии хотите светильники? По длинной стороне или вдоль окна и вдоль шкафа?

вообще-то хотела не вдоль окна,а вдоль стен (которые 4,2)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если точечные светильники будут с лампами накаливания а не с галогенками, будет светло! У меня в кухне 4 паких точки, оч. светло... только не помню на сколько они ватт... помоему на 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу обоев под покраску - если красить моющейся краской, то все можно будет мыть

у меня покрашена краской Joker от Тиккурилы по гладким обоям под покраску, так стена моется просто отлично, а обои в прихожей, заявленные как моющиеся, не отмываются местами.

Краска хороша тем, что можно фантазировать, красить по-разному, а если вдруг цвет не понравится, то можно перекрасить.

Восприятие оранжевого может быть разным, очень многое зависит от оттенка. По моему опыту, очень хорошо и комфортно воспринимается приглушенный, чуть коричневатый оранжевый. Делали так 2 раза - один раз поклеили всю комнату терракотовыми обоями, после поклейки у меня в глазах рябило от оранжевого :))) (клеила сама) но ребенок вдруг стал гораздо спокойнее, менее нервным, что ли. Ну и я потом отошла от поклейки, тоже очень-очень нравилось.

Второй раз (сейчас как раз) покрасили спальню

покрасили 2 стены цветом "солома", 1 стену полосатой сделали и 1 стену рыжей. Очень нравится

Прочитала где-то, что оранжевый может либо раздражать, либо успокаивать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно же сделайте светлый пол, только уже без рыжего оттенка, сейчас предложений масса ... (Что попало сегодня на форуме происходит,сообщения вставляются, куда захотят...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,Xelenn,спасибо за советы!!!! На счет оттенка я сама уже прикинула,что немного приглушенный нужен все-таки,но не темный - буду искать,а то муж сбежит....

Ольга,что делать с ошибкой не скажу,сама новичок здесь,но ОГРОМНАЯ просьба - попробуйте попозже!!! Может получится загрузить,мне бы очень хотелось поглядеть.

И еще один вопрос. :)))) А пол какого оттенка делали???? Рыже-коричневый? Или светлый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый пол, с оранжевым будет очень свежо и отлично смотреться.

МОжно найти обои компаньены с оранжевым, поищите потом обдумаете куда и как их, надо найти понравившиеся.

Мой корридорный оранжевый меня не утомляет, наверное потому еще что в орридоре мы набегами. Заходим, радуемся и идем дальше))))

Я бы не стала клеить в гостинной комнате или других более часто посещаемых помещениях все стены этим насыщенным (не ярким) цветом.

Но как акцент обязательно использовала бы. НА картинках очень много таких примеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про светлый пол - да, когда у нас была вся комната терракотовая, было много светло-желтого - покрывало, ковер, желтая мебель, пол был желто-рыжий-непонятный (паркет не особо ухоженный, короче :)), съемная квартира), но на полу светлый ковер. Белые шторы. Выглядело именно свежо все.

Сейчас у нас темный пол, орех, но и стены не все оранжевые, да и оранжевый не такой интенсивности, в нем много коричневого. Выглядит тоже хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сделала светлый пол, светлые стены, а на одной стене акцент оранжевый (может быть полоска, а не сплошной цвет http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47239 - монохромный он очень активный - мне было бы тяжело), и может быть на будующее сделать на потолке 2 люстры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про светлый пол - да, когда у нас была вся комната терракотовая, было много светло-желтого - покрывало, ковер, желтая мебель, пол был желто-рыжий-непонятный (паркет не особо ухоженный, короче :)), съемная квартира), но на полу светлый ковер. Белые шторы. Выглядело именно свежо все.

Мне бы хотелось как раз именно такой вариант сделать,стены - оранжевый приглушенный (или оранжевый и молочный), со светлыми полами и шторами,вчера даже уже все приглядели,но меня смущает моя темная мебель,причем в 2-ух цветах,кровать - рыжая,а остальное орех. Еще вчера понравился темным вариант пола,НО тут другая проблема - мне нужна светлая дверь,потому что в коридор еще выходят 4 двери и в коридоре просто ОЧЕНЬ темно,т.е. все двери нужны светлые или совсем белые. Так вот мне кажется,что светлая дверь не будет смотреться совсем с темным полом и мебелью...

На счет светлых стен.Вчера опять же заехали на квартиру и поглядели еще раз все,там как раз сейчас почти что белые обои,светлый пол и дверь - не смотрится совсем,как будто все серо-унылое и все равно темно как-то...

Stusy,свет это мой самый больной вопрос, все никак не могу решить - или одна большая (все-таки еще 2 торшера есть) или 2-3 люстры или с точечными светильниками в гипсокартоном блоке.

Сейчас пытаюсь нарисовать в 3D Home комнату в разном цвете,если получиться доделать - выложу на оценку :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто исхожу из того, что:

темное уменьшает пространство + темный пол, по многим отзывам тяжел в уходе (пыль и любая соринка сразу видны)

учитывая что там потом будет детская - нужен яркий верхний свет - играть на полу по всему периметру комнаты будет - 2 люстры

светлый (белый, сливочный..) цвет дает оранжевому яркость и насыщенность.. (мне кажется сливочный-оранжевый-коричневый вполне уживутся)

post-27356-1241438976.jpg

post-27356-1241439275.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×