Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Garietta

Темная комната. Цветовое решение. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Про светильники , это я заключаю из собственного кухонного опыта. 6 лампочек на 9 кв м, по 40вт, то есть 240 вт, дают тот же свет, как если бы у меня висела 1 100 вт -я лампа по центру.

Поскольку у них сама лампочка как бы внутри потолка, то светят они только своей наружней поверхностью вниз, потому сам потолок получаеться при таком освещении не белый, а серый, и часть света гаситься в самом светильнике.

Что делать? Ну можно как старт задумать 1 центральную люстру. А дальше после того как определите в своей комнату функциональные мини зоны, надо ними сделать допольнитульню подстветку как раз этими светильниками. Либо как вариант, настенные бра, у кровати например, пердусмотреть. ВОзможен вариант торшера, и т д

Зоны надо продумать в комнате, а потом их освещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ремонт был сделан прямо перед родами, ребенок рос и ничего не успел ни отодрать, ни нарисовать на стенах, до 3-х лет, потом переехали. Сейчас тоже ремонт свежий, слежу, пока стены ее не особо интересуют в рисовательном плане)))

Так что моющиеся не обязательно, даже на кухне их уже не всегда выбирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 19-метровой комнате 6 точечных и одна люстра с 6-ю лампочками. От люстры света больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зоны-то уже продуманы (план я выложила,или вы имеете в виду что-то другое?),лучшего варианта я не придумала. Торшеры тоже есть (2 штуки, на прикроватный блок ставлю с 2-ух сторон),но они не очень яркие,я в основном их покупала из-за дизайна,очень понравились они мне.

Про светильники , это я заключаю из собственного кухонного опыта. 6 лампочек на 9 кв м, по 40вт, то есть 240 вт, дают тот же свет, как если бы у меня висела 1 100 вт -я лампа по центру.

Поскольку у них сама лампочка как бы внутри потолка, то светят они только своей наружней поверхностью вниз, потому сам потолок получаеться при таком освещении не белый, а серый, и часть света гаситься в самом светильнике.

Спасибо за разъяснения. Я-то как раз думала,что люстра по середине намного хуже,чем ряд светильников по длине комнаты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один момент с оранжевым-апельсиновым, у меня он в корридоре, обои, насыщенный апельсин. Корридор без доступа дневного света, естественно темный, но при включении света, именно этот яркий оранж дает ощущение солнца и свет мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika,уже поглядела,поэтому решилась и вопрос задать применительно к своей комнате. Оранжевый мне очень даже. Буду думать.

А-лиса,Marika, спасибо ОГРОМНОЕ,что просветили,на счет светильников. Но все равно ведь красиво с ними? Свет рассеивается... Это я не применительно к своей комнате и исключая энерго-денежные затраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план я выложила,или вы имеете в виду что-то другое?),
, нет, именно это.

План, я смотрела, честно говоря, в вашем случае, особенного применения точкам я не вижу, не приходит в голову.

Люстра, она для общего освещения, главного.

Бра у вас будут для кровати.

Допустим зоны с зеркалом, у вас нет, туда можно было бы, а куда еще, спецом для шкафа? но особого толка в этом нет, и потом это надо будет тогда как то выделить на потолке, красиво и логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люстра, она для общего освещения, главного.

Не успела дописать ночью,форум закрыли. А если люстру И точечные светильники (например,по 4 штуки с каждой стороны).Это перебор уже для такой небольшой комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по какой линии хотите светильники? По длинной стороне или вдоль окна и вдоль шкафа?

Не знаю, я бы если рассматривала точ. светильники (плюс для их встраивания же потолок надо опускать) в комнате с люстрой, продумала бы тогда рисунок опускания потолка для них, то есть если 4 светильника в линию, значит для них, опущенная полоска потолка, во первых их встройка того требует, во вторых, как то тем самым выделяешь для них зону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×