Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Раздвижные окна - как встроить?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего сделать окна.

Ситуация такая. Вот план помещения:

52dde9ff2893.jpg

Pечь идет о 4-х окнах в пол, выходящих в садик.

Изначально в проекте планировалось сделать панорамные окна открывающимися вовнутрь (одно- или двух-створчатые). Мне такой вариант не нравится, потому это либо неудобно (одностворчатые огромные окна), либо некрасиво и неудобно (двухстворчатые), когда окна будут открыты вовнутрь.

Мне хочется там сделать раздвижные окна. Но проблема в том, что участки стены между окон трогать нельзя, т.к. они несущие. Нам предложили сделать такой вариант: те окна, которые по краям, сделать неподвижными, а окна, которые ближе к центру сделать раздвижными, но для этого придется как бы перенести окно внутрь помещения так, чтоб при движении окно шло перед стеной.

Я, если честно, плохо себе представляю, как это все будет на практике и стоит ли заморачиваться. Но очень хочется раздвижных окон. Может, есть какой-нибудь вариант, при котором все окна можно будет сделать раздвижными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят на веранде сдвижные окна, все с ними нормально - но насколько я помню, они были сильно дорогие. Сейчас я бы не заморачивалась и заказала бы двустворчатые окна с ОТКРЫВАНИЕМ НАРУЖУ, если есть возможность их помыть снаружи. Обдумайте, это красиво очень может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что поставили два окна до пола 1800х2500. Раздвижная створка + глухая неподвижная неоткрывающаяся (выход на лоджии). из стеклопластика. Раздвижная створка ездит по рельсам - нижнему и верхнему. Но ширина рельсы - 14 см.

Из оконного профиля ширина была бы всего 7 см. И можно было бы сделать вторую створку тоже открывающейся. Но такой высоты без верхних неподвижных фрамуг или импоста в нижней трети рамы делать отказывались. И технология открывания другая - вы как бы тянете дверь на себя, а потом отводите ее в сторону. И она у вас стоит на колесиках на полу.

Вы примерьте на себя. Удобно вам будет раздвижка?

В вашем случае я тоже бы сделала открывание наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hаружу, к сожалению, нельзя. По каким-то там нормам. Я хочу все-таки сделать раздвижные, но вот как это лучше всего технически воплотить в таком случае как наш? Чтоб комнату не уродовало и ты ды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морс, так вы с чертежами обратитесь в несколько оконных компаний - что предложат.

А еще есть форум по окнам forum-okna.ru там можно поспрашивать по техническим вопросам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морс, так вы с чертежами обратитесь в несколько оконных компаний - что предложат.

А еще есть форум по окнам forum-okna.ru там можно поспрашивать по техническим вопросам.

О! Спасибо! Загляну к ним... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть воспользоваться английским вариантом окон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×